Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#556791

В ДАННОЙ ТЕМЕ ДЕЛИМСЯ КОСЯКАМИ, НЕДОДЕЛКАМИ, ХАЛТУРОЙ, ХИТРОВЫДУМКАМИ И ПРОЧИМИ ТЯП-ЛЯПАМИ, КОТОРЫЕ В ВАШЕЙ НОВОСТРОЙКЕ ОСТАВИЛИ ВАМ НА ПАМЯТЬ ДОБЛЕСТНЫЕ СТРОИТЕЛИ!


Братцы, зацените что я увидел в своей новостройке (панельный дом, уже типа достроен, люди делают ремонты).

По фотографиям:

001.jpg - это потолок в туалете. Вертикальная палка стоит в распорку и явно держит деревяхи на потолке. Над деревяхами кое-где кирпичи, кое-где не видно что. Шо це таке? Предположим, что если палку убрать и всё рухнет (включая унитаз соседей сверху, если он у них уже стоит), как это должно ремонтироваться? Я буду наезжать на строителей, но интерсно знать какие вообще есть правильные подходы по устранению косяка.

002.jpg и 003.jpg (левая и правая часть) - это над входной дверью. Что за функция у прутов и сетки? Они что, кирпичи держат? А не швелер какой-нибудь должен там лежать? Наезжать на строителей? Как должно быть?

004.jpg и 005.jpg (верх, низ) - это труба под полотенце-сушитель. Очевидно дыры хорошие в перекрытиях - когда лили гудрон наверху, весь ко мне протёк, на полу лужи из него. А если я теперь буду лить чего нибудь? Например саморастекайку? Вопрос: как дыры замазать вокруг труб грамотно? Имеются ввиду дыры на моём поле. Стяжку я делать не буду. Плита ровная вполне, и не хочу поднимать уровень ванной комнаты.

Спасибо заранее за любые мнения и советы.

  1. не хватило плиты до стены - щель залита бетоном (заодно не надо ломать дыры под трубы), деревяшки можно убрать, они снизу держали, так сказать опалубка при бетонировании

2-3. Дерьмецо ещё то. Вообще должна быть бетонная перемычка. Скорее всего узел самопально сделан - наверно переносы двери на балконы, в коридоры на входе, чтобы оттяпать для хаты лишних пару квадратов... это не по проекту всё сделано. Слева монолит - вот и выдумывали, как сделать перемычку, просверлить несколько отверстий проще типа оказалось, чем заводить перемычку.

4-5. А чего тут сказать? Тоже дерьмо. Испачкали всё. "Стяжку делать не буду" - а надо. Как заелывать? При стяжке само заделается. Можно герметиком с тубы заделать, полиуретановым только.

Качество строительства отвратительное, при Брежневе лучше строили... Опять "зато дешевле, чем в соседних домах"?
Когда люди перестанут покупать дерьмово построенные дома, тогда заказчики вынуждены будут пойти на улучшение качества.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gennady написал :
Когда люди перестанут покупать дерьмово построенные дома, тогда заказчики вынуждены будут пойти на улучшение качества.

Аналогичную картину можно лицезреть в домах любой ценовой категории. Причем, чем дороже, тем выше вероятность.

in my humble opinion

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

это что за новостройка

2Kvost
я сказал "дерьмово построеные" а не любой ценовой категории

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Kvost написал :
Аналогичную картину можно лицезреть в домах любой ценовой категории. Причем, чем дороже, тем выше вероятность.

можно,но всё же есть более менее достойные фирмы у которых такое не прокатывает.Обратите внимание на YIT (юит)

DoCa написал :
Обратите внимание на YIT (юит)

тоже гавно.... если интересно как строят могу ссылочку на форум кинуть....
В москве ввобще строить разучились... если что то будет построино нормально так это котедж который грамотный человек своими руками строил, все остальное полное дерьмо!!!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

фстудию и чтоб видно было что это именно юит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gennady написал :
я сказал "дерьмово построеные" а не любой ценовой категории

Ценовая категория не имеет значения.

DoCa написал :
можно,но всё же есть более менее достойные фирмы у которых такое не прокатывает.

Да нет таких. По крайней мере, в мск.

in my humble opinion

DoCa написал :
фстудию и чтоб видно было что это именно юит

сами напросились...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

как я и предполагал с самого начала,найдется обязательно косяк у той или иной фирмы.Другое дело,что ЮИТ одна из тех,кто действительно качественно отличается в лучшую сторону от многих других застройщиков.Всё же фины более требовательные и пунктуальные товарисчи

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Как выяснил,в данном случае ЮИТ лишь заказчик строительства,который лишь контролирует постройку дома своим отделом по надзору за качеством,согласен,тут есть косяк самого ЮИТа,не уследили вовремя

DoCa написал :
Как выяснил,в данном случае ЮИТ лишь заказчик строительства,который лишь контролирует постройку дома своим отделом по надзору за качеством,согласен,тут есть косяк самого ЮИТа,не уследили вовремя

а если почитаете соседнюю ветку по 5-ому корпусу еще много чего интересного про ваш "любимый" юит узнаете (((

З.Ы. хотите узнать правду о застройщиках - найдите форумы соинвесторов и вы узнаете много нового!!!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

у меня кстати ЮИТ квартиру строил,правда я там неживу,маму переселил.Качество панелей великолепное,качество сборки тоже,отделка высший класс.Те дома что видел в Питере от ЮИТ не вызывали никаких нареканий,видимо косяк именно ЮИТ московия как такового.Металитет российского строителя не изменился.

хотелось бы верить что еще хоть где то в россии строят нормально...

Это дом серии П-111М, панельная 17-и этажка. Дом был достроен на последнем издыхании главного инвестора. Цена квартиры обычная, средне-статистическая по Москве для "эконом" класса. Характерно, что пока я сам всё это не увидел, ни от кого из других покупателей квартир я никаких жалоб не слышал. На мои предварительные жалобы представители застройщика сделали круглые глаза и сказали: "Ну, не знаем чего там у тебя, надо посмотреть, вроде никто не жаловался пока". В общем, всем всё пофиг.

2-3. Дерьмецо ещё то. Вообще должна быть бетонная перемычка.

Что, всё таки, посоветуете по дверному проёму (002.jpg и 003.jpg). Это не самострой, кстати. Так и булО. Может сломать эти кирпичи сверху, вделать балку или швелер и заделать чем-нибудь посерьёзнее? А то получается, дал кувалдой один раз, оно и обвалилось. Нафига тогда дверь ставить вообще? Да и пруты эти, будут прогибаться больше и больше, или нет? Очень буду благодарен за любые ценные мысли.

"Стяжку делать не буду" - а надо.

Я много раз слышал, что цементная стяжка в ванной нужна. А почему всё-таки? Пол без особых уклонов, ям, и холмов. Какое её специальное предназначение? Какую функцию она будет выполнять? Ж/Б плиты не достаточно? Чего-то я здесь не понимаю явно. Просветите пожалуйста.

plumr написал :
пруты эти, будут прогибаться больше и больше,

да вполне возможно будут постепенно прогибаться и давить на дверь, но штукатурка будет сдерживать, но трескаться а насчёт кувалды - а кто знает что туда именно стукнуть надо?)

plumr написал :
Какое её специальное предназначение?

Стяжка нужна - через прокладку (плавающая) в совке просто засыпку делали шлака, потом стяжку. а сейчас лучше теплоизоляцию - пенопласт марки поплотнее, 35 к примеру, лучше 50, вот сидите вы, пардон на толчке... и соседи снизу всё слышат, как будьто рядом стоят... что ручеек потёк, что взбзднулось слегка... вообщем соседям скучно не будет...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Понятно, спасибо. Ну а что можно с дверным проёмом попробовать сделать? Я на днях застройщика поведу на это смотреть, на тему жалобы по качеству, но думаю, что буду послан

что то я не понял о какой кирпичной перегородке в 111 серии идет речь??? что за входная дверь? поконкретнее можно...
держаться будет и скорее всего даже не будет прогибаться, но если ух очень боязно то с двух сторон заведите в швы по уголку 40*40 или 50*50, еще лет на 100 хватит..

что то я не понял о какой кирпичной перегородке в 111 серии идет речь??? что за входная дверь? поконкретнее можно...

Это входная дверь в квартиру с общей площадки. На фотографиях 2, 3 снято из квартиры (из прихожей), смотрим прямо на дверь (то есть на выход из квартиры). Белая - это входная дверь. Дом П-111М (я не путаю).

Не очень понял куда и как уголки. Можно поподробнее, пожалуйста?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

plumr написал :
Это входная дверь в квартиру с общей площадки...

Дверку туда наверно поставите хорошую, металлическую и замки хорошие будут, а на верху такое бе..

plumr написал :
Это входная дверь в квартиру с общей площадки. На фотографиях 2, 3 снято из квартиры (из прихожей), смотрим прямо на дверь (то есть на выход из квартиры). Белая - это входная дверь. Дом П-111М (я не путаю).

что то тут не так...... нету в 111 серии кирпичных перегородок!!! или точнее не должно быть, на то он и панельный дом... что за секция рядовая или угловая?

аккуратно вытаскиваем крайние арматурины и вместо них на растворчик устанавливаем мет уголки...

что то тут не так...... нету в 111 серии кирпичных перегородок!!!

Дом двух-подъездный. ХЗ чё за разновидность, но это П-111М. Вот передо мной все бумаги. Да и похож он на все остальные из этой серии. Ещё, кстати, кирпичами заделаны стены (которые с окнами) в большой комнате и спальне. (cм. 007.jpg). Я сам не понимаю. Cнаружи вообше-то бетон. Может это бетон и за каким-то фигом ещё кирпичом изнутри обложили? Плюс афигенно ровно. И ещё мне интересно, перемычка что, на этих кирпичах что ли лежит? Или как? Полный пэ.

Горыныч, не сочтите за тупость, но дайте я ещё разок уточню насчёт уголков. Возможно предидущие фото не давали полной картины. На новом фото (006.jpg) теперь видно, что арматурины две, и каждая из них одним концом замурована в левую а другим в правую стену. Сверху на них лежит кусок арматурной сетки, а поверх неё кирпичи. Что (ещё разок) надо вынуть и куда заделать уголки? Спасибо.

А если дверь вправо сместить и сделать с двух сторон стойки из кирпичей(но их тоже к стене нужно будет вязать), а потом на эти стойки балку, а по ней кирпичи?

VadimAM написал :
А если дверь вправо сместить

Да посещала такая мысль, а смысл есть? Опять же, надо учесть, что правая стена (на фотке) - это соседи. То есть углом к моей двери, справа их дверь (уже открывается наружу, меня естессно никто не спрашивал).

Но всё-ж таки, делать чего-то или оставить как есть? А, народ? Сформулируем варианты:

По двери:

  1. Укрепить уголками (пока не понял идею).
  2. Укрепить как-нибудь ещё (нужны идеи).
  3. Разобрать всё нафиг, и выложить заново.
    3.а Перенести дверь на середину проёма как вариант (перепланировка?).

По окну:

  1. Срубить верхние "кривые" кирпичи.
  2. Оставить как есть и выводить вертикаль по ним.

Если тема надоела, я понимаю. Но всё равно спасибо. Миру Мир.

  1. Разобрать всё нафиг, и выложить заново.
    3.а Перенести дверь на середину проёма

вот это кажется подходящим вариантом.
посмотрите на проблему со стороны открывающихся возможностей
присмотрите себе приличную входную дверь (Н-15, например). размер нормальный выбирете, чтобы бочком не ходить. и закажите ее с установкой.
деньги заплатить, конечно, прийдется. но вам и кирпичем выложат, и укрепят проем, и балку положат

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

DoCa написал :
Те дома что видел в Питере от ЮИТ не вызывали никаких нареканий,видимо косяк именно ЮИТ московия как такового.Металитет российского строителя не изменился.

Вы вероятно про другой Питер, эстонский, да? В моём родном российском Питере, ЮИТ строит такое же гавно, извините, с недавних времён...

Gennady написал :
Стяжка нужна - через прокладку (плавающая) в совке просто засыпку делали шлака, потом стяжку. а сейчас лучше теплоизоляцию - пенопласт марки поплотнее, 35 к примеру, лучше 50, вот сидите вы, пардон на толчке... и соседи снизу всё слышат, как будьто рядом стоят... что ручеек потёк, что взбзднулось слегка... вообщем соседям скучно не будет...

Чего-то я опять с этим полом в ванной в непонятках. Больше никто про пенопласт в ванной на полу не говорит. Точно надо пенопласт? Вроде есть мнение, что пенопласт не гасит звуки? Недавно мне тут сказали, что стяжка в ванной "по стандарту" это: гидроизол, цемент, плитка. Вот я и спросил, зачем мне ещё цемент, если у меня уже плита из бетона и ровная? А многоуважаемый Геннадий говорит: "чтобы пенопласт положить". У меня шас башка треснет пополам как тульский пряник!!! Кто как себе делал? Довольные есть? Или у всех стяжки трещат и бухтят (есть такое впечатление)?

plumr написал :
Ещё, кстати, кирпичами заделаны стены (которые с окнами) в большой комнате и спальне.

а можно фото снаружи дома, а то я вообще перестал понимать о каком "чуде" идет речь
если конструкция перегородки такая, то забудьте об уголках, а просто покупаете дверь с мощной коробкой и ставите ее и не паритесь...
что делать с окном... тут вообще какая то не здаровая х....я попробуйте по кирпичику сверху вниз поразбирать это чудо... кстати, а такое окно только у вас или подобное встречается по всему зданию?

Змей Горыныч написал :
кстати, а такое окно только у вас или подобное встречается по всему зданию

Не знаю. Надо поспрашивать. Я поначалу не придал значения (не строитель), а теперь сам в думах. Что за кирпичи? Бетонная панель там что-ли в пол-толщины или ешё чего? Но снаружи точно панель. Фотографии снаружи под рукой нет, но выглядит как и любой другой П-111, который можно найти на Интернете (с полукруглыми углами балконов). Дом заштукатурен снаружи, но поначалу был весь из панелей, никаких "дыр" (как в монолите) в нём не было. В общем, попробую отковырять кирпич на выходных. Спасибо за помощь.