Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551230

Вчера перед сном (около 2-х часов ночи) жена позвала меня в ванну. Я подошел и услышал странное жужжание. Похоже на звук электробритвы. Оно исходило непонятно откуда. Методом тыка я обнаружил, что оно идет из трубы холодной воды. Ощущалась вибрация гибкой пластиковой подводки к унитазу (старая еще советская конструкция). У вентиля унитаза вибрация также ощущалась, но меньше. В месте прохода труб сквозь стену в стояк - практически ничего.
Бачок унитаза был полностью заполнен. Я нажал на спуск чтобы открыть клапан и снизить давление. Вода полилась, но жужжание не изменилось.
На всякий случай я сбегал за индикаторной отверткой - вдруг соседи повадились сматывать счетчик используя водопроводные трубы для заземления транса (ну кто что будет ремонтировать в два часа ночи!?). Уж больно звук характерный. Ничего. Впрочем если бы там было напряжение - я бы об этом узнал и без индикатора.
Мы стояли и думали что это может быть, как уломать ЖЭКовцев посетить квартиру в два часа ночи и кому за что идти бить морду....
Так мы постояли минуты две, затем послышался щелчок, жужжание прекратилось, а вместо него послышался звук сливаемой воды в канализации. Судя по всему жужжание как-то связано со стиральной машинкой.
Жена говорит что позавчера слышала то же самое, тоже ночью в это же время.
Что бы это могло жужжать?

стиралка у кого-то работала

Sonic написал :
Что бы это могло жужжать?

Жжжжууужжиилицы

Sonic написал :
кому за что идти бить морду....

в Подольске все такие агрессивные?

tvmaster написал :
стиралка у кого-то работала

А почему вибрация так распространяется по трубам? Подключена жесткой трубой (интересно...) ? Стоит корпусом вплотную к трубе?

Tony_K написал :
в Подольске все такие агрессивные?

Угу. Подольск - самый криминальный город между прочим.

Регистрация: 24.10.2006 Новосибирск Сообщений: 46

Sonic написал :
А почему вибрация так распространяется по трубам?

Может, у стиралки той полудохлый клапан пропускает воду по чуть-чуть с частотой 100Гц? В результате вибрация распространяется даже не по трубе, а по воде в ней, этакая серия микрогидроударчиков =)

А что, звук сливаемой воды сразу после жужжания был? Мне казалось, что стиралки после набора воды сливают её не сразу.

А что, звук сливаемой воды сразу после жужжания был?

Да.

Мне казалось, что стиралки после набора воды сливают её не сразу.

Именно поэтому я решил что жужжание порождается в процессе работы машины, а не набора воды.

Sonic написал :
А почему вибрация так распространяется по трубам? Стоит корпусом вплотную к трубе?

Похоже на то.

mivlad написал :
Мне казалось, что стиралки после набора воды сливают её не сразу.

у меня сливает литров 3-4 сразу после окончания набора воды.

Регистрация: 24.10.2006 Новосибирск Сообщений: 46

Maks2002 написал :
у меня сливает литров 3-4 сразу после окончания набора воды.

А зачем?

Sonic написал :
Угу. Подольск - самый криминальный город между прочим.

это название актуально для 90-х, если не ошибаюсь, сейчас это называетсмя быдлом

2mivlad экспресс полоскание

2mivlad
извините я у неё "умной" не спрашивал
наверное набирает больше чем надо а потом до уровня сбрасывает, или насос откачки тем самым промывает, или тест тем самым делает, фиг его знает короче, но факт есть

2Maks2002 Название машины?

Indesit WISL 105 EX