Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#49410

Добрый день……
Хочу спросить, а что такое ножницы с микродентацией и филировочные ?
Говорят, что с помощью таких ножниц можно делать удивительно красивые прически.
Увидел на сайте и задался вопросом что это?
Вы меня только правильно поймите, моя сестра занимается прическами (любитель) и мне хочется сделать ей приятное , а спрашивать сами понимаете не удобно……. Только не надо говорить, что это «дешевка» и если дарить то «бренд»…. Не у всех денег достаточно Посоветуйте что мне выбрать……. Мой email nek_77@mail.ru

Заранее спасибо……. С уважением…….

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Одно время занималась стрижками родственников.
Были у меня ножницы филировочные - у них 1 половинка, как у обычных ножниц, а вторая с зубчиками, как у расчески.
примерно такого вида

Я ими попользовалась пару раз и перестала. Обходилась потом обычными ножницами.

Парикмахерша с большим опытом, в дорогом салоне, к которой хожу я, тоже стрижет без филировочных, "обычными ножницами". Ну по крайней мере они сильно напоминают обычные.

Так что не факт, что это нужная вещь.
В общем, лучше пойти в парикмахерскую и посоветоваться именно с парикмахером, который каждый день стрижет. Или с преподавателем, у которого Ваша сестра училась.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2Remont_Forever
Не думаю, что г-н nek_77 нуждается в Ваших ответах Весь этот пост - сплошная реклама. На инструментальном форуме есть очень похожий "вопрос" о ножницах по металлу от того же ника.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

путник написал :
2Remont_Forever
Не думаю, что г-н nek_77 нуждается в Ваших ответах Весь этот пост - сплошная реклама. На инструментальном форуме есть очень похожий "вопрос" о ножницах по металлу от того же ника.

Наверное, особенно в ответах типа "такие ножницы не нужны"...
Ну и как тут вычислить "рекламиста", если все форумы не читать?

путник написал :
2Remont_Forever
Не думаю, что г-н nek_77 нуждается в Ваших ответах Весь этот пост - сплошная реклама. На инструментальном форуме есть очень похожий "вопрос" о ножницах по металлу от того же ника.

Ну милейший, если так расуждать то весь интернет сплошная реклама.......... Да нет у меня довольно четкий вопрос и по довольно нужной для меня теме (спасибо всем кто ответил) А то что ник похож....... я всегда регис. под этим ником, и ящик указываю именно этот, уже года три , да и пароль то же. (сами знаете проще запомнить) а если кто то и написал такой же ник ))) у меня на него патента нет))

Еще раз спасибо за ответ......

Всем удачи.........

2nek_77
А на skylife вам ответа не дали, чем отличаются ножницы по металлу от филировочных?

Bhead написал :
2nek_77
А на skylife вам ответа не дали, чем отличаются ножницы по металлу от филировочных?

Да нет, почему же они наверное и смогли бы ответить чем они отличаются , (хотя это и не моя цель вопроса)

мне интересно какой от них эффект (в смысле эффект как от инструмента).....

И еще, я уже убедился, что существуют люди готовые помочь бескорыстно (спасибо им) и так же есть люди во всем "обличающие", причем вторых намного больше...... Я очень Вас прошу не надо заниматься вторым действием (это похоже на флейм).... Если Вы не можете мне ничем помочь, то я очень Вас прошу, не пишите....

Если это Вам выгодно, то я скажу... ДА Я ЗАНИМАЮСЬ САМОРЕКЛАМОЙ....

Только не пишите Ваше ехидное мнение.

У меня четкий вопрос и мне нужен хороший ответ.........

С уважением..........

Bhead написал :
2nek_77
А на skylife вам ответа не дали, чем отличаются ножницы по металлу от филировочных?

оооооооо, Сергей, извините …… Я Вас перепутал с Remont_Forever

еще раз извините сразу не рассмотрел…….

Мне нужно мнение как о инструменте, а skylife всего лишь торговцы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

2nek_77
Ну что же Вы так расстроились то? Не рекламируете - и хорошо! Одним "рекламистом" на форуме меньше Впрочем, судя по стилистике вопроса и внезапному интересу ко всяким ножницам ... Ладно, не буду Это всё было ИМХО.
Если же у Вас действительно: > четкий вопрос и мне нужен хороший ответ

то Вам стоит посетить парикмахерскую и пообщаться с мастером, который будет Вас стричь. Он то всё и расскажет и покажет - прямо на Вас . Кстати, всегда считал, что филировочные ножницы - самый обычный и часто употребляемый инструмент, по крайней мере, в мужских стрижках.
P.S. У ножниц по металлу никаких зубчиков быть не должно. Но это так, к слову ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

путник написал :
Кстати, всегда считал, что филировочные ножницы - самый обычный и часто употребляемый инструмент, по крайней мере, в мужских стрижках.

Так точно, особенно при модельных стрижках.

путник написал :
2nek_77
P.S. У ножниц по металлу никаких зубчиков быть не должно. Но это так, к слову ...

Достойно ))

кстати пока мы тут разбирались мне пришло сообщение с форума что по этой сылке хоть что то есть

если кому интересно то милости просим, а то пока искал кем только не был...........

С уважением.........