Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#554319

Вопрос был не об одновременной работе двух пользователей, а о дистанционном управлении компьютером. Цель - просмотр интернет ТВ на телевизоре, находящемся в другой комнате (кухне). Предполагалось использование комплектов дистанционного управления IRLink либо Waver IR-110, соединенных по USB кабелю с компьютером (USB кабель через дырку в стене).
А интересуют альтернативные варианты. В частности, есть ли практический опыт использования радиочастотного комплекта Waver RF (433 МГц).
По кабелю для перспективы цифрового ТВ. Ограничиться ли прокладкой на абонентскую линию Cavel SAT 703. Есть ли у кого информация по будущей архитектуре цифрового ТВ.

Sonic написал :
Насколько я знаю, под ОС Windows такое НЕвозможно.

Возможно. По крайней мере было возможно, в 95/98-х Виндах, с помощью оборудования и ПО стороннего производителя, разумеется.
Идея благополучно сдохла.

AlexVad написал :
И такое возможно

Еще один...
Насколько я знаю, под ОС Windows такое НЕвозможно. Linux это делать позволяет, однако использование Linux рядовым пользователем иначе как мазохизмом назвать нельзя.
Во-вторых даже в случае Linux для работания вдвоем на компьютере нужна вторая видеокарта.
По собственно вопросу: розетки в стенах сделать можно, только делать их придется самостоятельно. Для этого надо найти "пустышку" (коробку в форме розетки, только собственно без самой розетки, просто пластиковая крышка и все - редкость, но встречается), самому поставить в нее нужные разъемы и распаять кабели.

И такое возможно, но в основном просмотр телепрограмм через интернет.

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

AlexVad написал :
Имеем один компьютер, но два монитора

Когда я в молодости обслуживал компьютеры, один гендиректор некоторой конторы, приобрел второй монитор, чтобы два человека могли на компьютере одновременно работать. У Вас не такие планы?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2AlexVad
С телевиденим - насмешил. Программа по переводу это пионерстрой, показуха. Планируют сделать к 2015 году вроде. Но тогда оно уже станет прото ненужным. Ведь уже сейчас осуществляется трасляция видео по ADSL, оптике и другим высокоскростным каналам. Н в любом случае делать будут так, чтобы не менять кабельную инфрастрктру. Там остается без изменений частота, уровни мощности, параметры антенны и т.п. мняется лишь кодировка сигнала. Это как аналоговое спутниковое ТВ и цифровое. При переоде на цифровое поменяли лишь модуляцию, спутники остались старые

AlexVad написал :
какие провода и розетки заложить заранее, чтобы из кухни можно было управлять компьютером, лазить в интернет и смотреть через интернет телевидение с возможностью переключения каналов и их регулировкой?

Я так монимаю что на кухне будет монитор + клава + мышка? Тогда нужна сетевая розетка только для монитора и аудио, дыры в стене под мышку, клаву, аудио. Хотя лучше мышку и клау взять с USB разъемом, протянуть через стену только USB кабель (у него и длинна больше), на кухне поставить USB Hub. В него же можно включить IR приемник для управления с пульта и 1 дырка останется под flash документы таскать

Недавно по ТВ прошла программа по переводу телевидения на цифровое вещание. Выходит, уже сейчас надо закладывать слаботочную проводку с учетом этого перехода. Сам я профан в этом деле. Кто-нибудь может посоветовать, что необходимо заложить дополнительно, чтобы не вести потом сопли по плинтусам. И второй вопрос. Имеем один компьютер, но два монитора. Компьютер будет в комнате у стены с кухней. Один монитор в комнате, другой - на кухне. Дырку под провода в стене сделать не проблема. Вторую мышь купить тоже. Но какие провода и розетки заложить заранее, чтобы из кухни можно было управлять компьютером, лазить в интернет и смотреть через интернет телевидение с возможностью переключения каналов и их регулировкой?