Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227
#593722

Здоровяк написал :
Оказалось, она должна быть не просто широкой (до 100 мм и более) и закруглённой, а ближе кпереди немного вогнутой, под пяточки, тогда ноге особенно удобно.

А можно чуть подробнее? Если фото есть - вообще отлично будет.

Спасибо, но недостатки есть. Сейчас я бы столешницу получше окромил и у верхней полки ограждение попробовал сделать визуально легче. А время уже ушло. Стараюсь записывать, где чего упустил, немного помогает. В нескольких столах экспериментировал с широкой доской внизу, куда дамы ножки ставят. Оказалось, она должна быть не просто широкой (до 100 мм и более) и закруглённой, а ближе кпереди немного вогнутой, под пяточки, тогда ноге особенно удобно. Теперь стараюсь так и делать. И всем всего хорошего в Новом Году, чтобы работа была всегда в радость, тогда и изделия добрые получаются. Похоже, так.

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

2Здоровяк, просто супер, мне очень нравится!))

На днях фоты посканировал, вот такой для компьютера делал

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

Здоровяк написал :
И остается достаточно места для клавиатуры, мыши и прочего. Кстати, при частом использовании CD/DVD приводов стоящий на столе системный блок существенно удобнее.

Это да, мне так тоже удобнее. А столик, о котором в самом начале темы шла речь, мне очень понравился, кстати!))

Насчёт стенки у стола и верно, было бы удобно, я в своё время что-то не сообразил. Хотя у меня на столешнице места, пожалуй, для системника

to IS
Насчёт ограничивающей стенки я тогда не подумал, а наверное, стоило. Хотя и сейчас, без системника на столешнице, особенно не развернуться. Видимо, эта теснота - всеобщая проблема. Хорошо, жена умудряется уют поддерживать, на кухне мастырю, если выходные.
Когда компьютерный стол лепил, интересно было сделать, чтоб и смотрелся легко и без единого гвоздя, как раньше делали. А клавиатура катается по пазам, воском смазал, легко ходит, и роликов не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Здоровяк

Можно у стола сделать заднюю и/или боковую стенку.
У меня стол стоит рядом со шкафом, вплотную, в результате получается как бы ниша, где и стоит системный блок (кстати, большой, Bigtower). Снести его там физически невозможно.

Solo А они у вас из итальянского ореха с инкрустацией?
А мне очень понравилось, что умница сама придумала и организовала, пусть и не дёшево обошлось.

IS написал :

И остается достаточно места для клавиатуры, мыши и прочего. Кстати, при частом использовании CD/DVD приводов стоящий на столе системный блок существенно удобнее.
Согласен, системник на столе - удобно, но мне нельзя - я обязательно в запарке зацеплю и снесу со стола, нечаяно... Поэтому у меня отдельный отсек для системника в боковой части стола, под ящиками. Там же и бесперебойник - ночью напруга, бывает - прыгает, комп идёт в перезагрузку. А переписывать временами тоже приходится много, пришлось установить два привода, немного побыстрей стало...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Самасебе написал :
Полки мне изготовили по моим эскизам на заказ за 3000 руб.

А они у вас из итальянского ореха с инкрустацией?
Два куска ДСП 50х55 см плюс откидная доска 20х55, я правильно понимаю? Хорошо в калуге изготовители полочек живут!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Конструктивно нижняя полка замыкает конструкцию, т.е. является несущим элементом, но с точки зрения эксплуатации она очень неудобна - ноги вытянуть некуда. Оптимально стол должен иметь стандартную глубину в 60 см и чтобы под ногами ничего не болталось. Еще момент, стол на рисунке компактный, площадь столешницы у него совсем небольшая. А нередко бывает удобно положить диски, бумагу или еще что-либо. А некуда.
Понятно, что если места совсем мало, деваться некуда. Но если место позволяет, обычный стол ИМХО гораздо удобнее. У меня стол 120*60 см, на нем стоит системный блок, монитор и еще техника. И остается достаточно места для клавиатуры, мыши и прочего. Кстати, при частом использовании CD/DVD приводов стоящий на столе системный блок существенно удобнее.

А вот я долго ломала голову, как втиснуть компьютер в совершенно заставленную всякими предметами комнату. Усилием воли освободила 55 см. 20 см - для системного блока. Если бы ещё и боковые стенки или ножки стола, то ноги ( свои) деть некуда. Поэтому я задумала навесную ( на 4-х шурупах) полку из ДСП с боковинками с трёх сторон высотой 20 см, а так как и в глубину комнаты нельзя особо вдаваться, то глубина этой полки 50 см, а ещё откидная доска 20 см на рояльных петлях, поддерживаемая боковыми опорами ("косыночками"), которые тоже крепятся на рояльных петлях.Правда, пришлось дополнительно пришурупиться слева к серванту, а справа подставить бывшую штангу от бывшего шифонера. А сверху тоже полочка навесная, попроще, для принтера. ДСП безумно тяжёлое, прикрепить было немыслимо тяжело (чтобы точно отметить места сверления подставляла табуретку, а на неё - тома Малой советской энциклопедии (пригодилась-таки!), чтобы получить нужную высоту, и уж на них - саму полочку.Полки мне изготовили по моим эскизам на заказ за 3000 руб. Теперь я очень горжусь воплощением своего "проекта".

Хороший столик, но полезно второй этаж изделать - там обычно принтер ставят и пр. Еще полезно затупить углы, чтоб ребенок не стукнулся головой, обычно уголок деревянный подклеивают. А вообще я сразу из дерева сделал, внутри широкая с закругленными краями доска - удобная опора для ног. Может, кому будет полезно...

Неудобно за таким сидеть, ИМХО. А сделана такая штука из довольно легкого материала (если судить по икеевской мебели), каркас, обитый оргалитом и заламинированный.

nycmoma написал :
а парковочная площадка - это чего??? фсю жизнь с компами прожил безо всяких площадок... )))

  1. Это на случай использования разогнанной мышки.
  2. Колесики с фиксаторами - это интересно.

1. Дырку в столе под кабели сделай.

не совсем понятно... в каком месте дырку делать??? в столешнице???

*2. Надо выфрезеровать парковочную площадку под мышь.

  1. Колеса-то накой?
  2. Есть толстое ДСП, есть.*

а парковочная площадка - это чего??? фсю жизнь с компами прожил безо всяких площадок... )))

колесики с фиксаторами - в наше время - это не редкость... ))

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Интересный столик. Я когда его увидел, первым делом подумал, что он удобный, а потом у меня возник вопрос, а он не будет постоянно перекатываться с места на место, он же на колесиках?

  1. Дырку в столе под кабели сделай.
  2. Надо выфрезеровать парковочную площадку под мышь.
  3. Колеса-то накой?
  4. Есть толстое ДСП, есть.

ДСП бывает разной толщины.
Если принять толщину полки под клаву за 16мм., то сам корпус изготовлен из ДСП-28. Для такого столика, имхо, многовато. Если только саму столешницу делать из такого толстого ДСП, а все остальное вполне можно и из ДСП-16/18.

Вот думаю смастерить нечто небольшое такое... мобильное... заинтересовало вот это ... непонятно только из чего оно и как... ДСП такие толстые есть вообще??? И не тяжеловато получиццо???