Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: -24
#551919

2 Woodstock:
Я бы выбрал Karcher (на него расходка и аксессуары подешевле, чем на Starmix), тем более, если дилер под боком (что понадобится, заказать, я думаю, не проблема).

Woodstock написал :

  • Есть система синхронного пуска.

у Karcher NT 361 Eco TE тоже есть.
Еще у 361 площадь фильтра побольше - 6200 кв. см против 4300 кв. см у Bosch'a.
есть небольшой обзор по кёрхеру (на английском).
P.S. Если у Вас торгуют нилфисками, то у них есть схожая модель , 360-21.

Ферапонт написал :
Единственный мой инструмент, который она одобряет, любит и готова забрать себе - это пылесос

Дык, и моей жене эта вещица тоже пришлась по вкусу.

С точки зрения мамы, кроме конечно силы всасывания, очень хорош длинный пятиметровый шланг. Не надо за собой весь пылесос таскать. Единственный мой инструмент, который она одобряет, любит и готова забрать себе - это пылесос .

А у меня не Стармикс, а всего лишь Метабо 1202.
Жена после ремонта забрала к себе в хозяйство. Понравился он ей сосет хорошо, как она говорит.

2ДОКА А почему бумажными мешками не пользуетесь? Мне что-то жалко своего стармикса стало, я к нему для работы штроборезом бошевские мешки покупал. Подходят адназначна (кто бы удивлялся и дешевле и распространеннее стармиксовских.
Для тех, кто сомневается - пылесос суперский. Если бы не он - погряз бы при ремонте в уборке напрочь. А с ним - хошь камни, хошь опилки, хошь пыль, хошь воду - сосёт всё (правда не за копейки
Маманька моя, несмотря на то что дивайс здоровый, себе его в качестве домашнего всё отобрать хочет. Но я не отдаю.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да и если память меня не подводит, то движки у них стоят одинаковые- Ametek`овские!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Являясь обладателем Кёрхера DS-5500, могу сказать что лично мне не нравится пластик ручек- хрупкий зараза!
Это учитывая что он у меня бытовой и эксплуатируется аккуратно!

Но вот по мощности и дизайну- именно для дома- он приятен!

Бош дизайном не блещет, но по производительности для строительных работ и по качеству- мне нравится больше!

Цена у них одна и таже, поэтому выбор за вами!

Kvost написал :
И называется Starmix.

Вот именно (узнаете Боша?)
Отличный пылесос,редкий случай,когда девайс оказывается даже лучше в работе,чем от него ожидаешь.

Woodstock написал :
Система самоочистки кажется мне более удобной и эффективной.

Несомненно.На фото фильтр после 10 минут работы штроборезом(причем он при этом еще вполне нормально работает) и после 10 секунд виброочистки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Woodstock написал :
Фирма – производитель, насколько я знаю, посерьёзнее Кёрхера.

И называется Starmix.

in my humble opinion

Помогите определиться с выбором пылесоса.
Для затянувшегося капитального ремонта квартиры таки решил приобрести пылесос. Из того, что продаётся в наших магазинах присмотрел Bocsh GAS-25 и Karcher NT 361. Эти модели приглянулись относительно небольшими габаритами, системой самоочистки фильтра и приемлемой ценой. После ремонта планирую использовать аппарат в быту. Исходя из этого прикинул достоинства кандидатов:
Преимущества Боша:

  • Более компактен.
  • Есть система синхронного пуска.
  • Фирма – производитель, насколько я знаю, посерьёзнее Кёрхера.
    Преимущества Кёрхера:
  • Больше резервуар для мусора
  • Широкий ассортимент оснастки
  • Наличие под боком официального торгово-сервисного представителя
  • Металлические удлиняющие трубки.
  • Система самоочистки кажется мне более удобной и эффективной.

Хотелось бы услышать мнения форумчан. Пылесос собрался покупать уже давно, но выбрать до сих пор так и не смог