Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#556922

2Дмитрий Т

так 2AndPol и не говорил что недорого.он сказал за МЕНЬШИЕ деньги.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Достаточно оглянуться. Макита везде.

УжжОс!
Но, всё таки, статистики нет...

Pitbul написал :
он сказал за МЕНЬШИЕ деньги.

Ну, это понятие растяжимое... Купит он фесту, например, за 10 тыров, а потом будет продавать за 9999. Бросьте в меня камень первым, если это не МЕНЬШИЕ деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Но, всё таки, статистики нет...

У меня-то откуда.

in my humble opinion

n-p-n написал :
Но, всё таки, статистики нет...

На форуме есть статистика по шурикам и перфораторам. Взгляните.

Кроме того, в Москве (а автор темы из Москвы) Макита и правда очень популярна. Бош явно на втором месте.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Отправте парня за МАКИТОЙ,денег сэкономит пока сидит в инете

plumr написал :
...а потом продам в хорошие руки. А может и себе оставлю, если уж совсем жалко станет расставаться.

Мне кажется ВСЕ себе оставите. Много ли желающих купить б/у инструмент? Попробуйте сами что-нибудь купить б/у. Здесь, на форуме: , или по газете "Из рук в руки" продают инструмент, или на рынке восстановленный или б/у. Я думаю, что Вы будете задавать те же вопросы, которые будут задавать потом Вам.
Вообще кто-нибудь хоть раз покупал инструмент б/у???

2Klausss
Как мне рассказывали, в Германии "Фесто" централизовано продавал (как сейчас, не знаю ни я, ни представитель компании на данном форуме) б/у инструмент, точнее фабрично восстановленный. Раз продавали, значит, прижимистые бюргеры и байеры покупали. При этом фактически б/у оставались корпуса, подошвы лобзиков и рубанков, короче, все некритические детали. Большая часть начинки менялась на новую.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Wazawai написал :
На форуме есть статистика по шурикам и перфораторам. Взгляните.

Взглянул. Привожу результат. Генри Форда исключил. Ибо подозрительно опытный. Почти всем работал

Wazawai написал :
Кроме того, в Москве (а автор темы из Москвы) Макита и правда очень популярна. Бош явно на втором месте.

Мы с Вами тоже из Москвы...
Действительно, на втором. Но не сильно отстаёт.

Vasskarr написал :
Как мне рассказывали, в Германии "Фесто" централизовано продавал

Так то централизовано. С гарантией. Другое дело!
Я сам поставил на задние колёса восстановленные на заводе родные суппорты. Поставляются разными упаковщиками (Ruville, Febi, NGK, Optimal и т.д.), стоят - вдвое дешевле новых ATE.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

AndPol написал :
А если серьезно, то Фестул как раз-таки можно взять.

Ага, пусть человек купит себе шуруповерт за 19 тыр. Я, конечно, не хочу никого обидеть, но по-моему прежде чем слелать такую покупку нужно сначала поссориться с головой, причем всерьез и на долго. Речь то идет не о зарабатывании денег этим инструментом в течение долгих лет, а об использовании для себя (пусть даже и любимого).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Добавлю статистику по шуруповёртам. Тут Бош уверенно обходит Макиту:

Vasskarr написал :
Как мне рассказывали, в Германии ...

А у нас цыгане носят ...
Может быть на Москворецком рынке у ребят кто ремонтирует инструмент взять отремонтированный и потом принести туда же и сдать. Узнать разницу сразу: почем отдадут - заберут. Марка не критична. Но восстановлением занимаются в основном хорошего инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Добавлю статистику по шуруповёртам. Тут Бош уверенно обходит Макиту:

Откуда такие данные?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Klausss написал :
Вообще кто-нибудь хоть раз покупал инструмент б/у???

Я покупал. Перф Дауэр по-дешевке. Ничего, не без оговорок, но работал - они и новые г-но.

in my humble opinion

Klausss написал :
Может быть на Москворецком рынке у ребят кто ремонтирует инструмент взять отремонтированный и потом принести туда же и сдать.

Им это предложение не понравится . Но если будет встречное предложение, оно не понравится автору темы.

Vasskarr написал :
Им это предложение не понравится

Смотря какая разница в цене. Если я правильно понял, они это практикуют.

Kvost написал :
Я покупал. Перф Дауэр по-дешевке...

Особенно хвостовик у них радует.
Приятель покупал углорезку Makita за полцены. Жива.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Откуда такие данные?

из опроса на данном форуме.
Числа - это люди, отметившиеся напротив инструмента. В том числе и Вы
Я же другой статистики не имею

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

plumr написал :

  1. Перфоратор.
  2. Шуруповёрт.
  3. Дрель для замешевания смесей (или миксер ручной).
  4. "Болгарка".
  5. Циркулярка ручная.
  6. Лобзик.
  7. Сабельная пила.
  8. Лазерный уровень.

Совсем непонятно почему для разовых работ афтор, решил покупать ненужный инструмент?
Разве нельзя объяденить, на один раз пункты 1, 2, 3 ?
Соглашусь перфом крутить геморно, но вполне можно.
И совсем непонятно назначение сабельной пилы, если нужна пилка длинная, то её можно воткнуть и в лобзик. Пилки бывают, в длину, до 200 мм.
Про лазерный уровень, вобще молчу...

Klausss написал :
они это практикуют

Ну, практикуют, кто же спорит. Но амортизация будет некопеечная, можете поверить, ну и ремонт в случае чего - "негарантийный". У них целесообразно брать тяжелый инструмент - "максы", болгары большие, то, что сам себе точно покупать не будешь.

2plumr!ПЕРФ,шурик и лобзик берите не для продажи, а для себя! Привыкнете к ним,да и после ремонта эти вещи нужны хоть раз в месяц,но нужны.2 дюбеля вбитиь-"мужа на час" вызывать!?Тут правильно советуют,перф типа БОШ 2-26ДФР с двумя ПАТРОНАМИ ЭТО и миксер,и тяж. дрель, и мощн. шурик.Легкий шурик тапа Макиты 6270 -за себя и легкую дрель. Циркулярка и сабля-перебор,что-то одно берите. УДАЧИ!

Через лет5-7 начнёте новый ремонт, а ктому времени немцы и япы производство из Китая вАфрику перенесут,вот обидно будет за проданное :-)))

WEREG написал :
Совсем непонятно почему для разовых работ афтор, решил покупать ненужный инструмент?
Разве нельзя объяденить, на один раз пункты 1, 2, 3 ?
Соглашусь перфом крутить геморно, но вполне можно.
И совсем непонятно назначение сабельной пилы, если нужна пилка длинная, то её можно воткнуть и в лобзик.

Вполне правильные замечания, но:
* Шуруповёрт мне нужен для установки гипсокартона в больших количествах.
* Смеси буду мешать перфоратором коли советуют. А он потянет?
* Сабельная пила и циркулярка - личная практика показывает, что очень полезны каждый для своей работы. Мне так нравится
* Электролобзик и болгарка возможно не нужны. Это я на всякий случай написал. Никогда с ними не работал и на самом деле не вижу надобности в том что я буду делать. Хотя могу ошибаться.
* Лазерный уровень - посмотрел цены и решил ну его нафиг.

По перфоратору ещё вопросик, если кто-то ещё читает эту ветку. Bosh 2-26 вполне пойдёт на сверление очень большого количества дырок под дюбеля в стенах и полтоке? Или лучше брать больше 3-кг, типа 3-28 или что-то в этом роде? Как узнать поддельный или настоящий, когда покупаешь?

Даже 2-22 пойдет. А 2-26 и подавно, почитайте темы про перфы на этом форуме,а то народ уже устал одно и то же отвечать.

skorp777 написал :
Даже 2-22 пойдет. А 2-26 и подавно, почитайте темы про перфы на этом форуме,а то народ уже устал одно и то же отвечать.

Да почитал уже. У меня вроде конкретный очень вопрос: "большого количества дыр". Я вот ещё где-то вычитал, что 2-х киллограммовые перфы придётся "остужать" и давать отдохнуть, а трёх и выше кг - фигачь пока не опупеешь. Мне такой надо Но если двушка (по Вашему опыту) такая же жилистая, то вот это собственно я и спрашиваю. Ну двушка так двушка

2plumr

  1. Перфоратор.
  2. Шуруповёрт.
  3. Дрель для замешевания смесей (или миксер ручной).
  4. "Болгарка".
  5. Циркулярка ручная.
  6. Лобзик.
  7. Сабельная пила.
  8. Лазерный уровень.
    По пункту 1 и 3 - AEG PN 3000X2 или его аналог от Milwaukee
    по пункту 2 AEG, Milwaukee или DW
    Циркулярка DW 365 (Конструкция еще ELU)
    Лобзик Bosch 135
    Болгарка от Fein
    Сабельные пилы хороши у Milwaukee, неплохие у DW
    Я думаю что этот инструмент Вы потом продадите. Кстати на Волгоградском проспекте в Тулцентре
    есть комиссионка по Festool.

skorp777 написал :
Через лет5-7 начнёте новый ремонт, а ктому времени немцы и япы производство из Китая вАфрику перенесут

Не, не перенесут. Негры не по этому делу.

mark7 написал :
Сабельные пилы хороши у Milwaukee,

У меня когда-то была Milwaukee Sawzall. Сравнить мне не с чем (других не было), но нравилась абсолютно всем. Такую и куплю Спасибо за советы.

Чего-то я не могу найти шуруповёрт для гипсокартона не шибко дорогой, но хороший. Например Milwaukee 6742 или DeWalt DW272. Есть в наших магазинах DeWalt DW274 (дороговатый, правда). Это то же самое что DW272? Кто-нибудь гиспокартон крутит? Какой апарат используете? Чтоб быстрый, чтоб глубина точно ставилась, и чтоб не болталось и не заедало ничего нигде?

Я пользую Kress 500 TBS. Удобный хват. Отстегивается шнурок. Есть еще Makita. Но что то мне Kress больше нравится как в руке сидит. Крутят они все одинаково.

Klausss написал :
Есть еще Makita. Но что то мне Kress больше нравится как в руке сидит.

Вчера на рынке хватался за обе макиты и 6821, и 24. IMHO идеальная развесовка, в руке - как влитые. Наверное, чуть подешевле будут "кресса"-то? Да и Япония, во всяком случае 21-я, 24-ю что-то не посмотрел.