Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#553996

Ванная и туалет раздельны,между ними перегородка с вент.каналом стена в пол кирпича.Установка двух вентиляторов друг против друга невозможна,есть ли какая нибудь система состоящая из одного вентилятора и заслонок для управления на два места поочередно?

2Screen дайте эскиз комнат и вент короба

Получается,что если поставить один вент.с одной стороны то для другого места не будет с противоположной.

А стенка с вент каналом из какого материалла? Каков диаметр или сечение (форма) входа в вент канал?

...в догонку. Можно ли поработать со стеной -перегородкой? Сделана ли на ней уже отделка?

Screen написал :
стена в пол кирпича

до 10 см.прямоугольник где-то 10*15

Палецкий написал :
Можно ли поработать со стеной -перегородкой? Сделана ли на ней уже отделка?

и кроме того, может установить один вентилятор на два помещения?

Палецкий написал :
...в догонку

Вы издеваетесь?Там люди живут,провода выведены,если поставить 2 вентилятора,то они будут Выпирать а не Вровень со стеной.

Палецкий написал :
может установить один вентилятор на два помещения?

Я блин об этом спрашиваю,КАК?

ууу, блин, вариантов несколько, а описание скудное. Что мешает установить вентилятор в вент канал (не перегородку) ? Кроме того можно изготовить короб из ГКЛ в каждом из помещений, в короб по вентилятору, а в перегородку (стену) поставить перегородку , что б не собщались две вент системы

Спасибо.Я и говорю,что ремонт уже сделан (до меня)и,что необходимо без переделки стен установить один вентилятор а управлять воздушным потоком с помощью заслонок если такие имеются в природе.

2Screen а зачем управлять воздушным потоком? Пусть тянет всегда из обоих помещений.

stas® написал :
Пусть тянет всегда из обоих помещений.

Если нет вариантов так и будет.

Screen написал :
управлять воздушным потоком с помощью заслонок

нет смысла, помещения маленькие , пускай сосет из двух одновременно

Из системы Вентс: круглый тройник, обратные клапаны, вентиляторы. Может так проканает

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

А почему бы не поставить вентиляторы на разной высоте?

Из системы Вентс: круглый тройник, обратные клапаны, вентиляторы.

а если они будут включены одновременно???

arnold написал :
а если они будут включены одновременно???

будут давить воздух в вент канал