Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#567241

Angel. написал :
А если гаишник погнался, оторваться от потока чтоб куда-нить вырулить никому не мешая, пересечение оживлённой дороги, обойти фуру на узкой дороге по встречке...

в общем понятно, почему тогда не за 3 сек до 100 км/ч?, так еще меньше мешать будете

Vitaly1972 написал :
почему тогда не за 3 сек до 100 км/ч?

За эти 2 сек придётся доплатить от 180 до 2-х лимонов в евро. А за эти деньги я лучше вертолёт или самолёт куплю.

Angel. написал :
У вас ведь нет такой педали, чтоб до 100 её за 5 сек разогнать, и руля такого нет, чтоб на такой скорости в поворот войти

Я же говорю, Вы просто не в курсе. И педаль есть, и с рулем все в порядке....
С Приусом на светофоре мало кто может тягаться. Ну если только что-нибудь с 3 литрами и ручной коробкой. Особенно если это модель Prius 2003 года и моложе (т.н."двадцатка", кузов NHW-20).
Ускорение у него постоянное (программно так сделано), что означает разгон до 60 быстрее всех, после 60 км/ч 2л машина начинает ускоряться быстрее (бензиновый двигатель начинает выдавать мощность, так как набрал обороты и уже произошло переключение на повышенную передачу).
Если Вы различаете мощность и крутящий момент, то поймете, почему так.
РПротсо на 60 км/ч прямая разгона Приуса и кривая разгона обычной машины пересекаются.

Это преимущество напрямую вытекает из нагрузочной характеристики электромотора. Крутящий момент- максимальный на минимальных оборотах. Поэтому на перекрестке "обычный" автомобиль сначала мееееедленно трогается, потом набирает скорость. А Приус за это время уже уехал вперед. Проверено неоднократно. Да и мой (NHW-11) легко делает большинство машин.
А педаль... педалей две. Газ и тормоз, как положено.

Angel. написал :
А если гаишник погнался, оторваться от потока чтоб куда-нить вырулить никому не мешая, пересечение оживлённой дороги, обойти фуру на узкой дороге по встречке...

Ну про гаишника без комментариев- не мой это спорт, но именно динамика гибридов- это то, что в них более всего привлекает. А вовсе не экономичность. К тому же из-за особенностей конструкции что с 60 до 90, что с 110 до 140 разгон занимает одинаковое время. Вы у себя засеките и поймете, о чем я.

Angel. написал :
Вы сами хоть понимаете что это маленькая ступенька на пути эволюции.

Я понимаю, что это РЕволюция, которую многие проспали. Автомобиль превратился из механического монстра с автоматикой на уровне унитаза (палочка-пружинка-крючочек) в нормальную автоматическую (НЕ просто автоматизированную) систему, в которой влияние человеческого фактора сведено к минимуму, обслуживание сводится к простым операциям, диагностика делается простым подключением сканера, заложено развитие на многие годы вперед, и т.д. и т.п.
При этом эффективность использования бензина повысилась, экологичность и экономичность на высочайшем уровне, динамику я уже описал... Революция это, революция...
Кстати, мощность двигателя (ДВС) у 20ки - 76 л.с., объем 1,5 л. Я еще про цикл Аткинсона ничего не написал...
И не спросил, сколько Вы на одном баке проезжаете км.

Вот любопытная ссылочка.

Tirael написал :
а вольтов в батарейке скока? при такой мощности ... вешать знак "не влезай, убьет" и поднимать напругу

Ну все правильно Вы мыслите. Моя батарейка 273,6В номиналом. Там предохранитель стоит всего на 100А.
В 20ке батарея 200В, но электромоторы на 500В номиналом. Между батареей и мотором стоит бустер на двух транзисторах, индуктивности и ёмкости. В результате электромотор вместо 33 кВт стал 50кВт.
А это уже 68 л.с. При номинальном моменте 400Н-м... Впечатляет?

А вот почитайте впечатления из первых рук... Ветка так и называется "разгон Приуса"

Burrdozel написал :
Ну если только что-нибудь с 3 литрами и ручной коробкой.

Тут как не странно дело не в кубатуре. У меня мотор 3.5 литра, но форд таун 5 литров форсированный я обгоняю даже не в спортивном режиме. Т.е. турбина выключена. Феррари 40, например, по прямой бесполезно обгонять, а вот под горку обгоняю. Мотор сзади.

Burrdozel написал :
Если Вы различаете мощность и крутящий момент, то поймете, почему так.

Наверное вы говорили про обороты. Оборотистый мотор очень хорошо крутит. В начале 90-х я подрабатывал в автосервисе, и мне надо было загнать ягуар на ремонтный постамент сваренный из швеллера. И мне хозяин говорит: "газ не нажимай, она через забор перелетит", и я не газуя её загнал. 12 горшков. А на 5 тыс. оборотах как он крутит - сказка.

Burrdozel написал :
что с 110 до 140 разгон занимает одинаковое время.

Я как-то ехал, а впереди шла фура с прицепом около 150. Прицеп немного виляет, я только высунулся на встречку, мне дальний врубают. Так вот на 150 с прокруткой колёс.

Burrdozel написал :
Кстати, мощность двигателя (ДВС) у 20ки - 76 л.с., объем 1,5 л.

У меня 600 л.с. 3.5 литра. Жрёт около 10-11 литров в экономе и 17-20 литров в спортивном.

Я почитал про вашу машину, она меня заинтересовала.
Как с ценой на неё и расходниками?

Про цену спрашиваю потому что моя модель стоит дорого, но купил я её за 20 т.к. старенькая 91 года, а карбюратор к ней стоит примерно 2 тыщи. И всё примерно так(дорого) от тормозов до сцепления. Порше 911.
Битых нету под разборку на б/у запчасти. Она очень прочная и скользкая как кусок мыла и после аварии достаточно подкрасить...
Я не знаю сколько должна ездить машина, но у моего приятеля есть мазератти мистраль, ей 30 лет и продавать не хочет. Она уже в статусе эксклюзива. Знаете, к хорошему быстро привыкают, и потом не отказываются.
Про крутящий момент скажу, если бросить сцепление, то заднюю покрышку оторвёт.
А наши дороги..., я чуть в аварию не попал. Заливают трещины каким-то гуталином, моя эту срань содрала с дороги и намотала на колесо, меня на встречку выбросило уже неуправляемого, на встречу джип чудом тормознул. Хотели побить за английские манеры, но когда увидели что на колесе...

2Burrdozel
И ещё, как ваша дружит с бензином?
Мне как-то залили вместо бензина какую-то нефтяную фракцию. Она у меня даже до 60 с трудом разгонялась, стреляла(пердела) из глушака какой-то сранью типа сажа. Я уж так "погоди милая" доедем до чего-нить сольём. Слил эту гадость в водосток и на строй рынке бензин галоши купил 10 бутылей. Вот она обрадовалась. Я её в гараже завёл, она даже не воняла, выхлопа не было.

2Burrdozel Вопрос только один остался - есть сложности с обслуживанием и ремонтом? Как с з/ч? Где могут провести диагностику?
Короче - хочу....

2BV
Тут почитайте , она из самых самых по экономии, ну и ждём комментарии хозяина.
Цитата:
Cost to Drive 40.2 km

$1.68 стоимость проезда 40 километров.
dollar sign
Fuel to Drive 40.2 km

2.06 L топлива для проезда 40 км.

Cost of a Fill-up

$33.20 стоимость заправки полного бака

Miles on a Tank

793 km "дальность полёта" :-)

Tank Size

45.0 L Объём бака

Annual Fuel Cost*

$1009
Примерный годовой расход на бензин.
примечание:

Based on 45% highway, 55% city driving, 24135 km/year and a fuel price of $ 0.819 per liter . Use Your Gas Prices & Annual Miles
45% по трассе, 55 в городе 24 тыс. км. в год при цене топлива 0.819 это где-то 20 руб

2Angel. Я не про топливо - я про геморрой с ремонтом, если что сдохнет

PS Английский переводить не надо

BV написал :
Я не про топливо - я про геморрой с ремонтом, если что сдохнет

Если хвалит, значит не ломалось.
Вы понимаете что этот сервак на колёсах(слова хозяина), починят только в авторизованном сервисе?

Но я задумался о этой тачке как о городской а не трассовой. Т.к. в городе полно автосервисов.
Хотя в городе меня джипы частенько обгоняют. Вот и задачка отсюда.
А по трассе уделаю, сработают дорогие компоненты, ну и 75 против 600 лошадок.

BV написал :
PS Английский переводить не надо

Тема СергеяЕ, так что надо!
:-)

Angel. написал :
Вы понимаете что этот сервак на колёсах(слова хозяина), починят только в авторизованном сервисе?

без вариантов

Angel. написал :
Тема СергеяЕ

он её уже бросил

В очередь %$%$%№ дети, в очередь.

Ну Вы же понимаете, что Порше 911 и Приус- это разные не только века, но и планеты?
Сравнивать их нельзя, это все равно что танк Т-90 с "Мерсом".
Какие критерии выбираем?
Ха, подумал- можно сравнивать!
Итак:
Критерий Понты:
Порше- все очевидно, понты зашкаливают.
Приус- замаскирован под обычную машину. Понты ощущаешь, когда видишь глаза водителя средней иномарки в зеркале заднего вида. Ну и на заправках, в ГАИ, в любом месте, где появляешься. Грамотные люди, не проспавшие революцию автомобилестроения, встречаются все чаще. Я уже вполне отрепетировал лекцию минут на пять. Открываешь капот, и понеслась. Обычно я заканчиваю, когда вижу, что меня уже перестают понимать. На работе недавно провел семинарчик. Полтора часа только на вопросы отвечал. Получил неперадаваемое удовольствие. Особенно когда разговариваешь с жигулистами- их машины стоят СТОЛЬКО ЖЕ. (напомню, я заплатил ровно 10 тыс долларов)
А на 20ке есть автоматическая парковка. Пальцем на тачскрине тыкаешь, куда хочешь встать (изображение с камеры заднего вида), нажимаешь кнопку "автопарковка" и бросаешь руль. Она САМА заезжает. Есть два режима- параллельная и перпендикулярная парковка. Руль-то с электроусилителем, так какая разница, кто его крутит? водитель или контроллер?
добро пожаловать в XXI век, граждане...

Критерий РАСХОД.
На одном баке я проезжаю 650-700км. Что такое бак? Последний квадратик замигал- доезжаю до заправки, доливаю полный, сбрасываю "суточный пробег" (trip) на одометре и на мониторе (на мониторе сбрасывать, конечно, не обязательно, можно усреднить расход хоть за все время владения машиной). До следующей заправки. Потом смотрю пробег и расход. Обычно что-нибудь 40-42 литра и 650-700 км. Реальный расход на моем конкретном экземпляре- 6 литров. Ну, конечно, если встать с фарами и печкой в мертвую пробку и простоять в ней три часа... у Порша кончится бензин . Я потрачу... 8 литров/100км, отнесенные к расстоянию, пройденному в пробке... Ну и свое время, не без того...

Критерий РЕМОНТ
Авторизованный сервис забудьте. Хотя странно слышать стенания о дороговизне авторизованного сервиса от владельца Порше. Купи жигуль и хоть заремонтируйся. Шутка.
Тойота Приусы в России не продает (зачем обезьянам микроскоп?) и, соответственно, не обслуживает. Авторизованные сервисы боятся гибридов.
Сервисом Приусов занимаются энтузиасты. То есть люди, купившие себе, набившие шишек, разобравшиеся, что к чему и... открывшие специализированный, но не авторизованный сервис. Он же клуб Приусоводов (гибридоводов - кроме Приуса бывают и другие гибриды- круче и круче...), он же центр гибридизации всея Руси. www.hybrids.ru - там все написано.
Не знаю, чем объяснить, но энтузиасты новой техники, как правило, невредные и нежадные, симпатичные, открытые и милые люди. Видимо, не надо доказывать свою исключительность и мужчинность, чем грешат приобретатели жыпов, поршев и прочих ружей-пулеметов (к присутствующим не относится ) Все и так понятно. Крутость- она не в манерах, она в делах.
Цены у них, кстати, вполне гуманные.
Гибридный привод диктует некоторые специфические операции по обслуживанию, при выполнении которых он будет ездить долго и счастливо. Поэтому и клиентов у них достаточно, в то же время "тяжелой" работы не так много.
Запчасти? Все покупается, причем существует такое понятие как "контрактные" запчасти. Это народ везет с разборок. Исправное, но не новое. Цены божеские.
А вообще-то нормальные люди берут машину для того, чтобы ездить, а не ремонтировать.

Расход. Ну с Поршем даже тягаться не будем. Angel все-таки умолчал, сколько км он на одном баке проезжает. И сколько этот бак стоит.
Все вышеприведенные данные правда, только у меня предыдущая (более старая) модель (11я).

Стоимость владения.
Стоимость ОСАГО на 72л.с. (как у меня и у юольшинства жигулей) vs 600 л.с. будем считать?
Транспортный налог (тоже от л.с.)?
Эксплуатационные расходы? (У Приуса карбюратора нет... )
Таможня от кубиков... на подержанные (от 3 до 7 лет)- 1 евро 1 куб.см.
А если вспомнить про рекуперативное торможение и то, что колодки поэтому ходят до 100 тыс км...

Назначение.
Приус- семейный автомобиль. Я на нем на дачу езжу. В магазин. По городу. На работу- редко, так как не люблю пробки- считаю недостойным занятием париться в пробке. Но бывает. В таком качестве он- идеал. Есть еще минивэн Toyota Estima Hybrid. 8 мест, два кондиционера, устройство как у Лехуса 400го, только стоит 30 тыс у.е. (а не 80). Но, $#ka , леворульных таких не бывает. Есть еще Альфард...
Порше- для чего он? Понты? девчонок катать? семью в него не посадишь. Не говоря уж о сотне кирпичей (я возил).

Безопасность.
Даже и сравнивать не буду. В приведенном Angelом примере Приус на встречке не появился бы. Системы курсовой устойчивости, АБС, антибукс и т.д.... Проскальзывание колес- варварское "преимущество". Приус просто снижает момент ( Все-таки придется физику подчитать- это НЕ обороты) на колесах до такого, при котором проскальзывания нет. С места- бывает.
Кстати, какой момент у двигателя Порше? и на каких оборотах?
В боковинах вставки из закаленного металла. Подушки безопасности. Да просто это современная Тойота - лидер мирового автомобилестроения, вот и все. Не реклама .

Толерантность к бензину.
Ездит спокойно на 92м - многие так поступают. Я лью 95й, заправляюсь где попало. По осени заезжал на диагностику, мужики отсоветовали свечки менять- так и езжу на родных. Состояние хорошее, родной иридий стоит.
Сменил тосол (две системы охлаждения- ДВС и гибридная система (мотор и инвертор).
Ранее менял жижу в "коробке" и масло в движке. Залили что рекомендуется.

Диагностика неисправностей.
Ломалась она у меня летом. Да я выше писал. Перешла в safe-mode. Пока дождался сканера, ездил так. расход увеличился аж до 7 л/100км. Сканер показал ошибку с точностью до двух проводков. Разобрал, подергал оба- один выпал из наконечника(провод, измекряющий напряжение на 14й паре модулей (из 19ти) в батарее). Подпаял, прикрутил- все починилось.

Надежность.
Едет при любых обстоятельствах. Даже если бензин кончится, едет, пока батарея не сядет.
Двигатель, по наблюдениям, имеет гигантский ресурс- холостого хода не бывает, всегда в оптимальных режимах, прямой связи дросселя с педалью газа нет... Есть сообщения о Приусах, проехавших 500 тыс миль (такси). 200 тыс км- не редкость. У меня было 106 тыс км, когда я его купил. Состояние нового автомобиля- залез в запаску- там все новое и пыли нет- хозяин ни разу не открывал...
При регулярном обслуживании и своевременной замене пыльников, жидкостей и прочего будет ездить очень долго.

Навороты.
Ну про подушки, кондиционер даже говорить неудобно.
У меня комплектация не самая крутая- навигация (карт в формате KIWI нет и не предвидится) есть, телевизора нет, CD чейнджера нет, MD нет... Но все это бывает. Радио с управлением с экрана монитора (у 20ки все можно делать с руля)... Далее про 20ку: ключ с блютусом.. Даже дырочки под ключ нету- носи в кармане. Сел и поехал. На панели кнопка "POWER" . После нажатия не факт, что двигатель заведется. Но машина поедет .

Про эксклюзивность. А вот летом мы с моим Приусом были экспонатами на выставке Автоэкзотика. О чем и удостоверение есть. Впрочем, мы там всем клубом тусовались. На hybrids.ru есть фотографии.
В бортовую сеть включен преобразователь 12/220, в преобразователь воткнут LCD телевизор, на него идет моя презентация про гибриды с ноутбука... машина включена, но заводится (сама) только тогда, когда надо подзарядить батарею... Короче, расходует ровно столько бензина, сколько надо- и ни грамма больше.Это называется ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
А один знакомый приехал в магазин стройматериалов. Ему доски были нужны. Там только 6метровые. Ну купил. Достал электролобзик, деловито попилил, сложил доски в Приус и уехал. Долго продавцы смотрели ему вслед и думали, какой же у него такой лобзик?...

10 декабря мы объявили днем рождения Приуса (примерно в эти дни его начали выпускать серийно в 1997 году- намекаю, что прошло уже десять лет, как революция состоялась). Будем справлять.
Информация там же. Желающие посмотреть на аппарат подтягиваются- не все же будут пить пиво, кто-нибудь и на Приусе приедет

Кстати нужно ли зимой для профилактики от скопления конденсата воды в бак подливать немного ацетона?
Я подливаю вместе с эфиром. И блин пока в задумке ездить на ней зимой или нет. Толи шипы толи асфальт, никакого контроля. А самое время переобувать машину. И от мойки до гаража такое расстояние, что она и не мылась.

Ах да, новая 20ка в Штатах стоит 23-26 тыс $.
Ну примерно так же получится и трехлетка, если привезти и растаможить. Если битая-чиненая, можно и в пятнадцать уложиться. Но это на любителя.

Короче, читайте hybrids.ru, форум на drom.ru (там отдельный раздел Гибридные автомобили). Там и вопросы, и ответы... На hybrids.ru есть статьи, по которым вполне можно составить мнение... Ссылок масса...

2Burrdozel Большое спасибо! Эх не зря я зацепил эту тему...

Angel. написал :
профилактики от скопления конденсата воды в бак подливать немного ацетона?

По-моему ацетон- это ерунда. Тогда уж спирта- он воду поглощает.

не знаю о такой проблеме. Честно говоря, никогда не парился- даже с Жигулями. Заводил и ехал. Личный рекорд -47 градусов.
Чтобы не было конденсата, надо бак полным держать. Чтобы неоткуда конденсату выпадать было (он же из воздуха...)
В американских 20ках в баках стоит резиновый баллон, который занимает все свободное пространство. Это экологический девайс- убирает испарение бензина. Поэтому 20ка имеет статус NZEV (near zero emission vehicle) по калифорнийским стандартам. В нем, видимо, и конденсат не образуется

BV написал :
Эх не зря я зацепил эту тему...

Вливайся Честно, я давно такого подъема не испытывал, но вот Приуса купил...

Burrdozel написал :
Порше- все очевидно, понты зашкаливают.

Я её купил, потому что знаю владельца и в "детстве" ей движок перебирал.
Кстати говоря он на порше очень простой. Ну а в дороге починить компьютер очень тяжело, а мотор можно. Я просто от а до я знаю как работает мотор - это я так хвастаюсь. Компьютер на зажигании всё же стоит, но компьютера я не боюсь т.к. профессия обязывает, только контакта с ним нет. Но самое главное, что случись неприятность я его обойду.

Burrdozel написал :
Хотя странно слышать стенания о дороговизне авторизованного сервиса от владельца Порше.

Я могу сам поменять на ней практически всё. Но как бы вам сказать я человек расчётливый. А на порше расходники меняются легко.
Например я не стал покупать наряды своей жене в Москве, а купил в Брюсселе. И напрасны будут мысли с вашей стороны что это понты. Мне так дешевле, я алчный человек.

У меня нету подушек безопасности, но есть 2 огнетушителя под сиденьями которые направлены на меня. Ремни безопасности настоящие и на животе замок примерно как парашютный. Машина рамная.

Был в авариях, в одной из которых меня выкинуло на насыпь из гравия, я в ней кувыркался, а потом сам выбрался из машины.
Она была вся изкарябана, несколько стёкол и фары были разбиты. Она на крышу упала.
Но при падении машины я не обо что не стукнулся, и даже бензин не вылился. А если он сконтачит с глушителем то писец.

Я люблю свою машину, и она в дороге меня не подводит хоть и старенькая.
Слышу как работает мотор без тахометра - это её сердце, а я её друг и врач.
На порше такое руррррррр по звуку, и мы как целое едем куда надо.
Мы ездили и в Испанию и в Италию через всякие паромы. Были всякие мелочёвки по ремонту. Но она не подводила капитально.
А на дороге то, особенно в Германии где со скоростью нет проблем, вот я разогнался за 300.

Давайте по вашей модели.

2Burrdozel Живьём бы коню в зубы посмотреть

Burrdozel написал :
По-моему ацетон- это ерунда.

Ацетон смешивается и с водой и с бензином.
А эфир добавлять положено в бак спортивной тачки.
Это мне доказали.

2Angel.
Я не хотел обидеть Вашу машину . Просто пытаюсь высказать такую мысль: есть вещи хорошие сами по себе (например, Порше), а есть- для чего-нибудь (например, Приус- чтобы эксплуатировать его как семейный автомобиль)
Я рассказываю подробности потому, что мне лично это интересно, я сам автоматчик и хорошо понимаю, что и как там сделано. И восхищаюсь именно РЕАЛИЗАЦИЕЙ. Новых идей-то там немного, в промышленности все эти технологии давно в массовом использовании. Это касается прежде всего частотного привода электромоторов.

По поводу "компьютер поломается"... Много Вы видели поломатых автомобильных компьютеров, которые вышли из строя сами и спонтанно? Что-то сильно сомневаюсь, что кто-нибудь ответит "да"...
В автомобильной промышленности- в серийном автомобиле- как правило применяются хорошо проверенные решения, стандарты качества и надежности чрезвычайно высоки (и выделены в отдельную группу стандартов). И уж Тойота их соблюдает- точно.
Так что компьютеры/контроллеры (а их там порядка 6-7штук) надежны гораздо более, чем механические детали. Да и что такое ремонт компьютера? Заменил блок-вот и все.
В том числе и в этом состоит революция- автомобиль больше не тупое механическое устройство, потребительские качества которого зависят от шаманства (зажигание/карбюратор и т.п.).
Это такой же простой в использовании функциональный прибор, как телевизор или холодильник.

Возвращаюсь к потребительским свойствам и своему восприятию.
Это я так глубоко лезу (умом, не руками- в этом нет необходимости). А для водителя- это дисплей со спидометром, монитор с расходом (перед рулем приборов нет- зачем мне тахометр? Я и не знаю, когда у меня движок работает ) и две педали. Нажал газ - поехал. Нажал тормоз-остановился.
Идеальный, кстати, автомобиль для дам. Позволяет сосредоточиться на окружающей обстановке.

BV написал :
Живьём бы коню в зубы посмотреть

Ну приходите на встречу (я писал выше, 10числа) Наверняка кто-нибудь на Приусе приедет
Заодно познакомимся, пивка выпьем Координаты там, на сайте.
Увидите людей, которые их обслуживают в Москве. Вы сразу поймете, стоит ли его брать.

по поводу

Burrdozel написал :
а есть- для чего-нибудь

нигде не нашел фотографий с открытым багажником. Все-таки это седан или хэтчбэк и какой у него размер багажника?

Вот здесь каталог, вся информация- исчерпывающе.

20ка- хэтчбек.
10 и 11й - седан. Но в моем седане складываются задние спинки сидений (60/40), так что лыжи можно спокойно возить. . Багажник большой, говорят, влазит пять колес 15 дюймовых. В Мазду-6 не влазят. У багажника только проём маловат. А объем большой.

Burrdozel написал :
А объем большой

это хорошо

кстати, фотки хэтчбэка с открытым багажником и здесь нет

toyota.com
Раздел Гибриды- выбрать Приус. Там можно и дверями похлопать, и сиденья поскладывать, и цвет перекрасить.
И фотогалерея своя есть.

Burrdozel
Жалко руль справа

Там еще и радио не все слышит. И навигация работает, но карт нет.

Руль слева стоит тыщ на две-три-пять дороже. Ну и если американский, то там будут мили, фаренгейты, галлоны. На спидометре мили переключаются на километры, а на мониторе- нет.

В долгу перед вторичным рынком японцы: нет бы сделать конфигуратор, как в MS Win: наставил птичек, куда хочешь- и получи.