Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#555703

Буду покупать электроинструмент, чтобы сделать один-единственный ремонт в квартире. Потом инструмент хочу продать за ненадобностью. Продавать буду не дорого, но так чтобы не совсем за копейки. Инструмент каких фирм пользуется спросом у людей (профессионалов и любителей)? И какой вообще посоветуете? Покупать буду:

  1. Перфоратор.
  2. Шуруповёрт.
  3. Дрель для замешевания смесей (или миксер ручной).
  4. "Болгарка".
  5. Циркулярка ручная.
  6. Лобзик.
  7. Сабельная пила.
  8. Лазерный уровень.

Кстати, не подскажете где в Москве лучше вышеперечисленный инструмент покупать?

Спасибо заранее.

Можно я на сабельную пилу б/у в очередь встану?
Брать надо такую: Hilti WSR 1200 PE. А я ее потом за четверть цены куплю!!!! Это не копейки!!

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

напишите бюджет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Klausss написал :
Hilti WSR 1200 PE.

Не выпускается Теперь 1400Вт.

Klausss написал :
А я ее потом за четверть цены куплю!!!! Это не копейки!!

А я за треть! Ы?

in my humble opinion

Бюджет почти любой (в разумных пределах, дрель с бриллинтами на ручке не считается ). Самое главное, чтобы потом были желющие купить у меня этот почти новый инструмент. Дешёвку я и так и так покупать не буду.

Я сказал прежде чем подумал. Если цена каждого отдельного инструмента будет в районе тысячи долларов или выше, то такое я покупать не буду конечно. Что-то из среднего диапазона, но качественное. Меня больше интересовало какие у нас в России популярны производители, если есть такие. Если нет и ко всем относятся одинакого, то тогда, наверное, куплю, что сам считаю нужным.

А кто где покупает инструмент в Москве? Если не секрет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 plumr ищу каждый раз по и-нет магазинам. Почти всё время в новом месте нахожу дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plumr написал :
какие у нас в России популярны производители, если есть такие

Есть. Макита.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть. Макита.

Не все Макиты одинаково хороши, при покупке дешевых моделей нужно проверять каждый экземпляр. Дабы не быть голословным, пример. Хотел прикупить относительно недорогую, легкую, качественную ручную циркулярку. Вроде подходила макита 5704R. При включении произвела очень благоприятное впечатление, тихая, при выбеге практически отсутствовало "хырчение". При уже более внимательном рассмотрении выяснилось, что пила не имеет шкалы глубины, мало того, при попытке эту глубину порегулировать, корпус циркулярки заклинило намертво. Только внушительных габаритов продавец "сделал как было" . Страна-производитель-Y.
А вот при выборе торцовки между Макитой LS1040F и Бош GSM 10, победила Макита. Очень качественно сделана. Так, что зацикливаться на одной марке инструмента не стОит.

plumr написал :
Меня больше интересовало какие у нас в России популярны производители, если есть такие.

К упомянутой Маките, Бош, Хитачи, ДеВольт, АЕГ к примеру. Хотя, для разового ремонта достаточно относительно недорогого инструмента.

Всё ясно, спасибо большое за советы.

Кстати, не подскажете уж заодно по перфоратору? Сверлить в бетоне придётся довольно много (под гипсокартоновые профиля по кругу и на потолке в нескольких комнатах). Надо чтоб по возможности мощно и чтоб не сломался на пол-пути. Ничего новомодного и выпендрёжного не надо. Можно понеказистее, но штоб работал! И свёрла - есть какие-то особенно хорошие по бетону? Я с бетоном дела никогда толком не имел, так что посоветуйте, если можно.

Кстати мысль, а не легче эти профиля дюбелями из пистолета стрелять? Или это черезчур?

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

При уже более внимательном рассмотрении выяснилось, что пила не имеет шкалы глубины, мало того, при попытке эту глубину порегулировать, корпус циркулярки заклинило намертво.

Шкалы нет, но ничего не клинит ходит очень плавно и зажимаеться хорошо. Может дефект конкретного экземпляра?

У меня перфоратор Bosh 26 DFR ну очень нравиться, пока не сломался и по бетону и по кирпичу и по металлу. Буры разные и китайские и типа наши энкор и хавера, для малого количества отверстий разницы никакой. По сотне зараз не бурил потому не знаю, может там будет разница. Хотя при порядке цен 3 энкора = 1 хавера, тоже разница не проявится.

plumr написал :
Сверлить в бетоне придётся довольно много (под гипсокартоновые профиля по кругу и на потолке в нескольких комнатах).

Монтажный пистолет: www.armiro.ru
Готов купить потом за треть цены, а то Kvost цены перебивает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Так, что зацикливаться на одной марке инструмента не стОит.

Вопрос стоял иначе: какая марка популярнее. Макита лидирует, хотим мы этого или нет.

plumr написал :
Кстати мысль, а не легче эти профиля дюбелями из пистолета стрелять? Или это черезчур?

Именно. Мало того, бывает такой бетон, что даже короткий гвоздь с Д-4 не заходит больше, чем на половину.

Klausss написал :
Готов купить потом за треть цены, а то Kvost цены перебивает.

Берите хоть за четверть - мне без надобности

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Klausss написал :
Монтажный пистолет: www.armiro.ru

Слишком круто.
Прайс только на алмазку.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
какая марка популярнее. Макита лидирует, хотим мы этого или нет.

А данные есть? Почему не Бош?

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

На данном форуме самая популярная марка - Макита. Так что и продать её должно быть легче всего (если продавать здесь). Также пользуется популярностью Деволт. Бош и остальные - меньше. Ни за какие деньги не продадите Skill, хоть он и профессиональным считается, но здесь его совсем загнобили. Да, и Фестул тоже НЕ покупайте - это другая крайность. Но если Вы планируете это обязательно потом продать, то, наверное, имеет смысл ориентироваться именно на своего потенциального покупателя. Нормальный человек не станет покупать так дорого тот _функционал_ который представляет из себя инструмент: сверлилка, пилилка. Для этого нужно быть либо профессионалом (зарабатывать этим инструментом деньги), либо маньяком (в хорошем смысле этого слова). Был у меня случай, продал за 3/4 цены перфоратор Stern RH32A. Именно по тому, что это была минимальная цена за такой функционал - проделывать в бетоне отверстия большого диаметра. При мощности 1250 Вт данный аппарат легко справляется. Кстати, про перфораторы. У меня слово "перфоратор" однозначно аcсоциируется со словом "Kress"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
А данные есть?

Достаточно оглянуться. Макита везде.

n-p-n написал :
Почему не Бош?

Дороже. Плюс море подделок дополнительно скомпрометировали марку в глазах потребителей. А зря.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kwas написал :
У меня слово "перфоратор" однозначно аcсоциируется со словом "Kress"

А у меня с BOSCH. Серия 2-24 это признанная классика жанра. Были у нас и Кресс - Бош имел вдвое больший моторесурс, да и конструктивно намного лучше сделан.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

kwas написал :
Skill, хоть он и профессиональным считается

с каких пор?они профи инструмент не делают.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Могу посоветовать универсальный монтажный пистолет...

А так-же установку алмазного бурения...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Pitbul написал :
они профи инструмент не делают.

Раньше делали...

Kvost написал :
Достаточно оглянуться. Макита везде.

Нет, не везде. У нас и дилера макитовского практически нет, тот, что указан на сайте почти ничего не возит. А вот Бош у нас лидирует, дилер нормальный-много инструмента, скоро переезжают в другое помещение, т.к. нынешнее стало малО. Макиту продают многие, но ассортимент по пальцам одной руки можно пересчитать и все в единственном экземпляре. Хочу купить макитовский рейсмус, но он в городе только один(!) и тот с разовыми ножами. Попытки заказать (у местных продавцов) с перезатачиваемыми уже в течении трех месяцев не увенчаются успехом. А Вы говорите "везде"...

Wasysha написал :
Может дефект конкретного экземпляра?

Конечно, я и писал:

Дмитрий Т написал :
при покупке дешевых моделей нужно проверять каждый экземпляр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А Вы говорите "везде"...

Как говорится, "Широка страна моя родная"...

in my humble opinion

plumr написал :
Кстати мысль, а не легче эти профиля дюбелями из пистолета стрелять? Или это черезчур?

Ни в коем случае. Дома пистолетом вообще ничего нельзя делать, тем более если опыта работы с ним мало. У него огромное преимущество в скорости и мобильности, все остальное - сплошные недостатки.
Усилие вырывания дюбеля после пистолета колеблется в очень широких пределах.
Попадете в локальный дефект бетона - и дюбель войдет глубоко в стену, пробив профиль. Попадете в твердый камушек - дюбель уйдет в сторону, выбив из стены линзу. Потом штукатурить.

n-p-n написал :
А данные есть? Почему не Бош?

+1, почему не AEG

2 Автор:
Зачем Вам эти пустые хлопоты: инструмент покупать - продавать?
Купите весь комплект за недорого в фирменном магазине производителя на заводе "Калибр" (марка "Калибр"), а после ремонта не жалко будет и выбросить или подарить кому!

Ещё раз спасибо за обсуждение - то что надо!

Насчёт "Калибр", можно и Калибры, если они надёжные. Они надёжные? Какой с ними у кого опыт?

Вообще, я на инструменте особо уж сильно экономить не хочу. И так гимора хватит, а если ещё и инструмент будет хлипкий, то это конечно не работа. И потом, у меня к инструменту любовь и страсть Если бы было место, да были бы деньги, я б себе такого напокупал бы И ещё мне нравится когда есть правильный инструмент для своего конкретного дела - уж очень удовольствие получаешь Но места нет и денег нет, поэтому вместо того, чтобы арендовать, я лучше куплю, попользую заботливо без спешки, а потом продам в хорошие руки. А может и себе оставлю, если уж совсем жалко станет расставаться.

kwas написал :
Да, и Фестул тоже НЕ покупайте - это другая крайность

Это почему это? Я встану первый в очередь. Куплю не за копейки.
А если серьезно, то Фестул как раз-таки можно взять. У многих потом появится возможность купить очень качественный инструмент за меньшие деньги.

AndPol написал :
У многих потом появится возможность купить очень качественный инструмент за меньшие деньги.

Вы всеръез думаете, что 2plumr потом будет продавать Фестул за недорго? Ну, разве что в комплекте с губоскатом...