Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5737812

Гость написал:
2 Mango-Mango
Вот и именно Несмотря на многочисленные и авторитетные мнения людей, кошкам на них начхать
Случай из жизни.
В связи с ремонтом в квартире мой кот начал игнорировать горшки
я зашел на кошачий форум, там кошковед и кошковод советует такую методику - нужно застигнуть кота на месте преступления, взять его за шкирку, поднять и, смотря ему в глаза, шипеть и плеваться по-кошачьи и легонько лупить по морде до тех пор, пока кот не запищит. Потом отпустить.
Так вот, при попытке повторить это со своим котом, первым запищал я
Кошмарное орущее животное с глазами по блюдцу, неподъемное и старающееся изо всех сил располосовать меня когтищами величиной с рыболовный крючок на сома, меня победило
Кстати, через некоторое время все пришло в первоначальное состояние Ну не любят они изменений на их территории.

Гость, ))))

> грохотайло написал:

Хлоркой промыть

Нет, хлорный запах привлекает их пометить, ни в коем случае, я за истребление кошар!))))

грохотайло написал:
вискас

Стакан виски и сосиску.

Вечный студент

Хлоркой промыть, для особо непонятливых вискас с парацетамолом.
Мёртвые не гадят, хы хы хы.

Регистрация: 20.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

KseniaKs, вспомните кто у вас самый вредный сосед и полейте его дверь валерьянкой или кошачьей мятой. А свою уксусом.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 576

На долгое время помогает побрызгать из газового баллончика. Пробовал 2 раза, перцовый (вроде типа как для защиты от нападения собак) на полгода отучил собак хозяев-долб..ов от дурных привычек. Распылять лучше ночью, иначе проходящие мимо вашей двери люди будут падать и плакать. Эффект от другого слезоточивого был не столь долгим.

Уксус, хлорка, корки ничего не помогает. Подскажите как отучить ссать под дверь?

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

На своём кошаке проверял "моральное воздействие куска шкуры белого медведя". Не специально проверял, получилось так. Есть у меня такой "девайс", на память полярники подарили, выделанный, но запашок присутствует. Разбирал коробку с дембельскими альбомами, и там этот кусок лежал. Альбомы выложил на пол, к ним пошел заинтересовавшийся кот, не глядя бросил на альбом кусок шкуры. Эффект превзошел ожидания: кот выгнул спину горбом, вздыбил шерсть по всему организму и исчез за тумбочкой(он там еще от пылесоса шкерится). Весь вечер там просидел, потом воздух долго нюхал и смотрел на меня подозрительно

Ledogor написал :
Кусочек медвежьего жира

Или тигриное гуано.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Микаэл написал :
А если у нас они не водятся?

Везет. А у нас этой осенью валом прут из лесов.... Может, изловить-таки такую зверушки да пусть в подъезде питается кашаками да собаками?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Животных в подъезд выпускают хозяева. Напишите объявление ,что в подъезде будет разложена отрава ..... . Жена работала в сельском магазине. Некоторые покупатели заходили в магазин вместе с собаками, на вопрос кто хозяин собаки -молчание. Продолжение вопроса :" У нас крыс травят, как бы собачка тоже не наелась." Хозяева собак сразу находились.Собаки из магазина уводились.

Антигадины в большинстве своём не работают.

  1. Отмыть, до стерильности, но не хлоркой, а "перекисью", вобщем эти моющие продаются как кислородные...
  2. Гвоздичное мало и камфора.

Ledogor написал :
Кусочек медвежьего жира

А если у нас они не водятся?

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Насчёт кошек сказать не могу, а вот собак мочиться в лифте отучил.
У меня в подъезде держали старую овчарку, которая по утрам не могла дождаться улицы и мочилась прямо в лифте.
С хозяином было разговаривать бесполезно, пришлось "курить" интернет.
Самый простой рецепт оказался такой - покупается красный молотый жгучий перец и посыпается пол.
Результат не заставил себя долго ждать, отучил быстро!
P.S.Если не изменяет память, автор совета говорил, что животные, прежде чем помочиться, нюхают место, отсюда и совет.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Кусочек медвежьего жира = слегка помазанная площадка = отсутствие собак, кошек, даже хомячков))

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

BECHA написал :
ситуация такая - в подъезде домашние любимцы регулярно метят дверь или гадят рядом. Справедливости ради отмечу, что также они поступают и с соседскими дверьми, но тем не менее хочу спросить - как их можно от этого отучить?

Рассказывал знакомый, как ничего не мог поделать с хозяевами котов, которые просто выпускали их в подъезд. Он все экскременты полил валерьянкой, коты вывалялись всласть и такими вернулись домой. После этого все поняли, где котам нужно гулять и выпускали их не в подъезд, а на улицу.

Посоветовал...устранить все то...что напоминает птицам гнездо(бардак и хлам) и не кормить...сами улетят...

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

valid7228 написал :
и любитель птиц

А не посоветуете, как изничтожить голубей? А то в соседней теме товарищ Бородатый мучается. Чтобы ему тоже стало хорошо, как вам без кошек.

Как человек страдающей алергией на блох, и любитель птиц, считаю, приемлемым, только один способ,-радикально избавляться от этих вредных животных, дайте на 2 пузыря местным алкашам, и они отловят всех этих кошек.....у нас была эта проблема, жила старушка -кошатница...все двери в подъезде были помечены, блохи периодически в пик их размножения, атаковали, только когда старушка померла, другие соседи(вероятно у которых тоже аллергия на укусы блох), выловили всех кошаков, и увезли в неизвестном направлении...как же стало хорошо...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Надо котов оставлять стой стороны двери -тогда они не будут толстыми.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Кошки, коты (про собак не заню, у меня их не было) оставляют метки у дверей для других кошек и котов живущих в этом доме. Это нормальная их деятельность. Чтобы этого не было, нужно вовремя кошек и котов стерилизовать. Чтобы эта половая функция отпала. Остальное все это просто временные меры и мучение животного.

Кошки и собаки метили дверь постоянно, запах - соответствующий. Нашёл простой и эффективный метод борьбы. 50 г. водки, 100 г. столового уксуса, 300 г. воды. Из любой "пшикалки" один раз в день разбрызгивать перед дверью. Водку, конечно, жалко, но уже два месяца на двери ни одной метки.

barcelonetta написал :
В чем секрет, не знаю.

Кошки боятся что люди заставят этой водой отмывать ихние метки .

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Natalia N. написал :
Знакомые посоветовали странный способ: в каждом углу лестничной площадки ставится обычная пластиковая бутылка с водой. И все. Говорят, что им помогло.

Наверное помогает. В Португалии часто видел 5-ти литровые бутылки с водой на улицах около подъездов. Спросил, сказали чтобы кошки не метили. В чем секрет, не знаю.

Нам помогло отвадить гвоздичное масло.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

СУХАЯ горчица(порошок)

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Mango-Mango написал :
Запах хлорки котам наоборот нравится! Это мне все ветеринары говорили! А они уж наверное в кошках разбираются.

Вот-вот! Мой, как только пол у входной двери моется с белизной, сразу начинает валяться на спине. Зато на валерианку не реагирует никак.

2 geronimo

  1. Моему, например, цитрусовые пофигу.
  2. Аналогично пофигу
  3. Вот это совершенно верно

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

geronimio написал :
Способ 2. В Ветеринарной аптеке продается спрей АНТИГАДИН.

Не знаю, для кого он предназначен, но мой предыдущий кот на него реагировал совсем не так, как предусмотрено инструкцией. Его этот запах чем-то привлекал и он делал свои дела там, где им побрызгали.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Способ 1. Вымыть место гажения чем угодно. Потом тщательно натереть вымытое и высушенное место половиной лимона. Оставить лимонные ошметки. Коты терпеть не могут лимонов, а лимонная кислота хорошо разлагает компоненты метки и мочи, имеющие щелочную природу.
Способ 2. В Ветеринарной аптеке продается спрей АНТИГАДИН.
Способ 3. Не обижать котов - они помнят и мстят.