Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#556890

Вот у меня кухня вполне стандартная - около 10 кв.м.
Хочу вдоль одной стены перед столом поставить диван, но естесственно стандартный диван не годится, так как обычно они слишком широкие и низкие.
Нужен кухонный уголок, но прямой, без уголка, но суть та же - узкий высокий диван. Чтобы можно было просто сесть за стол, рядом положеть журнал, вязанье еще что то.

Совсем не плохо если можно будет в экстренных случаях (приехали гости, которых некуда положить) использовать это как спальное место, не страшно если оно будет узким.

Сколько не смотрел в магазинах - уголков почти нет, везде для кухни сейчас стулья.
Их сейчас не модно ставить или я не там искал?
Может кто-то посоветует крупный магазин, желательно на севере?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Al_76 написал :
Сколько не смотрел в магазинах - уголков почти нет

Уголки-то найти можно, но именно уголок, а вам ведь требуется:

Al_76 написал :
..кухонный уголок, но прямой, без уголка

ИМХО дивана под высоту кухонного стола в природе не существует, только на заказ делать. Тогда можно и спальное место продумать, чтоб раскладывалось, и в основании дивана место для хранения организовать. В общем хорошая и функциональная вещь чтобы получмлсь. Удачи!

модно-не модно - фигня все это, нравится-не нравится, хочу-не хочу..., ничего не не купите, не существует таких в природе, только делать самим или на заказ

вот тут посмотрите

Korolek, спасибо!

Во, а говорят не существует. Если существуют углом уголки, а все они составляются из нескольких элементов, то почему нельзя из него скомпоновать прямой? Как раз в Квартирном вопроса в эту субботу видел такой диван, который специально предназначен для кухни - высокий, не широкий. Такого типа в кафе ставят. Не на заказ же они его делали.

А если делать на заказ - то я правильно понимаю, что это должно быть черезвычайно дорого? Может у кого есть примеры?

Al_76 написал :
А если делать на заказ - то я правильно понимаю, что это должно быть черезвычайно дорого?

смета: если я правильно поняла, один диван обошёлся в 10т.р.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Al_76 написал :
если делать на заказ - то я правильно понимаю, что это должно быть черезвычайно дорого?

Не обязательно.
На Танго хорошая ссылка, только мало на сайте инфы по размерам, моделям и не указано, какое наполнение используют. ИМХО не пружины, а какой плотности поролон(ППУ) интересно? если низкой, то через полгода продавится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Al_76 написал :

У меня стоит на кухне перекомпонованный уголок, но может такой метод не ко всем конструкциям уголков применим.. А так получилось более 2м в длину.

А у нас на кухне - вот такой диванчик. С поднятыми боковинами садятся два человека место для сидения примерно 100 см, длина с поднятыми боковинами 150. Если опустить боковины, то вполне можно спать взрослому. За столом сидеть нормально, не низко высота от пола 45 см, ширина 75. Мы сами специально для кухни диванчик искали чтоб не очень широкий и длинный. Этот вроде шел даже как детский что-ли. Обошелся в районе 6000 где-то.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Al_76 написал :
Может кто-то посоветует крупный магазин, желательно на севере?

Вам в Мурманске или в Тикси? Или вы из тех кто не верит в жизнь за пределами МКАД? Но от чего ж город не поставите в профиле?

Диванчики существуют, но именно угловые. Просто прямых кухонных диванчиков не видела ни разу.

Вот здесь посмотрите...У меня такой, но не угловой, а прямой диванчик 1м длиной, а к нему заказали 2 пуфика. Все обошлось тысяч 8 с небольшим.

У меня похожий, но с массива дерева+стол. Выглядит замечательно. Фоты позже выложу.

Мне в Москве.

В жизнь за пределами МКАД верю, но в Мурманск за уголком ехать не готов.

Вот. как и обещал.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Сделайте сами. Нарисуйте, что Вам надо, закажите распил. Поролон и ткань не проблема. Окончательная сборка часа 3-4. Обойдётся совсем не дорого.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

sergeylx написал :
Вот. как и обещал.

Так это стандартный уголок. А автору надо прямой диванчик, да еще чтобы как спальное место можно было использовать.

Этот уголок делают под заказ, любого размера и без уголка тоже.

2sergeylx Смените дизайнера, проектировавшего Вам потолок на кухне.

Это часть потолка. А в общем, вид довольно приличный
Вот фото на этапе ремонта.

2sergeylx Полная картина гораздо лучше

to sergeylx
А можно пароли, явки, контакты. Можно в личку.
Часто бываю с Стольном Граде Чернигове, хочу себе подобное присмотреть.

Заказал то что нужно. Увы, сделают только после НГ.
Всем спасибо за ответы.

2Vovan77 а где заказывали ? что за ткань? тоже такой хочу))))

Можно купить скамейку в икеи, на нее положить мат, а к спинке привязать подушки.

Я тоже долго не мог найти достойный уголок на кухню, но в итоге всеже нашел

Mike, а какой у вас стол? Ссылочку киньте, плиз, если он в Сети имеется (или его круглый собрат ).
Заранее спасибо.

На фото представлен сам уголок и стол )))
Вот ссылка:

Я стол взял из уголка "Уют"
Стулья от "Соната 5"
А сам уголок из "Уют3"
все по ссылке

Спасибо!
Жаль, далековато они от Москвы, мне Камелот очень понравился...
Ладно, "будем искать"

Al_76 написал :
желательно на севере

Норильск?

Al_76 написал :
Вот у меня кухня вполне стандартная - около 10 кв.м.
Хочу вдоль одной стены перед столом поставить диван, но естесственно стандартный диван не годится, так как обычно они слишком широкие и низкие.
Нужен кухонный уголок, но прямой, без уголка, но суть та же - узкий высокий диван. Чтобы можно было просто сесть за стол, рядом положеть журнал, вязанье еще что то.

Совсем не плохо если можно будет в экстренных случаях (приехали гости, которых некуда положить) использовать это как спальное место, не страшно если оно будет узким.

Сколько не смотрел в магазинах - уголков почти нет, везде для кухни сейчас стулья.
Их сейчас не модно ставить или я не там искал?
Может кто-то посоветует крупный магазин, желательно на севере?

диван Бали вам в помощь

сами на него посматриваем именно в таком контексте, чтоб посидеть за столом, поесть, а если вдруг надо кого на ночь оставить внепланово, то из него получится односпальная кровать.

В 90-е были популярны кухонные уголки, сейчас как-то редко встречаешь, я себе просто стол и столья поставил все в классическом варианте

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А что мешает "выкинуть" угловую часть от уголка? У нас одно время стоял такой "распотрошенный" уголок. На кухне осталась длинная часть уголка, короткая часть служила банкеткой в коридоре, угловая соединительная часть была без ящика и выкинута. Из плюсов уголка в качестве сидения - доп.место для хранения всякого кухонного барахла.

Несколько классических стельев будет гораздо лучше смотреться

тут вопрос желания, каждый выбирает свое. Например, как пом не. стол с красивыми стульями более стильно смотрится

Видимо автор хотел не чтоб смотрелось красиво, а чтоб при случае на диване поспать. На стульях спать по-любому никак.

lex0819 написал :
диван Бали вам в помощь

сами на него посматриваем именно в таком контексте, чтоб посидеть за столом, поесть, а если вдруг надо кого на ночь оставить внепланово, то из него получится односпальная кровать.

Интересно, как исхитриться поспать на спальном месте 1.2 на 0.98? если только ребенку или если много выпить)

там вроде длина дивана под заказ, типа от 120 см до чего-то там, на спальном месте 193 на 98 см нормально спится

Некоторые умудряются и на стульях спать при большом желании, но если для сна нужен уголок, тогда лучше делать шире. А мне бело-коричневый вариант понравился.

Только я бы спинки все под 1 уровень сделал, ну это на мой вкус, а так пляшут они кто куда.

Да ну уголок для сна вы что, это какие размеры уголка дожны быть или человека))