Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#568339

2Serg

Не совсем так. Раньше в списке модемов которые продавал сам Стрим, присутствовали или Ethernet- или USB-модемы. Сейчас USB-овые вымерли как класс, на сайте Стрима есть только одна модель, ZTE ZXDSL 831A II. Я себе 3,5 года назад взял USB, ибо стоили они существенно дешевле Ethernet. Хотя предупреждала меня барышня-оператор,что вторые намного лучше, но увы, жаба победила. С тех пор многим людям помогал подключать и настраивать Стрим, убедился лично в ее правоте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2VKim

У меня модем с обоими интерфейсами, подключась и по тому и по другому, разницы нет, как и у кабельной Мотороллы.

VKim написал :
Хотя предупреждала меня барышня-оператор,что вторые намного лучше

Чем?

2Serg

Безглючностью, у меня сейчас второй по счету модем. При подключении СтримТВ пришлось сменить на Парадайн, тоже USB. Что первый, что второй, регулярно приходиться переустанавливать дрова. Та же фигня и у двух знакомых. Cмена на Ethernet-модем решила все проблемы. Теперь все подключения к Стриму, которые мне приходится "курировать", только с Ethernet-модемами. Кстати, то, что сам Стрим к продаже USB-модемы больше не предлагает, тоже о многом говорит.

По поводу двухстандартности, Paradine у меня тоже с двумя интерфейсами, но Ethernet занят ТВ-декодером, так что выхода нет, только менять модем. Собственно, к этому я уже вплотную подошел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VKim написал :
Что первый, что второй, регулярно приходиться переустанавливать дрова.

Т.е. просто перестает работать? Или работает криво? У меня такое было, но только Ethernet'овским интерфейсом, но проблема была в компьютере.

Кстати, может подскажете, раз опыт работы с АДСЛ модемами большой - хочу подключить два компа к модему, через Ethernet и через USB интерфейс одновременно, для этого надо сконфигурировать модем в режиме маршрутиризатора? Потому что просто так не получается, либо один комп подключается, либо другой. ТВ-декодер - это же точно такое же устройство, как и комп для модема-то?

Serg написал :
для этого надо сконфигурировать модем в режиме маршрутиризатора?

Угу, там фича NAT network address translation.
pppoe логин и пароль. Скорее и DHCP есть.
Чего за модель роутера и приставки?

2Serg

Да, не устанавливается подключение, причем проблема в большинстве случаях именно в модемах.

Ну Angel. уже спросил, я еще раз спрошу: модель модема какая и прописана ли в спецификации работа в качестве роутера?

Вот тут преимущества и недостатки различных типов модемов расписаны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Угу, там фича NAT network address translation.
pppoe логин и пароль. Скорее и DHCP есть.

Есть.

Angel. написал :
Чего за модель роутера и приставки?

Модем Интеркросс, приставок нет, кабельное ТВ отдельным кабелем проложено, к нему же подключен кабельный модем, но это совсем другая история...

VKim написал :
модель модема какая и прописана ли в спецификации работа в качестве роутера?

Модем Интеркросс, да, есть возможность настроить в качестве маршрутеризатора. Надо попробовать, поскольку я хочу основной комп оставить подключенным кабелем по USB, а в Ethernet воткнуть что-нибуть типа DWL2100 и все...

Serg написал :
хочу основной комп оставить подключенным кабелем по USB, а в Ethernet воткнуть что-нибуть типа DWL2100 и все

В режиме роутера так не получится. Нужно к ethernet свитч ставить, и потом по компам и AP разводить.

Все зависит от возможностей модема, некоторые модели Зухеля такой фокус позволяют. Сейчас разбираю эту тему, по результатам отпишусь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Нужно к ethernet свитч ставить, и потом по компам и AP разводить.

Такое решение возможно, часто я думаю, что может плюнуть и поставить свитч с wi-fi, а на USB дырку просто забить...

VKim написал :
Все зависит от возможностей модема, некоторые модели Зухеля такой фокус позволяют

Я тоже соберусь попробовать на днях, все никак времени нет...
Самое интересное, что если взять два аккаунта - то похоже, с разных портов можно будет выходить в сеть двум разным компам, используя один модем...

2Serg

В смысле, создать два подключения, или подключиться еще раз к провайдеру?

Serg написал :
Самое интересное, что если взять два аккаунта - то похоже, с разных портов можно будет выходить в сеть двум разным компам, используя один модем...

Всё напутал :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

VKim написал :
подключиться еще раз к провайдеру?

Оно.