Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#824013

Большинство фирм которые привозят ванну, старую за 200р забирают.(но нам было жалко выкидывать новую, всеж хотелось отдать кому нить на пользу, поэтому дал объяву для желающих, пока не привезут другую).
Так же как выше писали, есть люди, которые с радостью забирают старые за бесплатно.
Хотя в моем случае, обсалютно новую , недели полторы никто забирать не хотел.
Потом забрали моментально, есче и благодарили.
В гараже, порезанные машины с радостью вывозят, да есче и деньги хорошие охраннику платят (после разбора и резки, просто говорим ему, он куда то звонит и ее моментально вывозят, причем помоему ему рублей 500-700 платят за это

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Т.к. железо сейчас дорогое, то можно по объявлениям поискать.
У меня ванну в 7 утра приехали и забрали. Бесплатно.
Спросили, а что еще у нас такого есть - стиралка, плита. В общем вынесем квартиру бесплатно и двери металлические прихватим.

ДК написал :
У нас кг металлолома по три рубля принимают ...

Ну уж больно дёшево, у нас 1 кг идёт по 7 рублей. Старую ванну закопал на даче как водосборник, так кто то выкопал буквально через неделю и ушла ванна.

napalmxp написал :
Я на площадку вынес ванну, она полежала 6 месяцев и кудато сама исчезла

Не смотря на то что ваш первый пост не соответствует приведённой цитате ... Мы новую ванну у подъезда чуть не потеряли! : ))) Поставили на пять минут покурить, тут же хачь на велике подъезжает и предлогает помощь в вывозе! : )) Она ж в упаковке была!
Вообще этим делом ЖЭКи промышляют ... Мне один дядька в Люберцах говорил "Ты б только позвонил нам, мыб и вынесли и вывезли!" ...
У нас кг металлолома по три рубля принимают ... А вы говорите полгода!! : )
Стащите её к подъезду и проблема сама решиться ...
Хотя ведь ... Может вы живёте в какой нибудь элитке с оградкой??? ; ) Солидные соседи, не солидная ванна???

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Тоже пытался найти конторы которые занимаются вывозом вторчермета но из-за одной только ванны не кто не хотел ехать, когда поинтересовался у них как происходит процедура выноса ванны решил что сделаю сам. Купил молоток-кувалду (2кг-150руб) перевернул на попа накрыть большой тряпкой и раздолбал через два часа останки валялись на помойке .
Зы. делал все один

не поленитесь спустить вниз, к подъезду. Уйдёт быстрее.

Я на площадку вынес ванну, она полежала 6 месяцев и кудато сама исчезла

Дворники должны забрать точно, если не ленивые! Они с этого еще и деньги имеют.
Как вариант: поймайте рабочих-таджиков, выносят сразу!

Обычно призамене ванны установщики старую вывозят за бесплатно
Или решили сами ставить? Вот и проблема дополнительная нарисовалась.
Дворникам скажите, может им нужно?

А что в Москве уже и металл не принимают вторсырьем?
Я так вытащил в одном доме на лестничную площадку, утром. В обед уже не было.
Во втором доме уже третий день стоит. Сказал дворнику, мол, металл бесхозный. Бесполезно. Завтра пойду скажу трактористам жилкомсервиса, так у нас бывшие ЖЭКи обзываются. Они обычно ванны вывозят, бесплатно.

Посоветуйте куда обратиться в Москве чтобы вывезли старую ванну, желательно макисмально дешево,
чтото платить 1600 руб как объявили в одной конторе не оч хочеться