Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#556540

а) исключено, сам лично видел, что обои клеили спустя месяц после всех штукатурочных работ. У меня из за этого сроки "поехали".
б) уверен, трубок нет

Я снял плинтус, и обнаружил участок шириной 10 и высотой 5 см в розовых пятнах.
Стена очень мягкая в этом месте (
А вообще у меня сухой пол кнауф. Может как то с этим связано? Очень не хочется пол вскрывать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

а) могли поклеить виниловые обои на непросохшую штукатурку: у меня так было, и выступило через неделю пятно идиотского цвета - розоватое, не в цвет обоев
б) может в районе ванной в стене проходить труба, скажем пресловутый МП на обжимных фитингах. Подтекает, возможно

Зовите специалистов.

Здравствуйте,

Сделал ремонт 7 месяцев назад. Сегодня на стене межде ванной комнатой и жилой комнатой на виниловых обоях обнаружил какие то желтые пятна (почти уверен, что на прошлой неделе их не было). Сначала подумал, что чем то испачкал, пытался их отмыть, но обои стали отходить от стены. Под ними какой то серый/черный налет. Это плесень???
Очень сильно пахнет сыростью в этом месте. Предварительно отодрав обои, я понял что эта зараза максимум под двумя полосами обоев.
За этой стеной, как раз в этом месте стоит ванна. Под ней все сухо, проверил.
С чем это может быть связано? И что делать? Звать своих рабочих или срочно счищать самому стену.

На форуме читал подобные сообщения, но у всех проблема была после "свежего" ремонта.

Алексей