Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#558057

solo написал :
А вот это была ошибка. Кривой потолок плитка не исправит, это факт.

Исправила! Только я её поклеил кривовато по неопытности, теперь швы заравниваю...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

solo написал :
Шпатлевка или герметик вам в помощь

Спасибо, не надо. Обойдусь без плитки.

solo написал :
лично красила обыкновенной водоэмульсионкой.

solo написал :
А при чем тут ПВА?

ПВА и водоэмульсинка, имеют сходную основу...

solo написал :
ну я не понимаю, что человека может держать в обсуждении, которое ему неинтересно...

Ну если не понимаете, то попросите, кто поумнее, объяснить этот забавный факт, а то сложно жить, когда чего-то не догоняешь... надо разобраться же

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

1-prorok написал :
красится шпаклюется толко чз грунт

Первый раз слышу, лично красила обыкновенной водоэмульсионкой.

1-prorok написал :
клеить как плитку, принципы те-же

Как кафельную? Зачем такие сложности? Пенопластовую достаточно приклеить в нескольких точках..

Alex___dr написал :
Только щели под бордюром остаются... из за разной толщины плитки по краям и в центре...

Шпатлевка или герметик вам в помощь

Alex___dr написал :
О какой именно плитке вы говорите? На той плитке, с какой доводилось сталкиваться, ПВА в шарики сворачивался... Не хотел липнуть...

А при чем тут ПВА?

Пан Леший написал :
Мне, наверно, не повезло с производителем. Плитки отличались на 5 мм!

malaxit написал :
все плитки *пляшут* до 5 мм и от производителя не зависит,

Видимо все-таки зависит. Плитка, которую мне довелось клеить, была абсолютно одинаковой по размерам.

Gennady написал :
ну давайте, давайте пообсуждаем, как сделать из гoвна конфетку... поговорим об этом

Не... ну я не понимаю, что человека может держать в обсуждении, которое ему неинтересно... Тем на форуме великое множество, обсуждайте то, что вам интересно.

Пан Леший написал :
быстро и дёшево подмарафетить ОЧЕНЬ кривой потолок.

А вот это была ошибка. Кривой потолок плитка не исправит, это факт.

Да никакого звукопоглощения, вы чо... Если используется в системе какой - разделяет разнородные материалы, то да, есть эффект. Но никак не самостоятельно, как материал.
Лучше всего звук поглощают ворсистые материалы - ковры, минвата и т.п.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Теперь понял, спасибо!
Вспомнил один большой плюс плитки - хорошее звукопоглощение. Трамваи стали тихими.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

malaxit написал :
раскладки - это елка продается на рынках, покрасьте в любой цвет и приклейтте

malaxit написал :
на строительных рынках рейки разные

2Пан Леший
Следует понимать деревянные рейки.

на строительных рынках рейки разные

malaxit написал :
раскладки - это елка

хливкие шаки пырялись по наве
Извините, но ничего не прояснилось. Спрашивать эти 2 термина?

раскладки - это елка продается на рынках, покрасьте в любой цвет и приклейтте

malaxit написал :
кривые швы можно закрыть раскладками ш.=2см L= 2м

Я в целях повышения общей образованности - а что это такое? Оно должно продаваться там, где и плитка?

Gennady написал :
ну давайте, давайте пообсуждаем, как сделать из гoвна конфетку...

Извините, уже вляпался, так что жажду обсуждать!

про роспись молчу, как у всех шпаклевка, белая краска - что-то надоело, больше нравится на данном отрезке времени оклеить потолок фактурными обоями, покраска - вариантов великое множество и по деньгам (зависит от обоев) может обойтись дешевле плитки

А какие есть еще варианты (посвежее, подороже) ?

2Jurij
Да для чего-нить типа подвала - нет альтернативы. Только не понимаю, зачем убивать собственное время, замазывать несхождения, щёлочки? Наклеили - да пусть будет, всяк чище уже стало. А в жильё своё такая плитка - я тоже сказал ранее в теме - ацтой.

Хотя альтернатива есть - клеите стеклообои на потолок и красите их. Тоже свежо и дёшево.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Jurij написал :
А какова альтернатива, Геша? Шпаклевка и покраска – с последующими трещинками или тот же копеечный регипс со встроиными светильниками?

ИМХО уж лучше шпаклёвка и трещинки, чем отклеивающаяся (не смотря на грунтовку потолка и соответствующий клей) плитка. Плоской плитки мне лично не попадалось - середина выпклая, и если плитка не укладывается целиком, то щели под бордюром, из за разной толщины середины и краёв плитки выглядят очень порнушно. Я этих потолков видел достаточно, что бы не делать для себя.

А какова альтернатива, Геша? Шпаклевка и покраска – с последующими трещинками или тот же копеечный регипс со встроиными светильниками?

ну давайте, давайте пообсуждаем, как сделать из гoвна конфетку... поговорим об этом

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

все плитки *пляшут* до 5 мм и от производителя не зависит, кривые швы можно закрыть раскладками ш.=2см L= 2м , если плитка без фасок - аккуратно зашпаклевать
чтобы швы были ровными
клеить с середины, для этого нанести линии карандашом одного ряда плитки, приклеить одну в самом центре,.. вторую приложить с клеем (зафиксировать), а третью без клея приложить в следующем с ними ряду, выровнять по линии и только после выравнивания приклеить вторую плитку, в этом случае швы получаются ровными

solo написал :
Клеится легко, квадраты идеально ровные, ничего подгонять не надо.

Мне, наверно, не повезло с производителем. Плитки отличались на 5 мм! Я за неё взялся, чтоб быстро и дёшево подмарафетить ОЧЕНЬ кривой потолок. Могу сказать, что теперь кривизна потолка идеально маскируется кривизной швов ! Если есть время, не берите ЭТО! Теперь думаю чем-то "навести" швы, что были ровные, но как бы это мне не вернуло кривость потолка.. У кого есть опыт выравнивания, подскажите.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

mayjor написал :
Красится легко, без грунта. После покраски выглядит гораздо лучше. Краска держится долго, и скрывает небольшие неровности.

solo написал :
Можно и покрасить. Водоэмульсионкой.

О какой именно плитке вы говорите? На той плитке, с какой доводилось сталкиваться, ПВА в шарики сворачивался... Не хотел липнуть...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

solo написал :
Надо клеить по диагонали, или подгонять, чтобы с у противоположных стен были одинаковые подрезки, и крайние ряды плиток не менее половины ширины плитки - тогда неплохо выглядит.

Только щели под бордюром остаются... из за разной толщины плитки по краям и в центре...

ЮрИст написал :
2 недели не мог определиться с выбором материала для потолка в не отапливаемом подвале!

о! как раз для подвалов
Про проводку - а с чего она греться будет? Если всё по номинальным токам используется, то греться не должно вообще.
А так пенопласт держит 100 градусов.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

фааантазия,дело тонкое и индивидуальное

Спасибо автору темы! 2 недели не мог определиться с выбором материала для потолка в не отапливаемом подвале! Рассматривал влагостойкий гипсокартон, вагонку, штукатурку. А про банальную и к тому же самую дешёвую и неприхотливую для таких условий пенополистирольную плитку совершенно забыл ( ну не попадалась она мне на глаза последние лет 10).
К специалистам просьба : электропровода по плитам перекрытия проведены не в каналах , а в нахлёст , и без гофрорукава ( как под отделку гипсокартоном) . Пенополистирольные плитки в таком случае на перегрев проводов не повлияют ? Может провода стоит "мумифицировать" гипсовой шпаклёвкой?

Юбер написал :
Смотрится безобразно, ИМХО, даже с покраской. Особенно с узорами

вы не правы, все зависит от многих факторов

  1. выбор плитки, категорически против дешевой
    2 если комната большая, то по периметру потолка (25-35 см) можно пустить и с узорами, а если еще и сами узоры покрасить другой краской, получится вполне прилично

Смотрится безобразно, ИМХО, даже с покраской. Особенно с узорами
ИМХО, только в обоснованных случаях - нет времени, нет денег и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если потолок высокий то смотрится нормально - если низкий ужасно )

Красится легко, без грунта. После покраски выглядит гораздо лучше. Краска держится долго, и скрывает небольшие неровности.
По крепежу: можно приложить крепление и аккуратно вырезать кусочек плитки, чтобы крепеж "утопился". Потом подравнять обрез белой акриловой шпатлевкой.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

GAP написал :
полный дерибас, совок, и убожество

Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить
Годик назад подписался бы под Вашим заявлением. Но теперь ...
Есть люди, которые умеют.

красится шпаклюется толко чз грунт, а клеить как плитку, принципы те-же, если руки из того места и голова на месте, все варианты хороши, а если гардины на анкер...
толко занятие по поклейке жутко нудное