Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#555101

Посоветовали для уплотнения стычных соединений в системе отопления загородного дома вместо привычных пакли и краски использовать фум ленту.... ну и что через пол года потекло.... теперь не знаю чего делать зима на носу.... а на разборку сборку неделя уйдет... а так оставлять антифризу не напосешься... должен же быть выход из ситуации...

Выход (нормальный) только один - переделать ! Используйте паклю(лён) и специальную пасту или силиконовый герментик. И я думаю , что лучше довериться специалистам. При кажущейся простоте этой операции есть куча мелких ньюансов. Желаю Удачи!

5047183 написал :
силиконовый герментик

Фум-лента хороша при герметизации конических резьб. При обычных же — лён лучше всего.

А переделать придётся, зимы у нас долгие, антифризом может дело не ограничиться.

2malenkiy - Во-во. Тащат в рот всякую гадость, как дети малые... Есть сурик густотёртый, есть специальные уплотнительные пасты, — зачем «улучшать» технологию? Тем более, что для себя делается.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2malenkiy
Наши ЖЭКовские сантехники от силиконового герметика в диком восторге, и менят его на тот же унипак ни за что не хотят.
А что в силиконе такого плохого?

Wazawai написал :
Есть сурик густотёртый

Ну,ну...антифриз как раз его любит
Силикон стоит уже 1...лет,самотек-протечек нет
ЗЫ:эту тему уже здесь обсасывали,пару раз

ASM написал :
Наши ЖЭКовские сантехники от силиконового герметика в диком восторге, и менят его на тот же унипак ни за что не хотят.
А что в силиконе такого плохого?

1 .Дешевле чем силикон
2 .Расход меньше чем у селикона
3 .Меньше пачкает руки
4 .Техналогично - ПАСТА НА ЛЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5 .Силикон это щелоч агресивен к любым видам труб - окисляет !!!!!!!
6 .Силикон боитса воды !!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЭКовские сантехники живут в 19 веке

Подарите им банку уверен будут пользовать

замечательно.... а объясните мне пожалуйста... про какой герметик вы говорите?.... и могули я его нанести на текущие трубы.... и как? а еще мне тут люди про сухую горчитцу рассказывали??? я правда ничего не понял....

olegas написал :
замечательно.... а объясните мне пожалуйста... про какой герметик вы говорите?.

Толь все предетса разбирать -сажать на лен и смазывать этой пастой

ASM написал :
Наши ЖЭКовские сантехники от силиконового герметика в диком восторге, и менят его на тот же унипак ни за что не хотят

Они им догоняются, когда бухло заканчивается

Wazawai написал :
Есть сурик густотёртый

Клей бустилат, смоленый шнур для "зачеканивания" сливных труб, алебастр для шпатлевки стен, шлямбуры для пробивки в стенах отверстий. Продолжать? :-)

2olegas

Трубы стальные? Если да- то ИМХО фум лента слишком нежная для этих резьб. Здесь пожалуй лен с пастой болше подходит

старыймастер написал :
лен с пастой болше подходит

...поддерживаю, самое надежное и легко реализуемое решение

старыймастер написал :
смоленый шнур для "зачеканивания" сливных труб

Меняйте на свинец, так больше впечатляет

А силиконовый герметик, кстати, разный бывает. Против специально предназначенного для уплотнения резьб герметика я ничего не имею.

malenkiy написал :
6 .Силикон боитса воды !!!!!!!!!!!!!!!!

Нобелевская премия ,однозначно

Холостяк написал :
Нобелевская премия ,однозначно

Что вас смущает

malenkiy
На каком этапе силикон боится воды?

Холостяк написал :
На каком этапе силикон боится воды?

на любом

malenkiy написал :
на любом

Действительно смешно

malenkiy написал :
6 .Силикон боитса воды !!!!!!!!!!!!!!!!

Чорт, а я аквариум силиконом склеил... Когда развалится?
Собственно все стеклянные аквариумы сейчас силиконом клеятся, видимо аквариумный силикон проходит специальные тренинги, где его отучают бояцца воды.

Aindrill написал :
а я аквариум силиконом склеил...

Однозначно,попал

Aindrill написал :
Чорт, а я аквариум силиконом склеил...

Обычным Рыбы и растения живы ?????

Мдя

Может у вас силикон для аквариумов -

Первый раз слышу что ЖЭКовские сантехники метались в поисках спец. силикона

Это разные вещи !!!!

Силикон череват распространением грибка

malenkiy написал :
Силикон череват распространением грибка

И вообще,это не нужный ...даже вредный строительный материал!

Собрал родителям всю систему отопления на резьбах 1 1/4", все на пакле, поверх которой мазал обыкновенной пентафталевой краской (ПФ-115) и тут же паковал. Пусть не современно, без всяких герметиков и силиконов, но надежно. В систему залил 100 л тосола и 30 л воды. 4 года топят газом и дровами - ни капли протекания.
Фум лента для отопления - считаю слишком нежно и дорого, плюс китайское барахло подсунут.

malenkiy написал :
Может у вас силикон для аквариумов

"Аквариумный" силикон - это обычный силикон без антигрибковых добавок, просто дороже
Для ванных комнат обычно продается силикон с антигрибковыми добавками. У меня пару лет стык ванной и стены промазан таким силиконом и грибка нет.

А вообще интересно послушать какие-то аргументированные за и против применения силикона в сантехнике и отоплении.

O_Dachnik написал :
мазал обыкновенной пентафталевой краской (ПФ-115)

O_Dachnik написал :
4 года топят газом и дровами - ни капли протекания.

Это скорее исключение...или лен плотно намотал,т.к. обычно Тосол краску разьедает

Холостяк написал :
Это скорее исключение...или лен плотно намотал,т.к. обычно Тосол краску разьедает

Скорее - качественно все сделал. У себя дома с 1997 года эксплуатирую отопление, тоже все на резьбах, льне и краске. Результат - тепло, а главное сухо!

Aindrill написал :
Чорт, а я аквариум силиконом склеил... Когда развалится?

...никогда. Главное по нему кувалдой не стучать

Wazawai написал :
Против специально предназначенного для уплотнения резьб герметика я ничего не имею.

Назовите плиз хоть один силиконовый герметик предназначенный для уплотнения резьбы (наименование и производитель)?