Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551653

Нужно рыть и править несколько колодцев.....
Вот подумал может приобрести лебедочку, чтоб ведерко с глиной вытаскивать, да булыганы неподьемные.....
Инвормации про лебедки что-то совсем мало нахожу....
Нужна лебедочка, чтоб килограм 100 могла поднять, с глубины 10 метров.
Бюджет не велик, макс 6т.р.

Реально что нить купить путное? Или забыть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ВЮВ из серии эйнхель глобал видел такие(это если поприличнее)
вы наверное про электроталь? В бюджет уложитесь спокойно.

Solovushka написал :
из серии эйнхель глобал видел такие(это если поприличнее)

ех, точней бы название.....

Solovushka написал :
вы наверное про электроталь?

Задача примерно такая:

На горах ставлю треногу, креплю на ней лебедку, таль .... что там еще.....
Сам нахожусь в шахте, подрываю кольца, гружу ведро или другую емкость....
На горах стоит тесть ну и давит на кнопку, подымая емкость или опуская ее....

Спина у тестя больная, ему ведро с глиной не поднять.....
Можно конечно самому их шахты, но ведь больно напряжно будет.....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ВЮВ А питание то откуда? может ручным воротом обойдетесь? Илит журавлем?

2 ВЮВ
Да таких тельферов полно почти в любом большом автомагазине. По цене ~3-4т.р. Для ваших дел пойдут 100% Если будете где-то автономно работать, то можно взять инвертор и аккумулятор (это если на 220в будет тельф). Грузоподъёмность 125кг без блока и 250кг с блоком (самый слабый) есть и больше и дороже...

Solovushka написал :
А питание то откуда? может ручным воротом обойдетесь? Илит журавлем?

Да рядом с домом, в деревне. 220V есть, можно и 380V если воровать, можно и авто подогнать - там 12......
А ручным......, обходиться не хочется, работы полно, здоровья не очень
Нужно закопать 6 метровых колец, в две стопки, что-то типа септика изображаю....
Нужно дорыть колодец, метра на 2 - 3 дорыть......

Пытался нанять людей в Твери, копатели просили 2500 за зарытое кольцо, согласился. Но как только копщики узнали, что от Твери нужно ехать 100 км., сразуже отказались...
С местными работниками уже хле_бнул.... ни хочу больше связываться.....

В прошедшие выходной притащил из Твери кольца, дай думаю сам попробую закопать. В крайнем случае пойму, что нужно для этого. Ну и в течении двух часов, подтащил на место установки и вкопал колечко. Понял, что не так страшен черт, как его малюют....
Второе кольцо одному не закопать, нужен помощник......
Вот я и решил, что лебедка+тесть решат наши проблемы.....

Mikyur написал :
Да таких тельферов полно почти в любом большом автомагазине. По цене ~3-4т.р. Для ваших дел пойдут 100% Если будете где-то автономно работать, то можно взять инвертор и аккумулятор (это если на 220в будет тельф). Грузоподъёмность 125кг без блока и 250кг с блоком (самый слабый) есть и больше и дороже...

И в Руси?
Вроде я частый посетитель того мага, ни разу не видел......

Михаил, может какой ссылкой поделитесь?


Первое, что попалось в яндексе...
Тельферы смотреть в инструментальных отделах магазинов. Точно знаю, что есть на Перовском рынке, на Щербаковской, в д. Новая за Балашихой по горьковке...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mikyur написал :
на Щербаковской,

Если Вы имели в виду магазин автозапчасти, то его больше нет...

В магазине МЕТРО я брал электролебедку БЮДЖЕТ цена примерно 1800руб. Грузоподьемность 125кг без блока и 250кг с блоком, трос 12 метров, гарантия. Мне нравится.

не_китаец написал :
В магазине МЕТРО я брал электролебедку БЮДЖЕТ цена примерно 1800руб. Грузоподьемность 125кг без блока и 250кг с блоком, трос 12 метров, гарантия. Мне нравится.

Очень хорошо!!!! Можете подробней рассказать о лебедке - название, питание, что делали ей.....

И после таких постов, да же речи не может быть о журавле или еще каком ручном подьемнике!
В тайне надеюсь, что за 6 т.р. я найду лебедку которая будет без всяких блочков, полтонны брать...
Хотя и достаточно 100 кг.....

Mikyur написал :

Первое, что попалось в яндексе...

К сожалению, это первая и последняя лебедка, которую находят поисковики и попадающие в мой бюджет

Alex___dr написал :
Если Вы имели в виду магазин автозапчасти, то его больше нет...

Ну да,его временно на Краснобогатырскую перевели(дом не помню ,75 чтоль,примерно км.2 от Преображенки

Mikyur написал :
Да таких тельферов полно почти в любом большом автомагазине. По цене ~3-4т.р.

эти тельферы сильно похожи внешне но отличаются мощностью и передаточным числом лебедки
соответственно разная высота подъема и скорость подъема.
у старших моделей 20м мин
у младших 5 и 10 м в мин

то что вы видели за 4000 как раз из этой серии 800 вт 5м/мин

информация по стрелам

alex_k написал :
эти тельферы сильно похожи внешне но отличаются мощностью и передаточным числом лебедки
соответственно разная высота подъема и скорость подъема.
у старших моделей 20м мин
у младших 5 и 10 м в мин

то что вы видели за 4000 как раз из этой серии 800 вт 5м/мин

Да ведь человеку не очень нужно большую грузоподъёмность, а скорость 10м/мин вполне нормальна(5м/мин с полиспастом).

2Alex__dr & Холостяк. Спасибо, а я там давно не был, и был уверен в том, что этот магазин никогда не закроется ))

2ВЮВ Да вы сами зайдите в один-другой автомагазин, или в Метро, как правильно посоветовали, думаю, что и ашанах-оби-леруа такие лебёдки водятся - нет смысла искать в интернете! Кстати, подумайте о том на чём и как лебёдка будет крепиться, а потом уже рассчитывайте на полтонны груза - 250 кг тоже хороший вес Я повесил в гараже на даче на трубу 3" на роликах и спокойно, без чьей-либо помощи, вытаскивал и ставил двигатель с машины... Вещь суперудобная - можно и горизонтально тягать и вертикально.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Холостяк написал :
Ну да,его временно на Краснобогатырскую перевели

Нет ничего более постоянного чем временное... Была информация, что там будет "перекрёсток"...

Mikyur написал :
Да ведь человеку не очень нужно большую грузоподъёмность,

В принципе да, большая грузоподьемность мне не нужна.

Mikyur написал :
Да вы сами зайдите в один-другой автомагазин, или в Метро, как правильно посоветовали, думаю, что и ашанах-оби-леруа такие лебёдки водятся - нет смысла искать в интернете!

Жена говорит что в Метро нужен какой-то пропуск правда чтоль?
В Ашане нет лебедок..... Леруа, долековато, пробки - мат их, если только судьба туда загонит.
Попробую завтра на стр. рынке смотреть

Mikyur написал :
Кстати, подумайте о том на чём и как лебёдка будет крепиться, а потом уже рассчитывайте на полтонны груза - 250 кг тоже хороший вес

У меня есть телескопические трубы, вроде это бывшие строительные леса, складываются друг в друга, в сложенном состоянии высотой около 2 метров, в разложенном почти 4 метра, длинну можно плавно менять примерно от 2 до 4 метров. Думаю сделать треногу из них, в зависимости от того какая будет лебедка, закреплю ее в вершинке пирамиды, или на одной из ног с блоком на вершине треноги.
Сварка есть, руки то же .... а вот лебедки нет....
Жаль будет если куплю какой нить паленый Китай и сломаю ее в первый день эксплуатации. Млин, а ведь еще и ведро могет в колодец улететь, прям на копщика....
Хотелось бы провереный аппарат купить....

ВЮВ написал :
Жаль будет если куплю какой нить паленый Китай и сломаю ее в первый день эксплуатации. Млин, а ведь еще и ведро могет в колодец улететь, прям на копщика....
Хотелось бы провереный аппарат купить....

У меня, самый что ни наесть "палёный китай" даже названия не пойму - какой-то тулс... Думаю, врят ли они туда пластмассовые шестерни засунули... Ничего не упало, ничего не сорвалось - тормоза чёткие, не знаю, как на счёт перегрузки - не доводилось испытать, но двигатель, со всем навесным, весом около сотни кг таскает легко. Кстати и брал я его за полторы т.р., там же где и болгарки по 300р

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

А сколько троса на барабан поместится? И про продолжительность работы что можно сказать?

Mikyur написал :
меня, самый что ни наесть "палёный китай" даже названия не пойму - какой-то тулс... Думаю, врят ли они туда пластмассовые шестерни засунули... Ничего не упало, ничего не сорвалось - тормоза чёткие, не знаю, как на счёт перегрузки - не доводилось испытать, но двигатель, со всем навесным, весом около сотни кг таскает легко. Кстати и брал я его за полторы т.р., там же где и болгарки по 300р

Тогда это уже не паленый Китай К Вашим словам еще бы фото приложить, лебедки той.
И я бы стал счастливым Представлял бы себе что искать

Mikyur написал :
Да ведь человеку не очень нужно большую грузоподъёмность, а скорость 10м/мин вполне нормальна(5м/мин с полиспастом).

может быть вы и правы по поводу скорости
посмотрел параметры на строительный лифт 8,4 м/мин

хотя строительные тельферы обычно на 20 м /мин.

Mikyur написал :
врят ли они туда пластмассовые шестерни засунули..

вскрытие покажет.
много она у вас проработала в часах . вернее в количестве подъемов ?

китайские аналоги в прошлом году продавали по 5-9 т.
правда на 400 кг.

Бродил сегодня по Москворецкому рынку. Видел там эл. лебедки и тали. Лебедки все на 12 -24 v, дорогущие.....
Есть эл. таль на 220 v, с асинхронным двигателем, к сожалению только одного вида, но с разной грузоподьемностью.
125 кг стоит 3500
250 кг стоит 6500

Что посоветуете........ брать или не стоит?
Нужно ли привышать бюджет и брать лебедку на 250 кг?

2 ВЮВ
У меня точно такая же
125кг=250кг (с полиспастом)
250кг=500кг (с полиспастом)
Возьмите большей грузоподъёмности - мало ли, может нужно будет сами кольца пошевелить, другое дело, что она будет потяжелее и побольше. Только поищите ещё - есть же дешевле...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

м.б., стоит подумать о ручной лебедке с привобом от 18 В шурика
и недорого (если есть шурик), и безопасно в плане мехпники-электрики
только справится ли шурик?
но у Вас вроде нагрузка до 30 кг, так что должен

Спасибо братцы!

Купил сегодня на рынке 41 км МКАД.
250кг=500кг (с полиспастом)
Сторговал на 5200 р.
взял отпуск.
Буду копать и лебедку эксплуатировать.

2 ВЮВ
Подобной лебедкой перетягал на 7 этаж больше 10 тонн.
При долгой работе перегревается и требует перекура.
Зимой должно быть проще.
Имеется проблема с защемлением троса при переходе на
следующий слой катушки. При небольшой длине и весе не актуально.

Выкопал!
Лебедка перетаскала порядка 6 кубов глины.
Копал в гордом одиночестве, так что лебедка вместе с глиной еще и меня таскала и опускала в шахту, а я не легкий, наверно под 100 кг.
С помощью ее смонтировал 6 ж/б колец, каждое по 600 кг (по паспорту)
Незнаю почему, но на барабане оказалось метров 20 троса, а вовсе не 12
Двигатель ни разу не отключился по перегреву, да мне кажется что он и не был горячим.

Незнаю - дорого я за лебедку заплатил или не дорого.
Моя цель на данный момент достигнута!
Без этой лебедки, я бы руки об веревку стер до плеч. Думаю, что без лебедки, копать колодец в одиночестве, можно было бы только в теории

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВЮВ написал :
Незнаю почему, но на барабане оказалось метров 20 троса, а вовсе не 12

Растянулся просто

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Растянулся просто

Хорошо, что мотор не очень мощный, а то мог и порваться!

Так, на всякий случай:

куплю\возьму напрокат лебедку. длина троса 40 метров.