Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#553809

Двушка 12 этаж из 14. Панельный до 1972 года.
Туалет и ванная раздельные. В ванне все нормально. А вот в туалете есть запах, непонятно какой. Такое впечатление что перемешивается и запах канализации и запах еды и какой-то химии, вобщем воняет.
В туалете на потолке(потолок и стены сделаны из материала напоинмающий плоский шифер) вентиляционная решетка. Стояк закрыт гипсокартоном с дверцей. Трубы все сухие, от труб не воняет. Труба стояка уходитнаверх через дырку в бетонной плите.
Подскажите что можно сделать. Пытался заклеетить вентиляционнуб решетку на полтолке не помогло. Потом заклеил на сколько мог короб с трубами (которой закрыт гипсокартоном с дверцей) скотчем. Т.е по всем швам заклеил скотчем, вышло конечно не совсем гермитично, но все же. Запах стал немного меньше, но все равно сильный.
Что делать? Может залить пеной дырку в котрую уходить стояк.
Я делитанат в этих делах, подскожите плиз.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Вероятен запах подтекающей воды из самого унитаза. Вероятно протекает сочленение унитаза и фановой трубы. Запах должен быть непоймешь что, химия+еда+дерьмо всякое и иногда плюс как накурено

У меня было такое. Вылечил заменой уплотнения и обмазыванием силиконом снаружи

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Побробуйте заделать все швы некоторые шибко умные ставят в вентиляцию мощьные вентиляторы иногда пробивают шахты напрямую и запах идет не только по общему каналу но и затрагивает всех это не от далёкого ума простукайте стену где шахта А сами не могли пробить её где нибуть ну может где сверлили и просверлили общую шахту? может запах быть в соединении канальи

В квартиру только заселился (снимаю), ничего еще не делал. Хозяева квартиры конечно могли чего-то сделать, но наврятли.
Хозяева квартиры говорили что сосед (не помню сверху или с низу) вентиляор ставил, они с ним уже ругались, все бесполезно.
Вместе сочленения труб и унитаза вроде все сухо, может быть конечно трещина слишком маленькая и ее не заметно?
Уже думаю что может тоже вентилятор воткнуть, но тогда ко мне соседи снизу прийдут ругаться, уже я буду сволочью, но нюхать дермо тоже как-то не хочется

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Oftan_Idy написал :
Что делать? Может залить пеной дырку в котрую уходить стояк.

Затыкать нужно приточные дыры (отверстие в полу, откуда выходят трубы стояков), и неплохо было бы проверить, есть ли вытяжка. Искать пути движения воздуха можно со свечкой - пламя колеблется от малейшего дуновения ветерка, сразу увидите пути движения воздуха в помещении и станет ясно, что делать.