Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#556386

Собственно, есть такая проблема, которую почему то имхо никто не поднимал - в домах серии КОПЭ, мусоропровод какой то "умный" человек разместил впритык с двумя квартирами, буквально в метре от них. Из-за этого на площадке постоянно ощущается запах от него(а иногда он и в квартиру проникает), и самое ужасное постоянно в квартире слышен ГРОХОТ падающего мусора, что собственно я вообще понять не могу почему, ибо труба мусоропровода находится на противоположной стене, но при этом грохот мусора такой, что как будто сверху соседи камни на пол кидают
Может быть кто нибудь пробовал бороться с этими двумя проблемами?
Буду благодарен за советы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

закладывал кирпичом мусоропровод до люка. заподлицо со стеной. а поверх , в накладку , ставил пластиковое окно , что то типа 70 на 70. или побольше. с пластиком вместо стекла. делал на профсоюзной 93\ к 4.

2d007 есть такое, это я насчет запашка, решается все просто - заваривается дверь. А вообще я не понимаю смысла в этом гениальном изобретении человечества - размер "какаприемника" маленький, что бы выкинуть мусорное ведро приходиться либо рыться в нем, загружая порциями, либо выносить по полведра, и то и другое занятие не из приятных, да и еще при всем этом нюхать тухляк соседский... предпочитаю выкидывать на "улицу", кстати большинство жителей мое мнение разделяет...

на счет грохота не знаю, квартира находиться в "дальнем углу" от гадюшника

d007 написал :
что собственно я вообще понять не могу почему, ибо труба мусоропровода находится на противоположной стене, но при этом грохот мусора такой, что как будто сверху соседи камни на пол кидают

труба ацеитовая, звенит великолепно, вибрации по бетонной плите перекрытия распространяются довольно легко, вот и результат...

з.ы. купили таки квартиру? или это были не вы (двушка-распашонка)?

Мусор должен сортироваться и выбрасываться в разные контейнеры, а мусоропроводы должны быть все заварены. Рано или поздно. Лучше раньше

C2h5-OH
спасибо за совет! Помогла ли сие весьма недурная "доработка"?

Tony_K
Да, прикупил И вот сразу и столкнулся с тем, что когда какой то "урод" кидает бутылки с 22 этажа то 10ый(мой) они уже пролетают с таким стуком и грохотом, что я все время по ночам просыпаюсь А как то чуть в ванной не подскользнулся от неожиданного грохота, там вообще слышно пипец как, так как стенка на общий корридор выходит
Заварить мусорку никак, в доме в основном одни переселенцы=быдляк живут Они 90% категорически против. Чего говорить, у меня на этаже типичный такой живет в 4х комнатной ВДВОЕМ с женой, так вот ходит курить на лифтовую площадку, все в синем дыму после него, при этом этот гад категорически не хочет открывать окно после себя, он видете ли курит в тонком халате и не хочет мерзнуть. При этом курить в его стометровых четырехкомнатных хоромах он тоже не желает. Я ему говорю, у меня ребенок, я с ним иду на прогулку, а тут все в синем дыму, неужели трудно окно открыть, а ему все пофиг. Далее, свалил в общий корридор(где мусорпровод) старые двери, коробки и плинтус, думаю нетрудно прикинуть сколько это занимает с 4х комнатной квартиры, естественно весь корридор нафиг забит. Я ему опять же таки говорю, если те это барахло не нужно - будь добр вынеси мусор за собой. Ответ был прост - "не твоего ума дела".
До сих пор не понимаю, как такие людишки хапают на свой хрущатник четырехкомнатные квартиры на двоих ...
А вы говорите, дверь заваривается ... завари тут с таким контингентом

d007 написал :
так вот ходит курить на лифтовую площадку

у нас тоже курят, с одними (курящими в коридоре около мусоропровода) удалось договориться - ходят на общий балкон, с любителями покурить у лифтов (кстати то же с 4рки ) проводим воспитательные беседы - помогает на месяц , но для подстраховки я выкрутил у окна винты, за которые цепляется запорный мезанизм холодно, но зато свежо...

а заварить люк можно и не советуясь ни с кем, никто все арвно ничего не докажет, а тащить сварку из ЖЭКа либо свою никто не будет (первые лентяи, вторые сами говорите быдло )

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да , помогло. толко окоонце открываешь- оттуда вонят. закрываешь....ууууффф. не воняет.

Tony_K
проблема в том, что этот хмырь в 4ке все время дома сидит и все слышит, он легко может увидеть как я буду заваривать мусоропровод. Потом, просто может отомстить как нибудь Что касается окон, я уже пробовал удалять винты, так этот урод вызвал из жэка слесаря и тот снова привинтил Короче просто дебил. Но вижу у вас совсем народ оборзел - курить у мусоропровода это вообще что-то с чем то. Надеюсь у этого кретина из 4ки ума хватит не ходить туда курить, иначе я замок повешу
Щаз вот чую придется выкидывать из коридора его гавно(двери, коробки, плинтус), ибо сам он этого делать не собирается. Уборщица понятное дело тоже.

C2h5-OH
Хорошая идея значит, надо будет тоже нечто подобное соорудить.
А от шума избавиться не удалось?

d007 написал :
Но вижу у вас совсем народ оборзел - курить у мусоропровода это вообще что-то с чем то

да с ними бороться просто - мольдовани, народ боязливый, ментами припугнул и они как шавки в будки щемятся сразу... на счет вашего быка посоветовать ничего не могу, хотя можно просто набить ему лицо самому, или если не позволяет комплекция попрочить знакомых, должно подействовать

d007 написал :
Надеюсь у этого кретина из 4ки ума хватит не ходить туда курить, иначе я замок повешу

на его дверь , а все коммуникации ему отключить

з.ы. а вообще у нас народ пугливый и ленивый: помню лет 5 назад снимали с будущей женой квартиру, один раз ели рыбу, потроха как всегда в покетик и ведро, потом на праздники какие то поехали за город, покетик из ведра достали и суматоху оставили у квартирной двери! через неделю приезжаем - вонища тухляком просто п..ц! думаем, ну совсем ктото ох..л, смотрим, а у двери наш пакетик мирно лежит - благоухает... а народ то целую неделю ходил, наслаждался запахами и ни одна **** не удосужилась выкинуть, терпели!