Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4869412

Servikt написал :
Накачал в систему компрессором воздуха до 3 атмосфер, примерно за 4 часа давление упало до 2,6.

Паронит в радиаторах,итальянский зелёный "картон"
в американках,льнаная паковка с глиной-всё на сухую НЕ ГЕРМЕТИЧНО для газов.
Так что не удивительно.
Поэтому немцы и рекомендуют 3 бар.
Это профанация.Ни одной бракованной пайки не найдёте.

ИМНО Если система действительно герметична (анаэроб например ли фум) то снять все нежные приборы,заглушить трубы и прессовать водой не менее 30-40 бар.ТРУБЫ,а приборы не рекомендуется выше 1,5 кратного рабочего давления.
Медь и 100-200 выдержит.
В крайнем случае воздухом или СО2(50-60 бар).Но осторожно!Не рекомендуется прессовать газом при больших давлениях-опасно для жизни при взрыве испытуемого обьекта.Тогда как опрессовка жидкостю не опасна даже при разрыве при 1200атм.

А опрессовка даже водой 15 бар для меди -это мёртвому припарки.Только явную дырку можно найти.
Хотя у вашего системы рабочее давление мизерное,и на соплях должно держать.

как будто кто то из вышеписателей 30-40 бар прессует,не смешите

hugos написал :
как будто кто то из вышеписателей 30-40 бар прессует,не смешите

Вам выглядеть НЕ смешно или чтобы действительно было герметично и надёжно?
3 бара?Вы это сёрьёзно?Воздухом???
Может ртом лучше?
А что вы найдёте при 16,плохую пайку?
Ржу.
Конечно никто из профи не прессует.Даже больше скажу-БОЛЬШИНСТВО профи(не с этого форума) ВООБЩЕ никогда не делают опрессовку.Им на вас нас-ть.Потечёт-придут и устранят.Типо по гарантии.

А ИМНО я писал как делать для себя-любимого.Для дяди и за деньги я такого делать ТОЖЕ не буду.

Опрессовка сухим азотом -штатная процудура при монтаже кондиционеров.Когда есть риск залететь на бабки,на большие бабки.
Можно почитать КАК это делается,при давлении 42 бара и длинных трассах.Расчитывается давление в зависимости от трассы и температуры,выдерживается не менее суток(сильно зависит от длины трассы,иногда и часа хватит на короткой).
Вот только эти сантехнические портянки типа льна с маслом,картона,гнилых и мягких резинок,паронита -воздух под давлением в сухом стстоянии НЕ ДЕРЖАТ!
Другое дело анаэроб,фторопластовые прокладки,биконит,фум.

вы крут,вам поговорить не с кем? напишите книгу об опрессовке

hugos написал :
вы крут,вам поговорить не с кем?

А вам и сказать нечего?
Завидно?Встречал я таких...
Или из тех "профи" что опрессовку на от... делают или вообще только завтраками кормят и деньги берут.

"Приложил к усилию вес тела, и за одно движение рукоятки, давление в системе у меня подскочило с 6 до 10 Бар. Казалось бы, и трубы и фитинги рассчитаны на такое давление, но в реальности пришлось поменять очень многие фитинги на новые. К сожалению, фитинги, выпускаемые некоторыми производителями, оставляют желать лучшего по своему качеству изготовления."
Это из какого же говна надо делать сантехнику что она 10 бар не держит?????
Ртом-только ртом,отсасывать.

именно на от..ись,по другому никак
если встречали таких то запишите меня в их число

hugos написал :
если встречали таких то запишите меня в их число

Только таких и встречал,а встречал не мало.Профи ,по американским понятиям ,это тот кто за свою работу получает деньги и это основной его заработок.
А Мастер... к профи никакого отношения не имеет.
И таких я только на форумах "вижу".

Но речь то не как вы там РАБОТАЕТЕ по стандарту.
А как себе любимому максимально надёжно опрессовать.И тут 3 бара воздухом-ни о чём.
Я за максимально возможное давление.
С головой только надо дружить, а то и разушающее испытание можно провести.
Впрочем если пластиковые фитинги разрушаются при 10 бар то туда им и дорога.Лучше сейчас ,чем потом.

Регистрация: 20.07.2007 Белгород Сообщений: 37

Закачал сегодня воды. Опресовку как таковую не проводил, некогда - на улице мороз. Нагнал до 1,2, запустил котел. Давление еще поднялось. Сейчас на ночь котел выключил, завтра посмотрю на давление. Течи нигде не нашел. Завтра на холодную давану водой до 3 атмосфер, ну и на этом наверное все пока.
Продублирую еще сюда вопрос по меди - подскажите, (понимаю что обсуждалось и не раз, но искать некогда совсем, все бегом) - как промыть медь внутри? Я раз залил воды, нагрел, насосы на максимуме гоняли ее 3 часа - слил, достаточно ржавая вышла. Залил свежей, нагрел - котел выключил на ночь, но насосы оставил - завтра с утра опять ее солью. Достаточно ли такой промывки от остатков флюса, или предпринять что-либо еще?

Servikt написал :
как промыть медь внутри?

С какой целью?
Если удалить флюс то более чем достаточно.Если созать толстую инертную плёнку патины то гипохлорит натрия ,но зачем?

Popadopulos написал :
А опрессовка даже водой 15 бар для меди -это мёртвому припарки.Только явную дырку можно найти.
Хотя у вашего системы рабочее давление мизерное,и на соплях должно держать.

Что-то сомнительно, что Вы лично хоть раз вообще опрессовку делали. Но Вы рассказывайте-рассказывайте... Приколько же Вас читать.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Приколько же Вас читать.

С коэффициентом затекания разобрались,про который не знали?
А с подтасовкой результатов термоклапанов Герц и Вальтек?
И это специалист по проектированию отопления?
Врать наверное прикольно?
Вот уже с вас наржался тогда,кагда вас на грязную ругань по нац признаку попёрло по причине неправоты (да как всегда мимо-в отличии от вас я Русский).
А главное не признавать своих ошибок и "делать морду кирпичом" -у ваших так принято.
"Молчи за умного сойдёшь"(С) -ваша национальная пословица?
"Главное не казаться а быть".Я не боюсь казаться смешным как некоторые , национальности.

Inch1964 написал :
Что-то сомнительно, что Вы лично хоть раз вообще опрессовку делали.


Тут вам пару фоток хватит ... .

Popadopulos написал :
С коэффициентом затекания разобрались,про который не знали?

Ну-ну! Продолжайте смешить. Неужели Вы думали, что только Вы знаете что такое коэфф. затекания? Другие-же его еще и рассчитывать умеют, а не только знают. Рассчитанный коэфф.затекания обведен красным овалом на фрагменте рассчета гравитационной (ЕЦ) системы.

Popadopulos написал :
А с подтасовкой результатов термоклапанов Герц и Вальтек?

Что этим хотели сказать? Те данные, которые привожу, подтверждены официальными техдоками и сертифицированными программами для расчета СО.

Popadopulos написал :
И это специалист по проектированию отопления?

И что? Подробнее, пожалуйста.

Popadopulos написал :
Врать наверное прикольно?

Эка Вас понесло! Лучше бы Вам свои слова слова доказать. Иначе прослывете тем, кому нельзя верить и кого нельзя воспринимать всерьез.

Popadopulos написал :
в отличии от вас я Русский

Это Вы так налаживаете "Дружбу Народов"?

Popadopulos написал :
А главное не признавать своих ошибок и "делать морду кирпичом" -у ваших так принято.

Это у каких таких "ваших"? Тогда кто для Вас "наши", а кто "ваши"? Укрепляете таким делением добрососедские отношения между странами?

Popadopulos написал :
"Молчи за умного сойдёшь"(С) - ваша национальная пословица?

Да, это Русская пословица. Но Вы-то заявили только-что, что Вы Русский Тогда почему пишете, что это - "наша" национальная пословица, а не "ваша"?

Popadopulos написал :
Я не боюсь казаться смешным как некоторые , национальности.

Какие именно национальности? Поподробнее, пожалуйста!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Это Вы так налаживаете "Дружбу Народов"?

"Не друг ты мне..."(С) -богоизбранный.
За своё нацхамство в прошлый раз не извинился,думал я "по подписи" ,потёр тебя модератор.Ну да я от ваших и никогда не ожидал,только морду кирпичом.А подтасовочка то в споре по герц против вальтека осталась.
"Шоб ты жил на одну зарплату!"(С)

А опрессовывать пайку медных фитингов давлением 15 бар-ДО ЛАМПОЧКИ!Обнаружить можно только если лохи забыли запаять.Уже пайка только пастой без припоя будет держать.
А потом лошки ,которые обнаружат через несколько лет течь и серый порошок будут тут распространять мифы про оловянную "чуму".

Popadopulos написал :
Ну да я от ваших и никогда не ожидал,только морду кирпичом

? Это от каких-таких "наших"? А кто тогда "ваши"?

А вот Ваши личные проклятия всегда возвращаются к Вам же, но всегда в двойном-тройном размере. Так что с этим, советовал бы поосторожней. В Ваших же интересах.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
А вот Ваши личные проклятия всегда возвращаются к Вам же,

Что ,Владимирович,вернулись? Поздравляю. Нам песнь на душу!

Popadopulos написал :
"Шоб ты жил на одну зарплату!"(С)

Поддерживаю.
Inch1964, Трудно будет,звони,на телефон подкину малость. пардон.

касимов написал :
Что ,Владимирович,вернулись? Поздравляю. Нам песнь на душу!

Каким боком ваши слова касаются темы топикстартера? "Вы в своем уме, или уже в чужом?" (с) Алиса в стране чудес

касимов написал :
Поддерживаю.
Inch1964, Трудно будет,звони,на телефон подкину малость.

Так это "пожелание" неизбежно только Вам вернется в двойном-тройном размере. А по закону сохранения энергии, раз у вас будет меньше, у меня за счет этого будет больше. Вы сами себя обрекли на это.

И еще раз спрашиваю: "Каким боком ваши слова касаются темы топикстартера? "Вы в своем уме, или уже в чужом?" (с) Алиса в стране чудес "?

Или просто невтерпёж пофлудить? Если так, то почему бы в "курилку" не пойти?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
только Вам вернется в двойном-тройном размере.

Я и говорю. Ждите. Земля круглая.

касимов написал :
Я и говорю. Ждите. Земля круглая.

Вам нужно ждать. А не мне. Вы пожелали - к Вам и вернется. В магии "обратка" неизбежна.

П.С. Похоже Вы уже в чужом уме, а не в своем. (с) Алиса в стране Чудес.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Похоже Вы уже в чужом уме, а не в своем.

Вот эти слова Вы напишите на листочке и положите рядом с компом. Не забудте почитывать их,когда пьяный угар сподвигает на глупости при общении с участниками форума.

Inch1964 написал :
Вы пожелали - к Вам и вернется

Ой,Владимирович,сколько *пожеланий *я уже выслушал от Вас. Круглая,она.Земля.

Может кому моя статья поможет -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

касимов, для начала хоть "прорабовский" гидроопрессовщик купите в личное пользование, вместо того, чтобы "пальцем" измерять!

Пока же Вы, как сантехник, который даже не имеет газового ключа! Иначе так и будете продолжать как джамшут монтировать системы отопления. Хотя вижу сейчас продвигающихся "джамшутов". Они и гидроопресовщиками обзавелись и прочей техникой, в отличие от Вас. Так что не над джамшутами нужно смеятсья, а Вас пожалеть, что Вы упали ниже их уровня. А джамшутам нужно пожелать расти и дальше. Они и так уже переросли Ваш уровень познаний. И очень скоро ваш уровень перерастут.

Монтажник отопления, у которого нет гидроопрессовщика, с моей точки зрения, не монтажник. Потому, что ему нечем доказать хозяину свою состоятельность как монтажника. Если только флудом и запачкиванием мозгов заказчика. Ибо при наличии гидроопрессовщика, заказчику мозги, простите "засирать" не нужно, а просто продемонстрировать показания манометра гидроопрессовщика.

Вот пока Вы не купили свой собственный опрессовщик, до тех пор и будете являться тем же самым... пачкателем мозгов заказчика.

И для начала научитесь гидроопрессовщиком пользоваться. -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, *Стрелочник* Вы,а не проектировщик.

Inch1964 написал :
подсказываю -

Опрессовываем залив дистилят. Скажем нашли утечку,сливаем.Эта жидкость уже не дистиллированная вода! Металла хватает в любой СО. Залить просто чистую воду не суждено? Следуя Вашему совету(настойчивому) потратишь деньги,а нужного эффекта не получишь!
Опрессовываем залив незамерзайку.Скажем так литров 200!(СО такая). Обнаружили утечку,сливаем. Вы хоть раз этой жидкостью пользовались? Только теоретически представляете как разбавить и залить?(опыта маловато). Ладненько,слили. А теперь посоветуйте как обезжирить места для перепайки скажем ПП? Или для перепрессовки СПЭ ? Или для перепаковки анаэробом? Совет будет тоже теоретический. Так как текучесть этой гадости победить Вы(лично) не сможете. Зачем даете вредные советы новичкам? Уверенно даете,не краснея!
Хотя:

Inch1964 написал :
вижу сейчас продвигающихся "джамшутов".

Вы их*консультируете*? Правильно,они легко обучаемые в узкой специальности копать грунт. Продолжайте!
Inch1964, Вам сегодня бонус! С трезвым приятно общаться. (президенту Чечни,привет передавайте.)

Inch1964 написал :
осилите купить гидроопрессовщик Роттенбергер

Господе-Иисусе, уже корыто Вротенбергер есть мерило успешности и профессионализма... До чего кризис довёл.

касимов написал :
Inch1964, *Стрелочник* Вы,а не проектировщик.

 Мне фиолетово ваше необъективное мнение. У Вас нет ни квалификации ни знаний, чтобы об этом судить.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Вы сейчас даже не монтажник.

Угадали,чертяка! Долго же прозревали.Спасибо!