Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#554669

Ситуация: в квартире лежит старый (местами дырявый) линолеум, в комнате стоит неподъемная шкаф-стенка. Недавно сделан ремонт (все, кроме пола - так уж вышло ).
Как сделать пол красивым? Из-за неподъемной стенки, отпадает по-видимому вариант ламината (останутся зазоры между доской и стенкой)? Что остается - линолеум, аккуратно обрезаный по контору стенки? Пробка? Ковры? Или вообще ничего не остается?

2White-mos А про плинтус забыли? Пустить вокруг "неподъемная шкаф-стенка". Будет симпатично

2White-mos Выхода нет только из могилы. Шутка. Вариантов много. Самый простой - заменить линолеум. Сейчас такие есть - от ламината отличить можно, если только его содрать. И ковролин - отличная весчь. Наиболее приемлемый вариант - везде заменить линолеум на новый, а в спальне - ковролин. Успехов

White-mos написал :
отпадает по-видимому вариант ламината (останутся зазоры между доской и стенкой)?

..не отпадает! Стелите ламинат, а примыкания закроете плинтусом или молдингом

"NikolaBY

2White-mos А про плинтус забыли? Пустить вокруг "неподъемная шкаф-стенка". Будет симпатично"

да, вот думал над этим, пока пытаюсь понять, можно ли обойтись без него

"Old_Navy
Вариантов много. Самый простой - заменить линолеум. Сейчас такие есть - от ламината отличить можно, если только его содрать. И ковролин - отличная весчь. Наиболее приемлемый вариант - везде заменить линолеум на новый, а в спальне - ковролин. "

ковролин как-то мне не очень, офисом от него пахнет да и аллергия у меня к тому же хотелось бы что-нибудь натуральное. вот думаю над линолеумом пока....

"Палецкий
Сообщение от White-mos
отпадает по-видимому вариант ламината (останутся зазоры между доской и стенкой)?

..не отпадает! Стелите ламинат, а примыкания закроете плинтусом или молдингом"

а под ламинат же надо ровнять пол, а как его ровнять, если у стены стоит стена? (стенка)

или можно не ровнять? в принципе он у меня достаточно ровный. а что такое молдинг?

White-mos написал :
а под ламинат же надо ровнять пол

White-mos написал :
в принципе он у меня достаточно ровный. а что такое молдинг?

....если ровный, то и ровнять не нужно. А молдинг - эт накладка (алюминий крашеный или латунь) в народе еще называют порожком. Имеет различный профиль. Служит для выполнения примыканий ламината, плитки, напольных покрытий и др.

всем спасибо, буду думать и реализовывать