Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551168

Такой вопрос: что лучше-телевизор с VGA-разъемом в качестве монитора или монитор с TV тюнером?
Предполагается использовать как телевизор временно. Где-то в течение 3-х месяцев. Далее только как монитор.

2Vitaly1972 первое - полное Г, т.к. отклик, разрешение и зерно оставляют желать лучшего при использовании как монитор, а именно так вы и собираетесь его использовать... вторые, или тоже довольно приличное Г...цо, или цена становиться неоправданно завышенной... так что лучше купить второе и потерпеть

Vitaly1972 написал :
Где-то в течение 3-х месяцев

ИМХО

2 Vitaly1972
В вашем случае, ИМХО, именно второе.

2 Tony K
Не скажите, Лыжи вполне подходят в качестве монитора, да и дешевле выходит

спасибо большое, сомнения отпали.
Я так понял лучше купить нормальный монитор.

А вот вопрос, можно ли к нему будет подключить видак?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Vitaly1972 написал :
А вот вопрос, можно ли к нему будет подключить видак?

Напрямую, скорее всего - нет.
Через комп или тюнер.

2Vitaly1972 Я давно покупал себе монитор Samsung 17", потом он оказался не очень нужным и решил перепрофилировать его в телевизоры. Купил внешний TV тюнер и теперь у меня ЖК-телевизор с вложениями менее 3000руб. На тюнере есть разнообразные видео-входы - можно подключить видак или что-нибудь другое. Компьютер при этом не нужен совсем, но можно подключить (даже функция PnP будет работать - Рабочий стол + ТВ в маленьком окошке).

да мне просто интересно, можно ли будет видак использовать как тюнер?
Я, честно говоря, отстал в этих делах очень сильно

Vitaly1972 написал :
да мне просто интересно, можно ли будет видак использовать как тюнер?

напрямую - нет, только если как говорит l_andrey: тюнер, в него видак, правда смотрите - не все тюнеры имеют вход (акромя D-SUB), в основном только выход...

Юбер написал :
Не скажите, Лыжи вполне подходят в качестве монитора, да и дешевле выходит

это который M17(19)40? ну это редкость, да и как монитор уже устаревшая модель, ему года два будет...

мы пробовали использовать ЖК телевизор 40" через HDMI кабель как доп монитор ноутбука.
(только тапками не кидайтесь .. это был эксперимент)

Должна сказать, что качество картинки нас приятно удивило, а вот через S-video кабель качество картинки было отстойным, vga не пробовали.

з.ы. телек сони, шлейфа не было даже при игре в wild racing.

shmacodyavka написал :
Должна сказать, что качество картинки нас приятно удивило, а вот через S-video кабель качество картинки было отстойным, vga не пробовали.

А вы работать на нем пробовали?! То то...

Разрешение 1920x1080 нормально для Wide 19шки, для "монитора" в два раза больше это неприемлимо, только в игры от ПС2, КоробкаИкс играть

Tony_K написал :
Разрешение 1920x1080 нормально для Wide 19шки

Укажите модель.

2ВТБ! сорь, ошибся 1440 на 900, что впрочем не сильно отличается от указанного, суть то не в том. просто как рабочий (именно рабочий) монитор такого рода вещи использовать просто неприемлимо, а тема то как раз про это, или я не прав?