Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251
#557323

Ребята подскажите плиз кто знает - у меня включается отопление после того как откурываешь кран с горячей водой только ч/з 3 минуты - я обзвонил пару друзей - у них тоже самое. У меня Котел Беретта Минута, а у друзей Феролли и Бакси.
Напряг для меня серьезный - т.к. контур горячей воды можно постоянно включать и так вобще выстудить дом.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Это минус всех двухконтурных котлов, т.к. в режиме приготовления горячей воды вся мощность идет только на ее приготовление. Далее котлу надо время на переключение клапанов с режима приготовления горячей воды на отопление и в этот момент котел тухнет. В контроллере для предотвращения постоянного тактования стоит задержка на повторный запуск. В принципе, она регулируется потенциометром и ее можно уменьшить, но это плохо скажется на работе котла, т.к. в режиме отопления котел будет чаще включаться/выключаться. За дешевизну решения надо чем-то расплачиваться. У меня стоит отдельно котел на отопление и газовая колонка, чтобы подобных проблем не возникало.

2PoseydonXXX
почитайте инструкцию на этот предмет.

у меня Sanuer Duval Combitek 24E включается через 15сек после ГВ,
у тёщи ImmerGas NikeStar 24 - через 5-10сек после ГВ
у отца Junkers ZW-24 старый с фитилём включается через 5сек после ГВ.

У меня МОRА. 2,5 минуты задержка. На плате есть перемычка- убираем и убирается задержка. В паспорте про это написано. Наверняка и Вас есть что-то типа этого...
Удачи!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

я что то не вижу проблем,даже если включается через з минуты,как этим можно выстудить дом,теплоноситель что,за эти три минуты остынет или радиаторы остынут или дом остынет? Вы даже не почувствуете ничего. Я помнится без электричества зимой сидел часов 7,котел естетсвенно не работал,так температура в доме почти не упала,было +23 стало + 19.Но это частный случай