Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#555345

Уже привезли всю кухню, требуют технику.
Хотим преобрести сразу всю технику. Есть вопросы.

Вытяжка Gorenje DK2000 P2, стоит ли она своих денег или это переплата за бренд? Дизайн очень хорош, но функциональность таже? Стоит оно того?

Духовой шкаф Gorenje B 2000 P2, чем он лучше модели Gorenje B 9000 E или модели Bosch HBN434350 E? Или это просто переплата за дизайн и бренд? Может быть есть еще на что посмотреть, не подскажете? Сказали, что у дорогих моделей не бывает вертелов, потому как они там сами конвекцией и пр. функциями заменяют этот вертел, это правда?

Что посоветуете из газовых варочных панелей с 5-ю комфорками? Предпочтение отдаем керамической поверхности, стеклянную не хотелось бы из-за их малой жаропрочности и слабой ударопрочности.

И что посоветуете из посудомоек на 60 см. Рассматриваем как вариант Siemens SE 66 T373 EU ... Хороша ли она? Функциональна?

В м-видео все позиции оказались на тысячу-две дороже чем в магазине ЭТО. Почему? Просто такая политика? Затариваются то ведь в одной моск. фирме.

Очень жду ответов. Спасибо.

Alv написал :
Духовой шкаф Gorenje B 2000 P2, чем он лучше модели Gorenje B 9000 E

Ничем, функции одинаковые.

Alv написал :
Сказали, что у дорогих моделей не бывает вертелов, потому как они там сами конвекцией и пр. функциями заменяют этот вертел, это правда?

От части.

Alv написал :
Предпочтение отдаем керамической поверхности, стеклянную не хотелось бы из-за их малой жаропрочности и слабой ударопрочности.

Вы про что? Есть панели эмалированные, нержавейка и стекло (иногда называют стеклокерамика, но это не правильно).

Alv написал :
Рассматриваем как вариант Siemens SE 66 T373 EU

Выс устраивает?

Alv написал :
В м-видео все позиции оказались на тысячу-две дороже чем в магазине ЭТО. Почему?

Потому что "ЭТО" это "Эльдорадо". В и-нете можно найти дешевле.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Dmitriy_840 написал :
про что? Есть панели эмалированные, нержавейка и стекло (иногда называют стеклокерамика, но это не правильно).

Нам сказали, что есть закаленное стекло и есть стеклокерамика. Что стеклокерамика надежнее но и чуть дороже. Неправда?

Dmitriy_840 написал :
Siemens SE 66 T373 EU Выс устраивает?

Как сказать, раньше не имели посудомойки, поэтому не знаем. По цене одна из самых дорогих, но функционал... может и не надо того, что в ней есть

Про вертел в духовом шкафу - изначально очень хотел (романтика всетаки). Но, очень нравится линия Pininfarina II, поэтому и думаем, либо часть техники из Pininfarina II ( Gorenje DK2000 P2, Gorenje B 2000 P2) либо собрать солянку из разных.
Настолько ли реально этот вертел лучше готовит, чем его "заменители" из более дорогих моделей?

Dmitriy_840 написал :
Потому что "ЭТО" это "Эльдорадо".

Я знаю.
Раньше не питал любви к ним, но узнав, что закупают все они у одних логистиков, встает вопрос, чем Эльдорадо хуже то? Техника одна и таже

Alv написал :
По цене одна из самых дорогих, но функционал... может и не надо того, что в ней есть

Всеравно будете пользоваться 2, макс 3 программами. По функционалу все есть.

Alv написал :
Но, очень нравится линия Pininfarina II, поэтому и думаем, либо часть техники из Pininfarina II

Определитесь с вытяжкой. Лично для меня Gorenje DK2000 P2 дорого (цена/качество, функции). Есть Ката, Крона и т.д.

Alv написал :
Настолько ли реально этот вертел лучше готовит, чем его "заменители" из более дорогих моделей?

Вертел, как Вы сказали, "романтика всетаки". У него есть только один плюс подрумянивает со всех сторон. Минусов гораздо больше.

Alv написал :
встает вопрос, чем Эльдорадо хуже то?

Отношением к покупателю.

Alv написал :
Нам сказали, что есть закаленное стекло и есть стеклокерамика. Что стеклокерамика надежнее но и чуть дороже. Неправда?

разница в надежности если и есть то невелика. в добавок при разливании сладкой жидкости на стеклокерамику если вовремя не убрать останутся белые пятна навсегда. обычному стеклу всё равно.

Dmitriy_840 написал :
Определитесь с вытяжкой. Лично для меня Gorenje DK2000 P2 дорого (цена/качество, функции). Есть Ката, Крона и т.д.

вообще обычные вытяжки от брендов стоят странных денег.
у меня, например, вытяжка и панель газовая стеклянная занусси стоили почти одинаковых денег.
хотя вытяжка это кусок крашеного железа, один моторчик и две лампочки.

2mmx133 А в каких газовых варках используется стеклокерамика?

Сдается мне, что газовые поверхности на стекле,а электрические на стеклокерамике.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

mmx133 написал :
вообще обычные вытяжки от брендов стоят странных денег.
у меня, например, вытяжка и панель газовая стеклянная занусси стоили почти одинаковых денег.
хотя вытяжка это кусок крашеного железа, один моторчик и две лампочки.

Посмотрите на Gorenje DK2000 P2 (вот вытяжка )

Как можно ее обозвать куском крашенного железа? )

mmx133 написал :
Dmitriy_840
Определитесь с вытяжкой. Лично для меня Gorenje DK2000 P2 дорого (цена/качество, функции). Есть Ката, Крона и т.д.

Для меня тоже дороговато. Но где найти аналогичный дизайн и дешевле? Не хочу стандартную банальную горизонтальную... это так избито

Да и духовой шкаф тоже красавец. Да и толпа уже встроенных рецептов и множество функций.. разве плохо? Пытаюсь себя убедить что плохо, но не выходит.

Хотя и Bosch HBN434350 E неплохая, правда без рецептов, с худшим дизайном и с меньшими функциями...

2Alv Духовка СУПЕР!

Alv написал :
Не хочу стандартную банальную горизонтальную...

Тогда берите Горешку вытяжку и духовку.

Citizen написал :
Сдается мне, что газовые поверхности на стекле,а электрические на стеклокерамике.

Ага. Приз в студию

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Dmitriy_840 написал :
Тогда берите Горешку вытяжку и духовку.

Вот и мы думаем... Духовка по крайней мере не слабее будет чем таже Bosch HBN434350 E?
Не было у меня раньше просто никогда всех этих удовольствий, вот и не знаю....

Вытяжка дорогая.. но красивая то

Dmitriy_840 написал :
2mmx133 А в каких газовых варках используется стеклокерамика?

Например, в Сименс ER 617501 E.

Alv написал :
Хотя и Bosch HBN434350 E неплохая, правда без рецептов, с худшим дизайном и с меньшими функциями...

Есть у неё одна функция, которая бывает только у духовок производства BSH - выкатная тележка. Посмотрите, насколько Вам она нужна. Хотя на вид очень эффектно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

По поводу духовки..
А вы возьмите противень от Боша и попробуйте хоть как-нибудь упаковать его в эту "Горешку", хотя по диагонали может и войдет. Или даже попробуйте от соло плиты электролюкс 50см!
В общем я ходил по М-видео в свое время - основная масса встройки 60см с маленькими внутренними объемами (типа 50 см соло плит, а то и меньше как в случае с Гореньем).
Потому и взял боша - там объем адекватный внешним габаритам (сименсы вроде тоже) - хотя сами по себе мне бренды эти несимпатичны все три.
Кстати с каких пор горенье стал брендом круче немцев? дико слышать даже..
Вещь должна быть функциональна и качественна, неплохо когда она еще и красива конечно, но когда тебя откровенно надувают... Ну делалиб встройку на 50 см - я б обеими руками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А вытяжка должна вытягивать (обеспечивается по моему в основном формой, так как вентканал говорят более 200-300 кубов все равно не пропустит), по минимуму шуметь и не быть пачкучей, что про нержу не скажешь.

kra-mark написал :
выкатная тележка.

ничем не лучше телескопов, а может и чуть хуже.

kra-mark написал :
Например, в Сименс ER 617501 E.

Потому как есть комбинированная поверхность 1 эл. комфорка, 3 газ.

VAT написал :
А вытяжка должна вытягивать (обеспечивается по моему в основном формой, так как вентканал говорят более 200-300 кубов все равно не пропустит), по минимуму шуметь и не быть пачкучей

Верно на все 100%

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

VAT, кстати, да... Gorenje B 2000 P2 - 53 л, а Bosch HBN334551 - 65 л.
Существенная разница.. хм.
Но в Bosch-е нет рецептов. Хотя с другой стороны, что там за рецепты?...

kra-mark, да,да.. именно этим этот Бош мне и приглянулся, выкатная значительно удобнее мне кажется

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Вот еще разница BOSCH HBN 334551 гриль электрический, а у Гореньи инфракрасный.

ИК лучше ведь наверное?

Dmitriy_840 написал :
Потому как есть комбинированная поверхность 1 эл. комфорка, 3 газ.

Нет, полностью газовая. Бош-Сименс комбинированные не делает:

Alv написал :
kra-mark, да,да.. именно этим этот Бош мне и приглянулся, выкатная значительно удобнее мне кажется

Дело вкуса. Очень многим нравится. Единственно, что не совсем удобна такая вещь в колонке на уровне груди. Хотя видел такое размещение в одной телепрограмме..

Dmitriy_840 написал :
ничем не лучше телескопов, а может и чуть хуже

Ну тогда ограничители на направляющих решеток не хуже телескопов. А это есть сейчас во многих духовках.

Alv написал :
выкатная значительно удобнее мне кажется

Предположим что Вы готовите пирожки на 2-х протвенях. Как вас снять нижний протвень в Боше?

2kra-mark

kra-mark написал :
Ну тогда ограничители на направляющих решеток не хуже телескопов. А это есть сейчас во многих духовках.

Телескопы полностью выдвигаются!

Alv написал :
Вот еще разница BOSCH HBN 334551 гриль электрический, а у Гореньи инфракрасный.

Без разницы.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Мама дорогая.... чем больше узнаю, тем хуже становится

Alv написал :
Мама дорогая.... чем больше узнаю, тем хуже становится

Берите то что больше нравится по виду.

Alv написал :
Вот еще разница BOSCH HBN 334551 гриль электрический, а у Гореньи инфракрасный.
ИК лучше ведь наверное?

Любой гриль это ИК излучатель, это основной принцип гриля.
Вопрос какова форма и размер элемента. Это может панель быть, может трубка.

Alv написал :
Посмотрите на Gorenje DK2000 P2 (вот вытяжка )Как можно ее обозвать куском крашенного железа? )

ну у меня конкретно просто обычный черный купол. а стоила 6тыс почти.
такая вот

Citizen написал :
Сдается мне, что газовые поверхности на стекле,а электрические на стеклокерамике.

электрические да. а газовые зависит от модели.
опять же повторюсь - смысл в использовании стеклокерамики на газу для меня остался загадкой.
разве что у завода контракт на поставку панелей с один поставщиком.

Dmitriy_840 написал :
Предположим что Вы готовите пирожки на 2-х протвенях. Как вас снять нижний протвень в Боше?

Есть варианты (более дорогие) с выдвигаемым в сторону нижним противнем. Для упоминаемой здесь духовки в комплект не входит, приобретается дополнительно.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Dmitriy_840 написал :
А в каких газовых варках используется стеклокерамика

Siemens, вроде у Кайзкра есть

kra-mark написал :
Есть варианты (более дорогие) с выдвигаемым в сторону нижним противнем. Для упоминаемой здесь духовки в комплект не входит, приобретается дополнительно.

Вот я и говорю, что телескопы проще, дешевле и не чуть не хуже.

Dmitriy_840 написал :
Вот я и говорю, что телескопы проще, дешевле и не чуть не хуже.

Ну, на многих выдвижная тележка просто как факт производит такое впечатление, что они ничего другого не хотят видеть. Потом, с ней можно практически не использовать прихваток - выкатил всю тележку, посмотрел-ткнул ножиком в буженинку - и закатил печься дальше. И потом, так как такие духовки выпускаются в больших количествах, значит, на них есть спрос. В том числе и в Германии. А немцы (ИМХО) люди практичные.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Вообщем от Гореньи отказались. Главная причина - малый объем духовки. Ну и цена не малая при таком инусе.

Выбор решили оставновить на выкатных:

Bosch HBN334551

Siemens HB 334550

В чем отличе Боша от Сименса? Вроде близнецы-братья, только у Сименса дизайн интереснее, у Боша совковее, но у Боша дисплей побольше...