Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40
#552914

Думали одно, пришел плиточник и совсем сбил с толку. Посмотрите пжлста на это своими глазами. Проект полноценный выложить не могу, т.к. не владею дизайн-программами. Куда поставить туалет (инсталяция) и стиральную машинку 60х40?

еще немного информации.

Столешница для раковины выполнена из натурального камня. Раковина встроенная. Плитка на стены 25,3х40,4. Между ванной и вент-коробом планирую установить тумбу 20см ширина, 70 - длина, в конце этой тумбы (правый край ванны) - колонна из полиуретана. Инсталяцию для туалета планировал сделать на стене вент-короба, но там до раковины остается 75см (что вместе с размером инсталяции+туалет+ноги надо куда девать).

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Я в своё время вырезал из бумаги эти прямоугольнички и двигал их по плану комнаты. Всё наглядно видно.

Трудно разобраться с точными размерами помещения Не поняла про тумбу и колонну. По-моему, там, где планируете унитаз, он точно не встанет. Похоже, Вы со столешницей поторопились

Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40

мамик_25 написал :

Точные размеры снять не получилось, потому как на данный момент ванна комната обита панелями ПВХ на деревянные бруски, которые разной толщины, потом размер и играет. Колонну хочу ставить в правом углу ванной (чугун). Выкладываю новое фото (подсказали как лучше разместить). Но встал другой вопрос про стену, которая будет разделять душ и туалет, как сильно она съест помещение?

Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40

забыл фото

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

хорошая планировка, только сделайте открывание двери не внутрь помещения

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А почему не вовнутрь? Дисциплинирует. Лично у меня так.. пока дверь не прикроешь ни к унитазу ни к раковине не подойдешь. Кстати и сточки зрения безопасности тоже неплохо. Свет кстати включается внутри - мне нравится - никто тебе его не выключит снаружи.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Хорошо, с точкой зрения безопасности согласна) пусть будет вовнутрь, но тогда не левосторонняя, а право-. А свет внутри противоречит той самой точке зрения) Двойные стандарты))

Chsv, Вы вроде бы ещё стиралку размещать хотели в ванной?!

Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40

мамик_25 написал :

стиралка будет под раковиной, а вот что про стену скажите, которая между душем и туалетом будет

мне не ясно-2 стояка. а где именно находится канализация а где трубы водоснабжения?

Регистрация: 13.11.2007 Ставрополь Сообщений: 40

master64 написал :

Каналья в правом углу...

Сегодня вырезал из картона лист, представил его к стене и представил воображаемую стенку, разделяющую душ и туалет, также вырезал предполагаемую столешницу для раковины. Вход в душ получается достаточно свободным, если я столешницу урезаю плавно с 60см до 40 см(глубина машинки, которая под столешницей и будет находиться). Стенку же делаю не 90 см как думал, а 70, но размер душевой не проиграет, т.к. планирую установить по потолку гнутую ("железная балка")), не знаю как ее правильно назвать), и так по периметру поддона, который 90х90 останется будет "ездить" штора. Длина столешницы остается прежней 1.2м, думаю, что при врезке в нее раковины 560х475 камень не потеряется. Ждите отчет о работе. Есть ли какие еще предложения/пожелания?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

LN написал :
А свет внутри противоречит той самой точке зрения)

Не думал на эту тему.. А что опасного в том что выключатель внутри?