Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1081929

2cold4u написал :
Если за гипсокартоном достаточно места, то положите пластиковую гладкостенную трубу диаметром от 40мм, а уже в нее кабели. Тогда будет и красиво и с расчетом на будущее.

Спасибо за совет..у нас все провода, включая ТВ, проложены в гофрах. Можно при необходимости перезатянуть.

Сигнальные кабели лучше в стены не замуровывать наглухо: с большой вероятностью через пару лет прийдется менять интерфейс плазма-медиацентр, а ломать снену не удобно

Так же очень не советую ставить дешевые HDMI розетки: хорошо распаять кабель в них сложно из-за высоких требований к припою и коннектору, а про поделки дядюшки Ляо а-ля я вообще молчу. Знакомый ставил такую, потом пришлось вешать отдельный кабель... К слову о розетках: хорошая стоит более $400 за две розетки и 2м кабель.

Если за гипсокартоном достаточно места, то положите пластиковую гладкостенную трубу диаметром от 40мм, а уже в нее кабели. Тогда будет и красиво и с расчетом на будущее.

Чепик написал :
Когда сидите развалившись в кресле-центр экрана должен на высоте Ваших глаз,можно чуть повыше.

Так и повесили...Посмотрим как будет удобно.

Чепик написал :
К этому пришёл путём проб и ошибок,три раза перевешивал.

Мы обошлись легче....только розетки перенести пришлось чуть пониже...

Вот бывает такая штука . Слышал как он рубает, впечатляет. Все вешается на стенах кроме буфера (кинуть куда угодно в угол или за диван). Если белая отделка за телеком если взять телик с амбилайтом (подсветка на стены - нажать там на ролик и можно регилировать яркость) то вобще красота будет. Но мне честно если телеки ихние не нравятся.

wawa написал :
А на какой высоте принято вешать телевизор?

Когда сидите развалившись в кресле-центр экрана должен на высоте Ваших глаз,можно чуть повыше.
К этому пришёл путём проб и ошибок,три раза перевешивал.

А что наука про это говорит???

А на какой высоте принято вешать телевизор? Может какие ссылочки скинете...А то совсем мы сэтим заморочились.

Регистрация: 13.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Korolek
наймите дизайнера интерьера или как они называются, за пару сотен он вам быстренько накидает примерный вариантик по потребности )

Himan написал :

Похоже ниукого идей нет((((((((

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Меня тоже эта темка волнует. Господа дизайнеры, ну предложите что-нить креативненькое!

Регистрация: 13.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Korolek
Если что то найдёте в стиле первой картинки - выложите здесь, будьте любезны
Хочу что нить наподобии сделать, только мне технику прятать не нужно. Просто на стену телик вешать пока не хочу - гипсовая стена толщиной 10см могет не выдержать нагрузки, а вот гипсокартон, надеюсь, поможет её распределить равномерно.

как вам такой вариантик ?

Я и говорю про кронштен для ДК, а не для телика.

Это понятно что крепить с помощью кронштейна, Но например куда разместить сам домашний кинотеатр (я имею ввиду само устройство для чтения дисков и усилитель). Как я уже сказала тумбу под телевизор обычную нехочется ,
да и стоят они прилично. Просто повесить телевизор на голой стене? Поэтому и ищу примеры оформления стен, чтоб там ниша или полочка.

Продаются кронштейны для техники, которые включают в себя чехол для проводов
На кронштейн поставите технику, а провода к телику в чехол спрячете.
И не надо ничего городить вокруг

Сейчас делаем ремонт в гостинной, планируем купить жк или плазменную панель. Уважаемые форумчане подкиньте идей по декорации стены, что то вроде этого. Хочется за гипсокартоном спрятать все провода, ведь к телевизору будет подключен домашний кинотеатр. Тумбы под телевизор как то нехочется.