Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669
#555782

Я уже упоминал о соседе, разорвавшем стояк полотенцесушителем.
Стояк 1", полотенцесушитель тоже 1".
Подводка МП 25мм.
Никаких шунтов.
Причём МП сначала опускается на пол, потом идёт почти 2 метра горизонтально, потом поднимается до М образного полотенцесушителя.
Если сейчас вварить шунт, то ведь не не продавистя такая подводка к плотенцесушителю, правда?
Если там 1.5 мера воздуха будут, его просто так не протолкнуть...
Как быть?

Другой сосед в разрыв другого стояка включил теплый пол в 16мм МП...
Нет никакого желания с ним воевать, и ему тоже хотелось бы предложить гуманный вариант, сохраняющий тёплый пол, но не мешающий циркуляции в стояке ГВС. Циркуляционный насос нас спасёт?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

спсет. волшебная штука. только безопаснее поставить 80 ваттный электросушилку от devi/ примерно столько есть насос.а теплые полы- запрещены.а стояк лучше восстановить.ж и потом подумать про насос.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Насос и на 25вт найти можно.
Площадь там 6кв.м., кстати.
Чел с тёплым полом живёт непосредственно надо мной, и сильно дружит с коммунальщиками.
Техник смотритель с пеной у рта уверяет меня, что давно всё знает, и что чуть ли не лично открыла тот кран у него на стояке и спилила шток.
Но потолок-то у меня всё равно горячий, так что ясно, что она врёт.

ASM

Пееререзать стояк выше отвода - и потолок остынет.
Но без циркуляции долго воду спускать придётся, прежде чем тёпленькая пойдёт.

2ASM Какое-то у вас сборище людей, которые гадят сами себе - зауженным стояком они останавливают циркуляцию не только своим соседям...

На смотрителя надо жаловаться в вышестоящую организацию....

ASM написал :
Другой сосед в разрыв другого стояка включил теплый пол в 16мм МП...
Нет никакого желания с ним воевать,

Если вы не будете воевать сейчас, то потом будете мучаться еще очень долго.....

Скажите, а если бы вам сосед заменил ваш вводной автомат с 40А (например) на 16А то вы бы тоже терпели?

по поводу продавит/не продавит.
у меня стояк 1 1/4", два отвода по 1". от них металлопластом около 3м до полотенчика 26 трубой. воздух маевским выпускаешь и полотенчик горячий

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2BV Да ладно, не такое уж и сборище, просто ложка дёгтя портит бочку мёда. Да и не умышленно они портили-то, они платили деньги "мастерам". А когда всё всплвыло, уже и отделка закончена, и стояки ГВС для переваривания недоступны из-за мелких ревизионных лючков...
Выходит, лично они не виноваты, исправление стоит больших затрат, а главное, из-за вероятности того, что есть ещё кто-то, невычисленный, есть шанс попасть в неудобную ситуацию из-за того, что заставишь людей потратить деньги, переделать, а лучше не станет.
Одним таким во всей квартире "мастера" псорезали 3/4" стояки, и завели их 20мм МП в стены к батареям. Они потом переделывали. Но счастья это не принесло. Видать, не только в них дело...

ASM написал :
Да и не умышленно они портили-то, они платили деньги "мастерам". А когда всё всплвыло, уже и отделка закончена

Да у меня так и было. Поставил циркуляционный насос. Работает нормально. Так что это выход, если по другому уже никак.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Всего-то что нужно сделать - произвести опрессовку системы ГВС испытательным давлением 20-30 атм. Как делается - см. в соседней теме.
У кого всякие там МП - порвет, Вас немножко затопит. Комиссия с представителями ЖЭКа, акт и т.д. Далее прикидываетесь человеком, понимающим чужие проблемы, безбашенным альтруистом, и не подаете в суд. Под таким соусом сосед сам восстанавливает стояк и возмещает Вам "ущерб". И проблема отделки решится у него сама собой.
ЗЫ.Насос тоже поможет, но не Вам. Циркуляция усилится, и значительно возрастет и без того ЗАПРЕЩЕННЫЙ СНиПом отбор тепла от стояка.

RE:MONTER написал :
У кого всякие там МП - порвет, Вас немножко затопит. Комиссия с представителями ЖЭКа, акт и т.д. Далее прикидываетесь человеком, понимающим чужие проблемы, безбашенным альтруистом, и не подаете в суд. Под таким соусом сосед сам восстанавливает стояк и возмещает Вам "ущерб". И проблема отделки решится у него сама собой.

Это какой то уж совсем безбашенный способ. Самому устроить себе потоп. А потом прикинуться идиотом которому деньги не нужны. ПОсле этого соседи вообще ничего переделывать не будут. Зачем деньги тратить? Все равно идиот под ними живет.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2RE:MONTER
Не понял, а чем МП тёплого пола отличается от МП подводки к точкам разбора?
У меня у самого разбор по МП 16мм подведён...
А по поводу отбора тепла, так у нас стояк ГВС изначально и на полотенцесушители рассчитан, площадь помещения одна и таже, так что без разницы, сбоку его греют, или снизу...