Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#555205

2soloma
На WOODTOOLS хорошие советы.
Краткое резюме: Хорошая весчь за небольшие деньги. Очень мне помогли советы от туда. Воспользуйтесь

2Игорь Д. Насколько я знаю - подшипники на шпинделе основная проблема. Впрочем, у меня личного фрезера нет, я так, встрял

Serg написал :
выбирайте чтобы у Вас в городе был нормальный сервис, ну и чтобы политика ремонта была приемлемая.

Артииист... ой! нет!... оптимист...

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Можно я тоже вопрос задам? По поводу сервиса. Это действительно так актуально? Мне казалось, что фрезер - один из самых неприхотливых в этом плане инструмент. Там, вроде, ломаться то нечему? Люфты-зазоры скорее к культуре производства можно отнести. Сам тоже имею фрезер Elmos ERW 850E для домашних поделок. Хотелось бы знать слабые места фрезеров вообще.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

soloma написал :
Так для домашних поделок : полочки. подставка по телевизор, столики журнальные....

Ну да, тогда можно взять не очень большой фрезер, выбирайте чтобы у Вас в городе был нормальный сервис, ну и чтобы политика ремонта была приемлемая.

Регистрация: 15.10.2007 Новороссийск Сообщений: 19

Serg написал :
А чего делать-то будете?
__________________
Сергей

Так для домашних поделок : полочки. подставка по телевизор, столики журнальные....

я долго выбирал недорогой фрезер, всякие испробовал, в итоге взял Bosch 1300 POF за 180 призидентов, уже год пользуюсь, для моих целей пока достаточно, точность хорошая, хотя пару раз мощи не хватало, но на будущее куплю второй, ту же Макиту или ДеВольт для стационара, а этот зато удобно с собой таскать. Из остальных смотрел DWT, Hender, Skill, REbir, вот Фиолент был еще боле менее неплохо, но классическое исполнение гораздо удобнее в работе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

soloma написал :
Как он в работе? Я не профессионал, мне он нужен для дома...

А чего делать-то будете?

старыймастер написал :
Скилы разные, спарки, и тд- ИМХО обман православных :-(

Даже Фреуд?

Одно дело - дрелька для дырочек в доске, друго е дело - фрезер. Здесь точность и плавность хода нужна, удобство и безопасность в работе, стабильность оборотов под нагрузкой, отсутствие люфтов

Макиту купите. Выберите недорогую модель. Всяко лучше всего этого сонмища "бытовых" фрезеров.

Скилы разные, спарки, и тд- ИМХО обман православных :-(

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

В поиск. Не раз обсуждался. Модель 1830, других нету, кажется.

Регистрация: 15.10.2007 Новороссийск Сообщений: 19

Как он в работе? Я не профессионал, мне он нужен для дома...