Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104
#552367

Шкаф планируется поставить в прихожей. В основном для одежды, для которой не сезон и для хранения редко используемых вещей. Справа штанга на нижнем уровне для десткой одежды.
Может есть какие-то замечания по наполнения и по дизайну?
Высота дверей 240 см. Остальное до потолка займет антресоль.
Заранее спасибо за комментарии.

а ссылку можно, без скачки?

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Извиняюсь, но не знаю где это можно выложить....

расширенный режим, вложенный файл.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Вот так тогда.

По дизайну современно и смотрится легко, не давит. Если на месте все встанет так же удачно, а похоже, что так и будет, пожелаем дальнейших успехов. Я больше люблю из натуралдерева, но это у кого какие вкусы. Если интересно, вложу

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

2 Здоровяк
Давайте. Интересно посмотреть.

Valentin, антресольную часть я бы не советовала разделять. Цельная будет функциональнее.

а кто поделится опытом как сделать двери к шкафу (ниша, т.е. коробка кирпичаная как бы уже есть).
Жена хочет с зеркалом но не на всю дверь, мастера отказались т.к. коробка далеко не прямоугольник и даже не трапеция, сказали возни много.

Интересует как сделать двери.

to Andrey19:
как вариант зделать деревянную раму и уже в ней делать двери.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

2 мамик_25
Спасибо за совет. Думаю вы правы.

glemdring написал :
как вариант зделать деревянную раму и уже в ней делать двери.

это понятно, интересно как сами двери сделать, может на металическую рамку привентить или как?

to Andrey19:
это смотря какие вы двери хотите зделать . . .
вариантов много, решать уже вам

2Valentin_, а глубиной Ваш шкаф какой? Я себе делал 650 мм. Двери от пола до потолка (без антресолей), из рамки МДФ с наполнением раттаном - смотрится шикарно .
Друг делал фотки, как пришлет - выложу.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

2zhitov
У меня как раз такая же глубина. Двери от пола до потолка не могут сделать.ТАк как лист ДСП у них 240 идет. Делают из ДСП из Сергиева Пасада. 18 мм. Поэтому пришлось выдумывать антресоль, чтобы закрыть пространство до потолка.

А филёнчатую дверь сделать желания не было. Вполне реал. Обычно хватает даже ручного инструмента. Лаком покроете - стимул будет к дальнейшим ярким успехам. И крепко, только навесы нужно могутные, чтоб катание детей выдерживали. Такое бывает.

Valentin_ написал :

Мои 5 копеек.
Правые полукруглые полочки. При радиусе 20см и расстоянии между ними 60см сами полки будут смотреться очень одиноко... Как три пера у петуха в хвосте... Было, проходил на собственном опыте.
Я бы сделал их через меньшее расстояние, хотя бы 40см, или сделал их больше по размеру (если место позволяет), или сделал бы их 20*40см.

Николай_С написал :
Правые полукруглые полочки. При радиусе 20см и расстоянии между ними 60см сами полки будут смотреться очень одиноко... Как три пера у петуха в хвосте... Было, проходил на собственном опыте

а у меня есть такие *перья* и я счастлива, все зависит чем заполнить эти самые *перья*

у меня, от ПОЛА полки, нижняя - 13 см (удобно снизу закрепить уголками), на ней стоит ваза с цветами, вторая от пола -100 см (ключи, мобил., прочая мелочь), третья от пола -120см (телефон оч.удобная высота), получается между 2-ой и 3-ей 17 см и всякая мелочь на второй полке не видна, далее разбито на равные части (50 см)

Выкладываю обещанные фотки.
Собственно шкаф с тумбочкой под телевизор

Тумбочка, стоит отдельно от шкафа

Глубокие ящики - умещается все, наполовину пустые теперь.

Правая часть - полки.

Двери от пола до потолка

Средняя часть - перекладина для вешалок

В левой части сделали две перекладины по высоте. Удобно получилось для хранения сезонных вещей.

Фактура