Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#54530

Вожатый написал :
2Reactor
Пробовал. Регулировщик сказал, что он не знает. Это, мол, знают специалисты из цеха. Обещал, что они подъедут, но что-то пока не торопятся... Хотя, для меня очевидно, что уплотнитель должен ложиться именно на плоскость, иначе ни какие регулировки не помогут. Хотел подтверждения моих мыслей от людей знающих, поэтому обратился сюда.

вот здесь задал вопрос смотрите как ответят

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

2Reactor
Пробовал. Регулировщик сказал, что он не знает. Это, мол, знают специалисты из цеха. Обещал, что они подъедут, но что-то пока не торопятся... Хотя, для меня очевидно, что уплотнитель должен ложиться именно на плоскость, иначе ни какие регулировки не помогут. Хотел подтверждения моих мыслей от людей знающих, поэтому обратился сюда.

2Вожатый
А Вы не пробовали этот вопрос задать мастерам из оконной фирмы?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

Приходили спецы из фирмы, регулировали - эфект нулевой. Сегодня я сам рулеткой промерял сворки и проёмы и пришёл к выводу, что створки узкие относительно проёмов, вследствие чего уплотнитель не ложится на плоскость, а попадает лишь на край - поэтому и дует. Кто может подсказать, какая разница должна быть в размерах створки и проёма? У меня створка 57,2 - проём 56,4. Разница 8 мм. Делим на два - получается по 4мм. на уплотнитель. А ширина самого уплотнителя 10 мм. С учётом смещения сворки вправо-влево, в некоторых местах сворка не доходит даже до середины уплотнителя. А я так понимаю, что уплотнитель полностью должен прилегать к плоскости створки. Специалисты, подскажите - прав ли я? И какой выход может быть?

alexeyka написал :
А вам дорогой про какую ROTO - их вообще-то немало разновидностей - мы например отказались от применения дешевой серии фурнитуры Roto с легковесными петлями и поэтому используем в своих окнах тяжеловесные петли - нет они конечно смотрятся массивнее и подороже но...- они в свою очередь позволяют производить регулировку прижима в нижней петле.

Майкл.

Ха, так вы же говорили про Рото вообще, я вот и спрашиваю где же это вы видели регулировку нижней петли. На NT, к примеру, нету

Reactor написал :
2alexeyka а Выне дадите ссылку, где можно почитать о том, как регулировать фурнитуру GU на моем Саламандере 3Д? Мне сейчас, слава богу, ничего регулировать не нужно, но вдруг потом нужно будет. Лет через 5

К сожалению дать не могу по многочисленному ряду причин.Если конечно Майкл разрешит - то с радостью предоставлю.

Алекс.

bratello написал :
А про Рото поподробней, плз

А вам дорогой про какую ROTO - их вообще-то немало разновидностей - мы например отказались от применения дешевой серии фурнитуры Roto с легковесными петлями и поэтому используем в своих окнах тяжеловесные петли - нет они конечно смотрятся массивнее и подороже но...- они в свою очередь позволяют производить регулировку прижима в нижней петле.

Майкл.

alexeyka написал :
Регулируется и еще как - на GU и Roto,и AGB.

А про Рото поподробней, плз

2alexeyka а Выне дадите ссылку, где можно почитать о том, как регулировать фурнитуру GU на моем Саламандере 3Д? Мне сейчас, слава богу, ничего регулировать не нужно, но вдруг потом нужно будет. Лет через 5

bratello написал :
Да, нижняя петля на прижим не регулируется ни на какой фурнитуре, насколько мне известно

Регулируется и еще как - на GU и Roto,и AGB.

Вожатый написал :
И какой же выход? bratello, может есть другие варианты решения проблемы?

Надо смотреть по месту, ставить доп. прижимы посередине и снизу если возможно. Должно помочь

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

И какой же выход? bratello, может есть другие варианты решения проблемы?

Да, нижняя петля на прижим не регулируется ни на какой фурнитуре, насколько мне известно

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

Всем спасибо! Сегодня ещё раз обследовал. Плохое прилегание именно в районе нижней петли, а она похоже на прижим не регулируется Хотел подложить что-то под уплотнитель - не смог снять, он все-таки приклеенный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

У меня тоже трокаль, чтоб его, криво сделанный, но слава богу, не везде. Тоже - несмотря на 3 контура уплотнения! - сквозит, пропускает звук с улицы и обмерзает, но только в 1 месте, просто криво сделали створку балкона.
В общем, у меня есть мысль в проблемном месте вытащить уплотнитель из паза, паз четко прямоугольный, под него проложить прокладочку, и поместить уплотнитель обратно. Имхо, так он будет побольше выступать и перекроет щель.
Но это летом.
Какую-то регулировку фурнитуры - рото - мне делали, не особо помогло.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Вожатый

А там на коробке Т-образных эксцентриков нет? У них в центре дыра под шестигранник, ну вращаете - и меняете силу прижима.

Попробуйте задать вопрос в . Удачи

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

Установил окно "Трокаль ИнноНова 70А". Дует в районе от нижней петли до среднего прижима створки. Регулировал, что смог - эффекта не наступило. Фурнитура "Мако". Не могу понять, как усилить прижим створки к раме в районе нижней петли. Остальное вроде без проблем. Здесь в темах смотрел, но по «Мако» именно касательно прижима нижней петли ничего не нашёл. В стороны и в верх-низ – понятно, а к раме… И ещё – на «Трокале» уплотнение приклеенное? Как оно меняется в случае чего? Подскажите, кто знает.