Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551782

Предъистория: Работал я лет 11...8 назад в одной сети магазинов (называть не буду, за рекламу мне не платят ;-)).
Торговала эта сеть всем подряд - от Крайслеров до просроченных импортных продуктов и лекарств
(время, помните, какое было). Числился я там работником не самым плохим, и было у нас на Новый год поощрение такое,
СЕРТИФИКАТ выдавался на энную сумму, на приобретение товаров в любом магазине сети, срок действия их был - до 31 января,
хочешь-не хочешь -- либо бери, либо ... - сами понимаете :-)).
Руководство-же магазинов, зная про эти СЕРТИФИКАТЫ, моментально на все более-менее ходовые товары цены повышало
ловя при этом двух зайцев - НОВЫЙ ГОД!!, Подарки!! Гады, мироеды, короче!
К чему я это собственно, всё рассказываю?
А вот, собственно, и суть дела: пришёл я это с сертификатом своим в магазин. Числа 25-го января. 5 дней ещё действует.
В магазине - голяк или цены запредельные!
Ну и прикупил я МАСЛА для бензопилы, цепей, шину, свёрла,,,,, ну и всякого по мелочи на всю сумму.....
9 (!) лет назад.
ДЕВЯТЬ.
и хранилось это всё (масло особенно) не в квартире при комнатной температуре, а на даче и в гараже (холодном) на морозе.
И ПРОМОРАЖИВАЛОСЬ, не знаю сколько раз!

К чему я это всё нудно и долго пишу?
Прочитал я тут сей опус:

Что-же это получается?! Замёрзло масло пару раз зимой - и всё (!) смеси и вместе с ней пиле - п..ц, в смысле,эта,.. -КАЮК?!
Не верю. Пилил. В этом году.
После прочтения данного поста (весь синий, и дрожащими руками) - снял глушак. Поршневая - блестит и лосница.

И всё-таки - КАМЕНЬ В ЛУЖУ БРОШЕН, И КРУГИ ОТ НЕГО ИДУТ....

Уважаемые форумчане - Ваше мнение? Боится масло мороза?? Вредно это для пилы??

Уважаемый, vadim 08355, Ваше мнение (как ПРАКТИКА и ЭНТУЗИАСТА (большие буквы - не случайно)) особенно интересно!

PS А масла было 12 упаковок по 6 пузырьков по 8 унций. А ещё пара упаковок не начатая есть :-) ...........

SergWood написал :
Уважаемые форумчане - Ваше мнение? Боится масло мороза?? Вредно это для пилы??

А фиг его знает! У меня на даче масло двухтактное штилевское третий год живет. Купил 2 бытылочки - вторую добиваю. половинка там. Ничего не бастует...
Там скорее всего ключевые слова "Сертификация" и "Китайский инструмент". Китайцы делают двигатели, которые при аккуратном обращении живут нормально. Но при малейшей неаккуратности самоуничтожаются....А как ещё торговать вечными иглами для примуса - рынок ограничен - вторую уже никто не возьмет
Скорее в косах был остаток топлива тестировочного, плохое масло в масленке и конденсат где-нибудь...
А масло рекомендуют кстати менять в авто раз в три года НЕЗАВИСИМО от пробега - т.е. даже при 0 пробеге. Видно стареет оно. Кстати именно стареет, а не вымораживается...

SergWood написал :
Уважаемый, vadim 08355, Ваше мнение (как ПРАКТИКА и ЭНТУЗИАСТА (большие буквы - не случайно)) особенно интересно!

Добрый день, уважаемый. Да какой я практик? Я не знаю, что будет. Масел много. Возможно какое-то и испортится. (олифа). У меня в железном гараже МГД круглый год хранится. Ни чего не происходит. На работе масло бочками в железном контейнере двадцать лет зимует. Ни чего не происходит. По вашему маслу ни чего сказать не могу. Не знаю. Есть у меня товарищ грамотный по бензинам, солярам. у него спрошу. Он на это учился и не раз.

2 Old major и vadim 08355

Спасибо
Согласен с Вами во всём
Видимо на том форуме действительно речь идёт о каком-то частном случае с поставкой левой (или бракованной) партии.

у меня пила партнер куплена, тоже не вчера, в 1998г
ни одну зиму не зимовала в тепле, и масло рядом с ней
жужжит, но молодая конеыно, но дрова пилит исправно

я так считаю если на банке с маслом не написано - нельзя замораживать, значит можно
все таки пилы делают не только для теплых стран
более того там где елки валят почему-то наоборот очень холодно

Добрый день!

Официальный срок годности двухтактного масла Husqvarna - 3 года. Этот срок вызван тем, что пластиковая бутылка, в которой хранится масло, может начать разлагаться (затвердевать, трескаться и т.д. - все, что происходит с пластмассой, особенно под воздействием солнечного света). При этом свойства самого масла не ухудшаются.
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался, и чтобы мы наконец успокоились, нам производитель масла (Statoil) дал такой наглядный ответ: каждая страна имеет стратегические запасы каких-то товаров. В Швеции - это в том числе и двухтактное масло. Хранится оно в подземных хранилищах в специальных резервуарах. Специалисты считают, что оно может храниться вечно (не теряя свойств), но его все-таки через какое-то время меняют. Это время измеряется десятками лет.

Возможно, что другие производители дадут другую информацию о своем масле.

VladlenPopolitov написал :
Официальный срок годности двухтактного масла Husqvarna - 3 года.

А у отечественных 5 лет. Шутка. Владлен. Давненько Вас не было возможности почитать. Давненько.
Зато, как мы достали. Правда?

vadim 08355 написал :

А уж как я соскучился!
Наступила зима, вопросов в форуме гораздо меньше. Или я что-то пропустил?
Больших новостей от меня нет.
Husqvarna начала строить фабрику в Китае. Первые бензопилы и травокосилки будут произведены в 2009 году.
Производство механических газонокосилок переносится из Швеции на фабрику в Чехии (фабрика Гардены, теперь Husqvarna). А на шведскую фабрику переносится производство газонокосилок Klippo (теперь тоже Husqvarna).
Бензопилы моделей 257 и 254XP сняты с производства. Сейчас в России производятся только 262XP и 262XPH.

С уважением,

Владлен.

VladlenPopolitov написал :
Бензопилы моделей 257 и 254XP сняты с производства.

И как мы будем с запчастями? Будем?

VladlenPopolitov написал :
Или я что-то пропустил?

Конечно! Я уже за Вас начал шины расхваливать. А что делать?

vadim 08355 написал :
И как мы будем с запчастями?

На шведские запчасти сделаны запасы в Швеции на 10 лет. На российские запчасти запас будет сделан в России. Большая часть российских запчастей была установлена на 262XPH. Она пока производится, но в ближайшее время тоже будет снята с производства.

...Husqvarna начала строить фабрику в Китае. Первые бензопилы и травокосилки будут произведены в 2009 году...

Это значит, если я в этом (2009) году захочу купить мотокосу, она будет китайского производства?