Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#555604

Подскажите, правда ли, что пылесос LG V-K 8720 некий аналог Dyson?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

LG аналог Dyson примерно как я - балерина, сорри )
Сейчас 2 бренда фактически имеют патент на реальный мультициклон, и ни к LG, ни к Samsung это не относится. К тому же качество исполнения Dyson (пластик, удобные насадки и т.п.) стоит на иной ступени, чем LG.

Спасибо!
А как у Dyson с уровнем шума?
Поймите, терпеть не могу, когда "кидают".
Могу купить Dyson, без проблемм.
Если характеристики всего на 10-20% хуже, то неприятно будет.
Не столько денег жалко, как то что оказался дураком.
Вот с авто все ясно: денег заплатил в 2 раза больше и получил в 2 раза больший уровень.

вертел я этот дайсон в руках - ничего особенного, а вот пластик довольно хрупкий

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SergeyE написал :
вертел я этот дайсон в руках - ничего особенного,

Ну естественно.

SergeyE написал :
а вот пластик довольно хрупкий

Довертелся...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

SergeyE написал :
вертел я этот дайсон в руках - ничего особенного, а вот пластик довольно хрупкий

Был у меня много лет тому назад наш "Тайфун" - эдакий "звездный монстр". Вот это был пылесосец. Его не то что уронить боялись, а кувалдой можно было бить - ничего, все равно бы продолжал работать
А если серьезно, я тоже довольно долго вертел в руках и Dyson и Electrolux и Bosch. То что у первого пластик кажется хрупким - не почувствовал, зато качество пластика, исполнения,так сказать finishing - очень "зрело". Мое мнение, конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2ANDAND
Так как Dyson все таки не купил, гарантировать, что "лучше LG в 10-20 раз" не буду, но то,что просто лучше - и так понятно

Для SergeyE

Видел «Запорожец» с наклейкой:
«Ездил на «Мерседесе» - не понравилось!»

посмотрел на сайте дайсона флешку, как работает циклон...
как потом из этого циклона пыль только выковыривать

Ну, за год эксплуатации Dysona с проблемой выковыривания пыли сталкиваться не приходилось. К счастью, с лыжей опыта работы не имел, поэтому сравнить не могу.

насчет хрупкости - года 3 назад было, мож и не дайсон был, но похож, прозрачный весь, 15тыр вроде стоил - так продавец на горбушке при мне на нем попрыгал, сказал тока с виду как игрушка...

ANDAND написал :
А как у Dyson с уровнем шума?

Немного тише, чем у чуть менее мощного Самсунга. Проводил тест-драйв: пылесосил грязный ковер сначала обычным Самсунгом, потом Дайсоном. Дайсон НЕМНОГО потише, т.е. шумит всё равно. Но, что приятно удивило - после Самсунга ковёр показался чистым. А, когда я потом прошёлся по нему Дайсоном, то он стал ещё чище. Т.е., он пыль вобрал, которая осталась после Самсунга. Дайсон младшей модели, похож на DC 08, а Самсунг не помню, обычный недорогой тысячи за 3.
Пыль там (в дайсоне) действительно в стакане забивается, но выковырить можно. Самое плохое, когда волос какой-нибудь там застревает, к нему потом вся шняга так и липнет.

Пыль там (в дайсоне) действительно в стакане забивается

а штука эта ведь пласмассовая, ее помыть можно?

2Tirael Можно конечно. Проблема в том, что стакан довольно хитрой формы, и если там каким-то образом застрянет волос, то к нему со временем налипает пыль. Я очищаю стакан только по мере его заполнения, а не после каждой уборки. Он в собранном состоянии закрыт плотно, и "не пылит", поэтому мыть его каждый раз нет нужды.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Если хотите РЕАЛЬНО тихий пылесос рекомендую MIELE S4281 (вообщем серия S ), качество пластика, трубок,щеток внешне мало отличается от LG но это только внешен на ощупь намного лучше ЛыЖ...пылесосит лучше и действительно малошумный. Реклама самсунга Сетлс- галимый развод- шумит что наш вихрь. Электролюкс потише но все равно до MIELE не дотягивает

Купил месяц назад Dyson DС20 Animal. По сравнению с Ваксом 6150 по сухой уборке он превосходит его в раз 10.Никакой пыли, никакого запаха,как от мешка,нет.Работает тихо,приятно пылесосить.К волосам от кошек пыль не прилипает,вся грязь крутится по кругу и оседает,уплотняясь,на дно.На выходе перед двигателем,когда снимаешь колбу для очистки от мусора, пыли нет,значит циклон,как пишут,так и работает.Конечно дорого,но эффект на лицо.Воздух в комнате становится чище, и дышится легко.Я сравниваю по оседанию пыли после VAX на телевизоре.
Пылесос очень нравится, купил и забыл про дополнительные фильтры и мешки.