Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#555200

Здравствуйте, уважаемые мастера. Я озадачен выбором легкой безударной дрели. Основные требования: небольшой вес, удобство, надежность. Изначально присматривался к Makita 6408, но недавно увидел Dewalt D21008 .
Предполагается бытовое использование, просто хочется иметь инструмент с запасом прочности . Для себя обозначил такие особенности этих моделей:
Makita 6408: хорошая развесовка, легкая, присутствует шейка. Полностью на шарикоподшипниках и японская(?) сборка. По отзывам стоит хороший патрон. Небольшое расстояние от оси вращения патрона до верхнего края корпуса.
DeWALT D21008: еще лучшая развесовка из-за более короткого корпуса, в моей руке лежит как влитая. Также полностью на подшипниках качения. Патрон Rohm. Длинный резиновый шнур. Качественно сделана, сборка Германия(?).
Но в Деволте смущает несколько фактов - отсутствует шейка и расстояние от оси до края корпуса больше, чем у Макиты, дороже на 20$. Вообще по данной модели мало отзывов в инете. В одном прочитал, что греется дрель быстро даже при минимальной нагрузке.
Кто работал этими дрелями, пожалуйста, оставьте свои комментарии. Интересует надежность и удобство в работе.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Я бы взял вот эту
На 100г легче и шейка есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хорошая дрелька. Написано, что в РФ не поставляется. Спрашивается, зачем публиковать.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Я не со зла . Интересно... Первый раз такое вижу

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Игорь Д. написал :
На 100г легче и шейка есть.

Глубоко сомнительно что имея мет редуктор и двигатель в 700Вт она на 100гр легче (1.3 кг) кажется здесь это уже обсудждалось- она килограмма 2, а то больше весит
И длина 275 мм (на 75 мм длиннее моей Д-350) и высота 190мм ( на 30 мм выше Д-350)
и при таких параметрах патрон на 10мм. Наверное 2.3 кг
А где она на сайте деволта комовском?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Я за желтую. Сам хочу такую, но куда мне еще одна (Sparky BUR102E, Д-350, Д-550, МС-8)? Патрон хороший и шнур. А шейка вам нужна? Хотя для быта никогда не знаешь, что понадобится...

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

2Solovushka
Сейчас посмотрел на комовском... Действительно, ее нет. Может, обновление вышло? НО- я вообще не нашел там дрелей с металлич.корпусом редуктора и оборотами 0...2500. ???

iGor_78 написал :
Я за желтую. Сам хочу такую, но куда мне еще одна (Sparky BUR102E, Д-350, Д-550, МС-8)? Патрон хороший и шнур. А шейка вам нужна? Хотя для быта никогда не знаешь, что понадобится...

Сам лет 6 работал дрелью с шейкой, но так и не прикупил стойку . В Маките подкупает меньшее расстояние от оси шпинделя до краев корпуса, иногда это удобно ИМХО. Хотя может это и не настолько важно как мне кажется...

Игорь Д. написал :
Я бы взял вот эту

Эта подороже будет . Мой бюджет ограничен стоимостью дрели от Деволта, у нас около 130$.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Игорь Д. написал :
Я не со зла

Вы здесь не при чем.

in my humble opinion

Сегодня ходил по рынку, узнавал цены на дрели. В одном месте нашел Макиту 6408 на 20% дешевле, чем в интернет-магазине. Продают ее без гарантии, точнее с проверкой на включение . Наверно это какая-то китайская "поделка" . Поэтому возник вопрос - были ли случаи попадания форумчан на левые дрели Макита и как отличить настоящую от подделки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Cosine написал :
Поэтому возник вопрос - были ли случаи попадания форумчан на левые дрели Макита

Нет.

Cosine написал :
как отличить настоящую от подделки?

Сравнить с оригиналом.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Игорь Д. написал :
Первый раз такое вижу

Это традиция такая, еще с холода...

Справка: Поправка Джексона-Веника принята в отношении СССР в 1974 году. Она до сих пор действует для России, Казахстана и Беларуси. Суть поправки - ограничение экспорта из упомянутых стран, ограничение импорта в них высокотехнологичных товаров и инвестиций в экономику.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Хорошая дрелька. Написано, что в РФ не поставляется. Спрашивается, зачем публиковать.

Ну почему же не поставляется? Все нормально и поставляется и не плохо продается. А пометка внизу напоминание нам, что данные о комплектации не переведены.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DW написал :
Ну почему же не поставляется?

А если написано в каталоге - модель не поставляется в Восточную Европу?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
Справка: Поправка Джексона-Веника принята в отношении СССР в 1974 году. Она до сих пор действует для России, Казахстана и Беларуси. Суть поправки - ограничение экспорта из упомянутых стран, ограничение импорта в них высокотехнологичных товаров и инвестиций в экономику.

Неужто дрель к таким товарам относится - полупроводники некотрые было дело надо было регистрировать и пр мутотень.. сервера вон поставляют, а дрель нет?
А саму поправку каждый год вроде приостанавливают -хотя сама по себе она издевательство и верх неуважения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
А саму поправку каждый год вроде приостанавливают -хотя сама по себе она издевательство и верх неуважения.

Для Украины
А иначе как объяснить строку в каталоге? Правда у фирм обычно есть другие объяснения, ну я их не виню, нафиг им в политику это лезть?

А сервера не американские, а тайваньские...