Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#555578

Очень боюсь промахнуться. Суть вопроса такова.
Имеется раковина
чаша у раковины не глубокая, всего 14.5см.
Смеситель, который предлагался к раковине, мне совсем не нравится
Поэтому заказала без оного. Хочу поставить что-нибудь типа такого

Но очень боюсь, что руки будут упираться в край раковины. По долгу работы, часто приходиться ездить по людям и заходить в ванные комнаты, и у очень многих, при мытье рук они упираются в край раковины, вода выливается и попадает на саму раковину. ООООчень неудобно!
Второй мой страх, это то, что при хорошем напоре струи вода будет лететь в разные стороны. Можно ли этого избежать, соотнеся нос крана с отверстием в раковине?
Заранее, спасибо!

Уважаемая Tierni,

для решения вашего вопроса нужны чертежи как раковины, так и смесителя. Картинками делу не поможешь. Похоже, вы по профессии- врач, так соберите анамнез, в противном случае "больной" будет "болеть"
Успехов!

Tierni написал :
Но очень боюсь, что руки будут упираться в край раковины.

тут два момента
размер раковины и высота установки
если я правильно понял

Tierni написал :

мне понравилось сочетание

2Tierni А что бояться? Видно же по размеру смесителя. Замерьте на раковине расстояние от отверстия под смеситель до сливного отверстия, потом подберите смеситель с близки размером: струя воды будет направлена точно в цель. А брызги, неизбежные примытье рук. будут оставаться в раковине, если вы поставите смеситель для раковины ванной комнаты, а не для кухонной мойки

Так самое ужасное.. что расстояние от отверстия для смесителя, до отверстия слива 16,6 см А у большинства кранов значительно меньше, где же мне искать тот самый? Кухонный вариант ставить не хочется ))

Do Home Yourself написал :
тут два момента
размер раковины и высота установки
если я правильно понял

А высота установки обычно стандартная? И если стандартная, то, сколько см. примерно?
Мне очень приятно, что сочетание понравилось

felipok написал :
Уважаемая Tierni,

для решения вашего вопроса нужны чертежи как раковины, так и смесителя. Картинками делу не поможешь. Похоже, вы по профессии- врач, так соберите анамнез, в противном случае "больной" будет "болеть"
Успехов!

Похоже, что у меня болной с нестандартным расстоянием между отверстиями

Хм, а мне вот как раз размерами в другую сторону не подошел, наоборот, слишком большой. Покупалось в Германии, как, впрочем, и почти все остальное серьезное по сантехнике и электрике. Посмотрите на фотах, может как раз Вам подойдет, выглядит он не как кухонный, корпус - полированная нержавейка, тяжеленный, подводка хромированная латунь, ну и выдвижной шланг, если что-то нужно помыть на расстоянии, скажем волосы быстро сполоснуть

...а вообще много всего лишнего после этого ремонта остается, фильтр вот скажем Honeywell c обратной промывкой для горячей лишний есть, сетка фильтра к нему еще одна запасная, два теплых пола с регуляторами и пр и др.
...надо будет потом все собрать в кучку и выложить сюда в барахолку.

remont_hom написал :
выглядит он не как кухонный

Он и есть кухонный

Wazawai написал :

Не буду спорить , у каждого свои представления о кухне

Tierni написал :
Так самое ужасное.. что расстояние от отверстия для смесителя, до отверстия слива 16,6 см А у большинства кранов значительно меньше, где же мне искать тот самый? Кухонный вариант ставить не хочется ))

Поймите, что и раковины и смесители к ним разрабатывались с учетом ЭРГОНОМИКИ! Поэтому найти то, что надо- не проблема. Если смеситель короче, чем вам думалось бы - значит это может и болеее правильно, чем то, что я написал. Покупайте. что внешне нравится и не мучайтесь. Если не предполагаете , что жираф будет умываться или наоборот- головогрудь какая-нибудь

Tierni написал :
А высота установки обычно стандартная?

обычно стандартная 85см
но совсем не обязательно ставить на этой высоте

Tierni написал :
что расстояние от отверстия для смесителя, до отверстия слива 16,6 см А у большинства кранов значительно меньше, где же мне искать тот самый? Кухонный вариант ставить не хочется ))

есть краны со скошенным носиком. у грое такая серия есть. струя бъет вперед немного, довольно удобно.

Tierni написал :
Смеситель, который предлагался к раковине, мне совсем не нравится

зато он полностью решает проблеммы

Tierni написал :
Но очень боюсь, что руки будут упираться в край раковины.

Tierni написал :
Второй мой страх, это то, что при хорошем напоре струи вода будет лететь в разные стороны. Можно ли этого избежать, соотнеся нос крана с отверстием в раковине?

помоему то, на что вы дали ссылки будет очень даже совместимо

з.ы. оранжевая раковина и хром - УЖОС!!!

Tierni написал :
Второй мой страх, это то, что при хорошем напоре струи вода будет лететь в разные стороны.

Правильно работающий аэратор устраняет эту проблему полностью.