Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#562439

2 Alex___dr и Vasskarr
«возвращаюсь к напечатанному»:

n-p-n написал :
Самый убитый я, кажется, вообще выкинул. Им пользоваться стало нельзя. Советский от дрели ИЭ-1202А

Самый убитый, действительно в какой-то помойке. Припоминаю, что у него, как раз, венец был сношен. А вот его последыш, которым работал сравнительно мало. Встречайте! Родной патрон дрели ИЭ-1202А:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

VKim написал :
Интересно будет узнать результаты проверки.

Проверку прошёл. Патрон самозажиной, до 13мм, с посадкой на конус. Куплен за 300р. Используется на токарном станке.

2n-p-n
Да, я бы на месте патронов к Вам в лапы постарался не попасть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr я, наверное, тогда был молод. Возможно, нужно было нежнее затягивать. Или вообще... руками

2Alex___dr

Куплен за 300р

ни ... себе, это на столько цены в последний день упали?

То, что проверку прошел, это хорошо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

VKim написал :
ни ... себе, это на столько цены в последний день упали?

Это во второй день...

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Одномуфтовый удобнее, а двухмуфтовый если не пластмассовый, то можно. Купил на смену ключевому патрону дешевый китайский двухмуфтовый патрон с пластмассовым кожухом. Во-первых биение сильное, не оцентрован. Во вторых, при сверлении тяжелых материалов, или мешании смесей патрон зажимался так, что приходилось крутить эти муфты двумя ключами-крокодилами, в результате чего пластмасса оторвалась и патрон стал ужасный и травмоопасный, который дальше не рискнул использовать. Поставил назад ключный патрон и использую дрель как миксер для смесей. А на шуруповерте Маките у меня одномуфтовый патрон, работать одно удовольствие. На перфораторе Бош двухмуфтовый сменный железный сверлильный патрон, тоже вроде ничего, если зажмет то можно разжимать его крокодилами нормально, хотя я им ещё не мешал ничего, т.к. дрелью мешаю.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

ZYIsaVn написал :
Одномуфтовый удобнее, а двухмуфтовый если не пластмассовый, то можно.

ТС 6 лет ждал этого ответа...

LoneWolf_SPb написал:
ТС 6 лет ждал этого ответа...

А я лишь спустя 11 лет наткнулся на эту тему, кстати. Что можете сказать по этому патрону

Sfei, вряд ли кто за ним гонялся специально... Рем лучше, по цене не намного дороже... Смотрите на бошбае