Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#552897

Дорогие знатоки! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

От старости и отсутствия технического обслуживания при регулярной оплате ЖКХ, перестал открываться, либо после этого закрываться чугунный входной в квартиру кран холодной воды. Корпус цел, но сальниковая набивка высохла и кран оттого капает до евроремонта соседей снизу... Кайф полный!
Кто подскажет: за чей счёт при регулярной оплате "услуг" ЖКХ можно разобрать и отремонтировать старый существующий кран, если ЖЭКовский сантехник просит за это свыше 4-х тыр?

Кто и кого, как и на основании чего должен привести в чувство?

С надеждой на ответ - Виктор СП-б

liliac написал :
перестал открываться, либо после этого закрываться чугунный входной в квартиру кран холодной воды

А ЧТО ЭТО?

как я думаю вам надо написать на имя начальника ЖЭУ притензию мол ваши сантехники нюх потеряли и описать суть недовольства и поверте вам все заменят басплатно !!!
Когда чтото в квартире бежит или капает - это должна устранить управляющая компания вашего дома согластно договара.
Короче голову не забивайте это делается бесплатно. Есть еще вариант вызывайте аварийку скажите кран бежит боюсь если рванет ну и втаком духе тоже зделают бесплатно!!!

Это то, что закрыл я этот кран, вода прекратилась. Я его после произведённых работ открыл, вода через него потекла. Но забыл какую-то мелочь, и вновь появилась необходимости его закрыть, но он крутится, а водичку перекрывать не желает. Только с н-ной попытки, Богу свечку поставив...
Резинка в нём, видимо, болтается. Ремонтировать нужно! В подвале воду перекрывать, а у сантехника зарплата мизерная. Излишне напоминать, где и когда обитаем...
Вопрос прежний: кого в чувство приводить?

Дядя, спасибо за поддержку! По трезвому размышлению, так оно и должно быть, но уж больно нахраписто он требует 4 с лишним тыры, думая, что и на меня, пенсионера, они с неба сыпятся. У меня пенсия на тыру меньше...
Ещё раз - спасибо!
Виктор СПб

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Дядя написал :
вызывайте аварийку скажите кран бежит боюсь если рванет ну и втаком духе тоже зделают бесплатно!!!

Да нихрена они делать не будут - воду перекроют - и уедут восвояси...

liliac написал :
больно нахраписто он требует 4 с лишним тыры

Сантехник просто ахренел - за замену одного крана требовать такие бабки..

BigHarry написал :
замену одного крана требовать такие бабки..

а что это за кран? чугунный и перед квартирой? я такого никогда не видела... может, он и стоит 4.. раритет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

тупая блонди написал :
чугунный и перед квартирой? я такого никогда не видела...

Да бронзовый он, скорей всего...
Старый такой кран - в принцыпе - и счас такие тоже можно найти в магазинах, краны-то долговечные - да только беда с ними - забиваются грязью легко и сальник еще...

Обязаны заменить бесплатно ,согласно этому документу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.07.2004 N 392 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ГРАЖДАНАМИ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                               ПЕРЕЧЕНЬ 

РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ТЕКУЩИМ РЕМОНТОМ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
ЖИЛЫХ ДОМОВ И ОПЛАЧИВАЕМЫХ ЗА СЧЕТ ПЛАТЫ ЗА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ

Смотреть ПУНКТ № 12

Источник
Есть еще и Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Опубликовано 5 мая 2006 г.
Принят Государственной Думой 21 апреля 2006 года
Одобрен Советом Федерации 26 апреля 2006 года

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

BigHarry написал :
Да нихрена они делать не будут - воду перекроют - и уедут восвояси...

я не знаю как у вас вгороде но у на сделают хотя вы правы в чем то

liliac написал :
Дядя, спасибо за поддержку! По трезвому размышлению, так оно и должно быть, но уж больно нахраписто он требует 4 с лишним

Поверте он вас на понт берет вы заяву напешите и обязательно зарегестрируйте хотите можите в администрацию района это зделайте для кучи имя и фамилию сантехника в пишите его растреляют на месте, а вас похвалят и все сделают.
Поверте мне яписал на таких смышленных сантехников в администрацию эффек есть при чем очень сильный.

если вы напишите заяву то вы себя обезапасите в случае аварии и потопа соседи вам предьявят притензию , а вы на ЖЭУ мол писал звонил результата нет!!! главное должна быть регестрация заявы на этих инопланетян которые за 4 с лишним краны меняют.