Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242
#559813

То что мы видим на фото 2,3 типичная рядовая перемычка. Держит просто гигантские нагрузки (такой простенок в 7 рядов выдержит около 10 тонн сосредоточенной нагрузки) . В толще кладки как бы образуется трехшарнирная арка. Нижняя арматура а) воспринимает распор б) не дает вывалится центральным кирпичам нижниго ряда. Арматура стоит с явным запасом. Ничего делать не надо, заштукатурьте цементным раствором. У вас что по договору стены без штукатурки?

GAP написал :
Ничего делать не надо, заштукатурьте цементным раствором. У вас что по договору стены без штукатурки?

Спасибо за объяснение, стало легче На вопрос о договоре - угу, без штукатурки, без элетроразводки, и вообще без всего. Батареи отопления только стоят, ну и окна. Так бы, никогда не купил. Но что делать? Стадный эффект - как все так и ты, а иначе вообще ничего не купишь и будешь жить под мостом. Печально но реальность Да и во всех "коммерческих" новостройках так (за очень редкими исключениями), по крайней мере в Москве. В муниципальных (и полу-муниципальных) домах минимум, или даже полная (хотя и кривенькая), отделка есть.

plumr написал :
(с полукруглыми углами балконов).

да уж тогда точно 111 серия... но такого г...а как у вас я еще ни в одном доме не видел

Змей Горыныч написал :
да уж тогда точно 111 серия... но такого г...а как у вас я еще ни в одном доме не видел

ЮИТ - совместное российско-финское предприятие...под руководством корейца
видимо бетон стал дорогой, квадратный метр еще больше для потребителя...

Вот такое (млин)строительство

"Предположение - мать всех ошибок"

Змей Горыныч написал :
да уж тогда точно 111 серия... но такого г...а как у вас я еще ни в одном доме не видел

А мне вообще везёт как утопленику А в чём, собсно, самое г-но заключается? В том что кирпичиком? Есть идеи какого Х он вообще там делает? Или г-но в том что криво?

Я уж и не знаю. Мож продать её пока не поздно? Если (из Ваших слов) так всё плохо, то может весь дом какой-то кривой и косой, и лучше отдуда бежать пока цел? А?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Ценовая категория не имеет значения

Аналогичные впечатления.

Не переживайте , это все мелочи .. стройки, все замажется и заштукатурится. Старая пословица строителей " если бы не клин да мох, так и плотник сдох"

plumr написал :
В том что кирпичиком? Есть идеи какого Х он вообще там делает? Или г-но в том что криво?

в том что у наших строителей руки из ж...ы растут

Нутык, в этом наша сила - один делает, другой переделывает, третий доделывает...работы на всех лет на тыщю припасено

Балин зачем , сорри, за такое дерьмо выкладывать офигенные бабки?????

nadushka написал :
Балин зачем , сорри, за такое дерьмо выкладывать офигенные бабки?????

Ага, у нас выбор - какой хошь! Хошь бери дерьмо одного цвета, а хошь другого. Есть дерьмо подешевле, а есть подороже. Есть дерьмо в клеточку, а есть в полосочку. Есть даже дерьмо с цукатами и крем-брюле. Кв-ра покупалась когда в доме было 2 этажа построено (оставалось квартир 5 всего в доме). В курсе вообше как у нас любят и умеют рассказывать про корабли, которые бороздят и про "передовые технологии" отвечающие "любым требованиям"? Тогда наверное в курсе каким спросом пользуется этот макаронный продукт у людей покупающих квартиры в Москве (90% приезжие между прочим, "с горящими и жадными очами"). Или может у вас честно говорят: "Мы продаём дерьмо. Советуем купить."? Когда люди перестанут хватать как оголтелые всё подряд на этапе строительства, тогда может чего и будут строить. А пока, в меню одно блюдо. Хошь ешь, а хошь голодный ходи. Никто не заставляет.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

если вы думаете что в домах 56г строили лучше - то сильно ошибаетесь

россия обречена....

avkie написал :
если вы думаете что в домах 56г строили лучше

+1 ...
Со страхом думаю, что будет когда сломают нашу пятиэтажку ... Уж если так криво строили и штукатурили в 60х ... То шож сейчас та...

купили в август квартиру. Стены практически идеально оштукатурены, полы ровные. Один косяк пока обнаружили - вытяжка плохо работает, но я думаю это исправимо. Сочувствую....обидно купить кота в мешке, особенно за такие деньги..

Бывает. Я уж сто раз думал продать, но купить совершенно нечего. Или такой-же хлам, или хлам чуть получше, но дороже. Денег всё равно жалко на это "жильё мирового уровня" блин. Особенно если учесть, что денег никогда нет Как посмотришь на качество жилья за те же деньги закардоном (в зонах равных Москве по цене жизни), аж прям зубы сводит от обиды. Само слово "ремонт" у нас чего стоит. Новая квартира или дом - казалось бы, чего в нём "ремонтировать"?