Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#554039

Полтора месяца назад поставил на кухне стеклопакет и недавно с удивлением обнаружилвверху на наружных откосах по углам появилась плесень или что-то похожее.Хотелось бы узнать ваше мнение по чьей вине это появилось и что делать в таких случаях? А самый главный вопрос-что это вообще такое? может грибок или что-то другое? А если это он, то делать самому или обратиться в фирму, которая нам делала стеклопакет? Заранее благодарен.
P.S.Фото прилагается

pawellock написал :
вверху на наружных откосах по углам появилась плесень или что-то похожее.

каким материаллом отделывали откосы?


Ветиляция у вас нарушена установкой герметичных окон. если нет глупых ошибок типа мостика холода.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Это грибок,к сожалению,ситуация довольна плохая.

Николай76 написал :
Ветиляция у вас нарушена установкой герметичных окон. если нет глупых ошибок типа мостика холода.

Откосы наружные,то есть там на улице всё в порядке с вентиляцией.Может тут какая то путаница!?

DoCa написал :
Может тут какая то путаница!?

скорее всего шпаклевали и красили акриловыми материалами для внутренних работ

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Палецкий написал :
скорее всего шпаклевали и красили акриловыми материалами для внутренних работ

Это не факт,там на фотке белое, либо действительно шпаклевали,либо тень так падает,то есть мне показалось,что это обычный бетонный откос панели. Как правило,при замене окон не трогают наружные откосы,тем более на панельных домах,если только сам не отвалился при через чур усердных усилиях при замене окон

так у меня и вдругом углу окна такая же картина только в меньшей степени.Прошло полтора месяца а через год что у меня окно выпадет?гарантия на работы по договору как и на само окно 9 летИ кто за это должен отвечать?

pawellock написал :
летИ кто за это должен отвечать?

а эти откосы делала оконная фирма?

"Предположение - мать всех ошибок"

2pawellock
а вода случайно у вас там не течёт по стене, так как потемнение происходит от улици а не от окна,
ИМХО, не вина окна и установщиков (если материалы для наружных работ)
ищите другие причины..