Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#552472

Добрый день коллеги!
Прошу совета.
Собираюсь сделать кровать сыну из сосновых мебельных щитов - возникли разногласия с женой.
Она хочет чтобы внизу был ящик выкатной, чтобу туда всякую всячину ребятенок складывал.
Я же придерживаюсь варианта кровати на ножках, чтобы внизу было пространство свободное и удобство доступа пылесосом. У кого какие варианты детской кровати? Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы вариантов. На полу будет постелен ковролин.

Август написал :
Она хочет чтобы внизу был ящик выкатной, чтобу туда всякую всячину ребятенок складывал.
Я же придерживаюсь варианта кровати на ножках, чтобы внизу было пространство свободное и удобство доступа пылесосом.

Честно говоря, не понял - в чем противоречия?
Делаем кровать на ножках, под ней выкатные ящики.
Надо помыть - выкатил и помыл...

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

Я сделал кровать на колёсиках..Внизу два выдвижных ящика(действительно необходимы). Нужно пропылесосить - откатил всю кроватку...Удобно!

Август написал :

у нас вариант с выкатным ящиком - при необходимости ящик вынимается и подкроватная пыль легко убирается. в свое время думали над обоими вариантами, я лично вижу в кровати на ножках 2 минуса: 1. пропадает подкроватное пространство 2. вся пыль будет собираться ребенком при залезании под кровать (проверено на старшей - обожают дети, играя, туда залезать)

Спасибо за ответы - информации вполне достаточно.
Еще один вопрос: выкатные ящики делали на направляющих выдвижных или просто на колесах по полу?

Регистрация: 22.04.2007 Подольск Сообщений: 332

имхо на направляющих удобней....

имхо на колесиках. тк в ящиках дети катяются и играют))
у нас 2 выкатных ящика было. ВАЖНО!!! либо щель между кроватью и ящиками должна быть минимальна, либо, лучше(я видела такое) ящики закрываются поверх тонкими фанерными крышками с прорезью для руки спереди в центре. просто снимающиеся крышки, которые как раз лежат на направляющих или типа того, на чем им там лежать удобнее, на глубину крышки внутрь ящика. опять же если дети будут на крышки вставать, то это тоже надо бы учесть, или сказать, что нельзя вставать)) так удобнен, а то пыль в этих ящиках все время((
ВАЖНО!!! щиты дна кроватей должны быть впритык , чтобы труха постельная в ящики не сыпалась. прыгают дети обычно много)))

У нас два ящика без направляюших на больших роликах. Фасады вкладные. Зазор от верха фасада до низа царги кровати 5 мм. Ящики без ручек, захват снизу ящика за фасад (до пола 30 мм). Большие ролики (50 мм) хорошо катаются по ковру. Маленькие будут с трудом перемещатся по ковру или ковролину.
Ящики конечно удобно. Когда ребенок был маленький лежали его игрушки. Теперь мои.

Klausss написал :
Маленькие будут с трудом перемещатся по ковру или ковролину.

Klausss написал :
Когда ребенок был маленький лежали его игрушки. Теперь мои.

))) +1

Пару часов назад привезли матрац. Сейчас приложил его к месту. Походил вокруг. Понял что для функционирования выкатных ящиков придется оставить рядом с кроватью столько же места сколько занимает кровать (кровать ставится в угол). Чешу репу и продолжаю ходить дальше.

а коврик? прикроватный мягонький коврик?! конечно , и даже больше чем столько же желательно.

Конечно же коврик будет. Во всю комнату - ковролин.
Я имел в виду что ни тумбочки прикроватной ни чего другого узкого ближе чем на ширину кровати не поставишь. Иначе один из двух ящиков будет открываться не полностью.

а зачем тумбочка? посмотрите на какую нить детскую комнату, например.. третий ряд в середине))

Верхний этаж побаиваемся да и потолки невысоки.
На фото не понял где лестница на верх. Обычно бывает видно.

справа. очень удобная штука. наверх мы клали только большую, а теперь маленькая тоже захотела. но до 6 имхо не надо..есть английские красивые кровати выдвигающиеся, могу показать детскую моей мечты, все офигительно продумано, даже ящички разные в ступенях.. у нас в здании Театра Мимики и Жеста, справа, есть такой дорогой мебельный, вот там такие детские..это угол Измайловского булвара и 9 Парковой. там такая детская... воплотить половину - уже здорово было бы... очень люди все хорошо для детей продумали..((((

Конечно! Очень хочется взглянуть на чужую мечту!
Свою еще полностью не сформировали.

ой как вы далеко.. а в москве проездом бываете?

да 1200 верст до Москвы
в столице бываю очень редко
Жаль конечно что нет у Вас фотографий "мечты"
Не все магазины разрешают фотографировать. Разве что скрытой камерой

Можно сделать прикроватную тумбочку за изголовьем кровати на всю ее ширину, толщиной 300 мм. Но разделенную на две части. Часть у стены с открывающейся верхней крышкой для подушек и одеяла. Часть с другой стороны с яшичками и на крышку можно ставить лампу и будильник.

А у нас обычно можно договориться в магазине пофотографировать. Главное - напор и обаяние. А вот сообщить даме о желании съездить к ней посмотреть её кровать - это впечатляет. Эх, молодость, молодость...

Я уже после того как ответил понял почему Блонди мне описывает адрес салона так подробно.
То Здоровяк: чтож Вы меня так палите то! Жена еще увидит пост - и закончится мой мебельный дизайн семейным скандалом

Klausss написал :

У меня так не получится. Длина кровати итак в притык.
Дело даже не в том что нужана тумбочка для вещей, а то что НИЧЕГО уже не поставить на эту площадь или даже часть этой площади.

Спасибо, что поняли шутку. И всё у вас получится, теснота квартиры только стимул для поиска решений. У меня полуторка, самодельная мебель как раз помогает решать проблемы с размещением. И вдруг пригодится - будете ещё что делать, те же ножки у кровати, не оставляйте острых углов, радиус закругления для детской мебели должен быть не менее 8 мм. Тогда и лялечка не будет стукаться об углы, когда начнёт ходить. Да и самим удобно, а на мой взгляд - и смотрится лучше. Такое, извините за выражение, рококо. Я и ножки у мебели люблю сейчас делать с изгибами, выпуклостями там-сям.

Да конечно, закруглю все что можно.
На счет лялечки подумаем с женой
На данный момент имеется сын 4,5 года.
У нас другая проблема. Вчера привезли матрац с кокосовой прослойкой. Сказали прыгать нельзя на матраце. Внимание вопрос: как корректнее объяснить ребенку что ЕМУ на ЕГО кровати прыгать нельзя в его бодрые 4,5 года?

Знаете, наверное никак. И это хорошо, пусть прыгает, только матрац временно подсунуть соответствующий, лишь бы теплый. А что ребёнок прыгает - это замечательно, значит здоровый и подвижный, не стоит его лишний раз огорчать нашими наставлениями. А тот матрасец стелите к ночи, когда у него глаза слипаются, не до прыжков. Надо будет тоже с женой сегодня подумать насчёт лялечки, по Вашему примеру. Хорошие это мысли.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Август написал :
Внимание вопрос: как корректнее объяснить ребенку что ЕМУ на ЕГО кровати прыгать нельзя в его бодрые 4,5 года?

Никак. Просто купите потом новый матрас

Не нафик. Менять матрацы это перебор. Лучше новый куплю.

Август написал :
Вчера привезли матрац с кокосовой прослойкой. Сказали прыгать нельзя на матраце. Внимание вопрос: как корректнее объяснить ребенку что ЕМУ на ЕГО кровати прыгать нельзя в его бодрые 4,5 года?

НИКАК. ПУСТЬ ПРЫГАЕТ. А БОЛЬШОЙ МАТРАС ТО?
КУПИТЕ БАТУТ. МНЕ мАША РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО ЕСЛИ БУДЕТ БАТУТ, ОНА НА ( кап слог((( ) матрасе прыгать не будет... )) у нас матрасы детские шерстяные были, и орто светху тонкий. а теперь плотный толстый какой то матрас... такой плотный, и высоко на 2 этаже, не прыгает. себе лчно я матрас не беру, потому что точно распрыгают...

имхо батут не спасет
Попрыгать на кровати это ведь особый кайф

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

"Есть ли у Вас план, мистер ... " Август ?
В смысле, чертежик будущей кроватки ? Поделитесь, если не жалко.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Август написал :
Попрыгать на кровати это ведь особый кайф

А то! Знакомые купили супер-пуперский на 1000 и 1 пружине матрас, им сразу при покупке - прыгать Ни-Ни-Ни! Еще и на кровать водрузить не успели, как , 3-летнее дитя завижало от восторга и прыгать-прыгать-прыгать!!!
И так каждый день по 2 раза утром и вечером
ps и на фига такие матрасы, если прыгать нельзя?

вот поэтому я и непокупаю себе такой матрас, сплю на шерстяном))