Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#570326

Нет у нас ремонтной эмали ни Quilosa ни Бизон. Давно бы взял и не парился.
Не добыв ничего в магазине и на стройрынке пошел в художественный магазин. Там мне тоже порекомендовали масляную краску. Сказали, ей колеруют в т.ч. и алкидные лаки. Так что вопрос решен. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vit_by написал :
Это я небольшой скол эмали хочу попробовать заделать

Имхо, есть несколько вариантов
1) взять ремонтную эмаль для сколов фирмы Quilosa
2) просто ремонтную автоэмаль в маленьких тюбиках с кисточкой ( у меня раковина так отремонтирована 4 года назад, 3 слоя с сушкой, пока пучком... )
3) обычную эпоксидку можно подколеровать белой масляной ХУДОЖЕСТВЕННОЙ краской, не более 5-10% от массы эпоксидки.

Вот, блин, как всегда. Не надо было, так этот Пуфамикс постоянно на глаза попадался. А тут нет нигде!
Будет на выходных время, попробую вариант "я от Карасева"

Dekor написал :
Лаки колеруют, типа "выбеленый дуб", или кто-то заколеровал на тон темнее чем было нужно тоже можно слегка подкорректировать.

колеруют, но подозреваю что все же не пуфамиксом, в розовый цвет пуфамиксом - запросто!

Леся написал :
А белила титановые не подойдут?

Увы, нет - это краска.
Проще всего подойти в магазин где краски колеруют и попросить налить немножко белого пигмента. Только не рассчитывайте что в первом попавшемся нальют.
Да, идея, подойди и скажи что Карасев (это я) порекомендовал к ним обратиться. Впадут в ступор, задумаются, кто это, вероятность что нальют побольше, а не нальют - так реакцию понаблюдаешь, интересно!!!

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Dmitriy написал :

Dmitriy написал :
2Vit_by
Пуфамикс - универсальные колоранты, в т.ч. и для эпоксидных составов. Однако белый думаю дефицит жуткий... ну кому надо в белый цвет краску колеровать!???
__________________
С уважением, Дмитрий.

Лаки колеруют, типа "выбеленый дуб", или кто-то заколеровал на тон темнее чем было нужно тоже можно слегка подкорректировать.

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Vit_by написал :
Да, я что-то белых колорантов не припомню.
В интернет-каталоге Пуфаса такого нет, хотя там плохо видно

Посмотрите №25, это оно. Продаются везде, где есть нормальный пуфасофский стенд.Есть ещё миксолевские колоранты аналоги пуфаса. А лучше всё-таки подкраску посмотрите.

А не проще найти белую краску на той же основе или авто шпаклевкой белой иэпоксидной смолой сверху? Белый колорант ищите там ,где стоят колеровочные машины,он не продается в хоз.магазинах.

Да, я что-то белых колорантов не припомню.
В интернет-каталоге Пуфаса такого нет, хотя там плохо видно

2Vit_by
Пуфамикс - универсальные колоранты, в т.ч. и для эпоксидных составов. Однако белый думаю дефицит жуткий... ну кому надо в белый цвет краску колеровать!???

Так Пуфас, вроде, жидкий. Я думал в эпоксидку только сухие можно добавлять.

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Подкраску поищите стоит рублей 60 (Quilosa), а заколеровать можно колорантами Pufas. Ещё иногда используют автомобильные подкраски тоже не шипко дорогие.

2Vit_by Зубного порошка добавьте

Не уверен, что получится смешать эпоксидку, чтобы свойства не потеряла. Может проще заделать, а сверху покрасить белой краской для стекла. Эмаль, которая изпользуется при изгтотовлении витражей. Можно купить в магазинчике слева от "Национального художественного музея" на Ленина.

Может поискать ремонтный набор для ванн на основе эпоксидки?

Это я небольшой скол эмали хочу попробовать заделать. Может можно и не колеровать (скол не до металла). Думаю эпоксидка продержится годик-другой.

Знал бы где взять диоксид титана, может и не делал бы тему. Есть вариант использовать сухие цинковые белилиа. Они в художественном магазине есть. Но я их свой ства не знаю. Говорят, можно в смолу тальк подмешать.

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 48

хорошо бы достать немного диоксида титана и вмешать его в состав (не более 5%).
как вариант: в магазине, где занимаются колеровкой приобрести пару доз белого пигмента.
осталось придумать, во что налить?

А что сделать надо? Может проще не колеровать, а сверху или подложку покрасить?

Нужно сделать белым незначительное количество прозрачной эпоксидной смолы (типэ "Эпокси 30 минут" в двух шприцах), чтобы она, по возможности, не снизила кляещие свойства и водостойкость. Чем это лучше сделать и в какой пропорции смшивать?