Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551169

К электропиле которая после трех лет эксплуатации уже загибается решил купить бензо. Склоняюсь к EFCO 141s, так как итальянская сборка, сервис у нас есть. Гарантия 2 года. Хотелось бы услышать мнение о этой модели. Бытовые модели Хуск по моему мнению спортились. Буду благодарен за отзывы.

Можно я скажу? Я не владелец указанной модели. И хуски бытовой тоже у меня нет. Так что не воспринимайте всё серьёзно, что я сейчас выскажу. Это так. Высосано из пальца.
Моё мнение по модернизации 940 в 941 однозначно. Во первых производители укомплектовали пилу более долгоиграющими шиной и цепью. Это очень хорошо. Но из этого плюса сразу вытекает и минус.
Минус в том, что двигатель эту цепь в толстых брёвнах волочит с трудом. Если Вы пилите не толстый лес, то Вас всё устроит. От пользователя такая гарнитура на 40 двигателе требует очень внимательного отношения как к давлению на шину, так и на остроту цепи. Если планируете пилякать дровишки по 15 см диаметром, то недостаток тяги возможно и не ощутите.

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

vadim 08355 написал :
укомплектовали пилу более долгоиграющими шиной и цепью

Это как? И 140, и 141S (при шаге 3/8) комплектуются 40-касантиметровой шиной Oregon 160SPEA041.

Tarakan написал :
И 140, и 141S (при шаге 3/8) комплектуются 40-касантиметровой шиной Oregon 160SPEA041.

Точно? А какую до двух колец довели и цепь 0,325 Х 1.5? Мне кажется что именно S.

Параметры EFCO 141s. Объем двигателя: 35,2 куб.см. Мощность двигателя: 2,5 лс – 1,8 кВт. Длина шины 41 см / 16”. Цепь (шаг*толщина ведущего звена): 3/8” * .050”. Объем масляного / топливного бака 0,22 / 0,40 л. Вес (без шины и цепи) 4,2 кг.Катушка зажигания с электронным контролем,легкий запуск, автоматический алюминиевый маслянный насос "Зимний" режим работы.
Никелированный цилиндр,кованный коленвал
Антивибрационная система (3 пружины + 2 резинов.опоры)
Двойной упор(пластик+ металл)
Самоочищающийся нейлоновый воздушный фильтр на пластиковой основе.

LAV1955 написал :
Параметры EFCO 141s. Объем двигателя: 35,2 куб.см.

Точно? Эфко аналог Оле-Мака. Вы описали Эфко 136, Олео-936.
У 141 и 941 S именно двухкольцевой поршень и замашка на 325 цепочку. Если я не прав, то извините. Значит возвожу напраслину.

Да, 141s модель с двумя кольцами.

LAV1955 написал :
Да, 141s модель с двумя кольцами.

Уважаемый. Не ведитесь Вы на это усовешенствование. Хотя,ваше право священно. Были у этой линейки другие косячки. Как говорят: врага нужно знать в лицо? В одной из веток человек рассказывал, что Маки мёрли от древесной пыли. Попадала в цилиндр в щели под воздушным фильтром. Это на 940. И этот же человек и подсказывал, что дефект лечится легко дополнительным уплотненим слоя герметика. Берите на вооружение его опыт.

vadim 08355 написал :
что Маки мёрли от древесной пыли. Попадала в цилиндр в щели под воздушным фильтром.

А я еще подкладываю под фильтр еще более мелкую сетку(то ли нейлон, то ли лавсан),..
не знаю, правильно ЛИ ? .... в работе - смеси разницы не ощутил, а вот одна только сеточка вызывает вопрос , на дому ведь всякое древо пилится... и сушняк и с землей-грязью бывает...

Borya написал :
А я еще подкладываю под фильтр еще более мелкую сетку(то ли нейлон, то ли лавсан),..

Как я понял у Вас именно такая пила? С таким воздушным фильтром. Ну и каковы впечатления от изделия? От пилы в смысле. Что ей по зубам?

Так все-таки, что при одинаковом сервисе предпочтительней купить EFC0 141 или Хуск-142. Стоят они одинаково.

LAV1955 написал :
Стоят они одинаково.

А что Вы так торопитесь? Завтра ёлку новогоднюю валить нацелились? Мак.

vadim 08355 написал :
Как я понял у Вас именно такая пила?

Такая-не такая... не врубился ,... после полит информации... и Вы тоже,... вроде ...
У меня Олео-МАК.... - 936 , я о в.фильтре.....

Borya написал :
не врубился ,... после полит информации... и Вы тоже,... вроде ...

Куда врубился? Мы -же пилим, а не рубим. Вас что, серьёзно агиталка задела? Да! Удивляете Вы меня. Мне лично по барабану. У меня шкура толстая. Простым беретом не прошибёшь. Пусть хоть в клеточку, хоть в полосочку. Я этих кренделей регулярно выслушиваю. Шаблон.
Ближе к фильту. У Вас фильтр как на 940. Вот об этом я и говорил, что дорабатывают уплотнение.
И как вам пилилка нравится? У меня лично о 936 остались хорошие впечатления. Ну, за исключением шины. А 937 уже не то.