Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#555943

Начал делать ремонт на кухне. На стене была наклеена кафельная плитка. Плитку отбил, но под ней остался слой плиточного клея. Пробовал снять его ленточной шлифовальной машиной, но не берет ! Вернее лента стачивается через 2-3 минуты, при этом сам состав практически остается нетронутым. Пробовал вручную шкуркой - безрезультатно. Чем его еще можно снять ? Может есть какие-нибудь составы ?

  1. Топор + терпение
  2. Перфоратор + лопатка + терпение
  3. болгарка + металлическая кругла щетка + терпение

Marat написал :

  1. Топор + терпение
  2. Перфоратор + лопатка + терпение
  3. болгарка + металлическая кругла щетка + терпение

Насчет топора, то по бетону он бесполезен...
А вот болгаркой можно попробовать. Может лучше шлифовальным кругом ? Или спес металической щеткой лучше ?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Marat написал :

  1. болгарка + металлическая кругла щетка + терпение

умрет задохнувшись в пыли или захлебнувшись в собственном поту

А какова причина снятия клея?Если снова плитку и основа ровная,то можно и на старый слой.Если под малярку,то перешпаклевать.Но а если надо обязательно удалить,то быстрее,легче (и может даже материально дешевле) удалить вместе со штукатуркой а затем заново перештукатурить.Малые поверхности терпеливо удаляются шпателем.

...перфом удаляется за пол часа

Senti написал :
Насчет топора, то по бетону он бесполезен...

Почему бесполезен? Он же не бетон будет отскребать, а плиточный клей, застывший на нем.

DoCa написал :
Сообщение от Marat

  1. болгарка + металлическая кругла щетка + терпение
    умрет задохнувшись в пыли или захлебнувшись в собственном поту

Камрад, я таким образом очистил 30 м2 стен от шпатлевки в ванной и туалете, и ничего, живой . Респиратор+защитная маска на лицо+смачивание очищаемого участка помогут отцу русской демократии. Но пыли все равно много, согласен.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Senti написал :
Чем его еще можно снять ?

Перфоратор рулит адназначна. Зубило брать пошире (25-30мм). Вращение выключить
+очки+маска

RE:MONTER написал :
+очки+маска

  • папиросочка в зубы

Клей лежит прям на бетоне. Наверно не буду мучаться отдирать. Сверху штукатуркой пройду и все. А насчет болгарки с диском, то это жесть . Сегодня резал стену 8 см армированный бетон, так пыли было столько, что я пальцев на вытянутой руке не видел )). Хоть комната и была обита мокрой простыней, но и туда попала пыль. Жесткая вещь, но эффективная. Перформ я бы эту стену дня 3 сносил. А так за 2,5 часа управился. До сих пор в ушах звенит от болгарки.

Senti написал :
Перформ я бы эту стену дня 3 сносил.

...эт смотря каким перфом

Senti написал :
До сих пор в ушах звенит от болгарки.

Беруши - замечательная вещь