Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695
#6949767

BV написал:

Сергей1970 написал:
стояк сделан из оцинковки(10 см. от стены).Как врезаться в оцинкованный стояк пластиковой трубой.

это строго запрещено

BV, и через фланец переходник нельзя?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Anastasiay написал:
Прочитала, как один пользователь вытяжки решил проблему с шумом: Купил сплен и вибропласт. Спленов обклеил вытяжку внутри, а вибропластом мотор и место крепления вытяжки снаружи.
Как думаете, это не повлияло на производительность?

Anastasiay, грязью, жиром обрастёт, трудно будет чистить!....У меня крона камила 600, простейшая, ей 11 лет, прекрасно тянет!

Сергей1970 написал:
стояк сделан из оцинковки(10 см. от стены).Как врезаться в оцинкованный стояк пластиковой трубой.

это строго запрещено

Здравствуйте. Скоро предстоит выбирать кухонную вытяжку. Подскажите, какая конструкция нормальная (хорошо работает, удобна в обслуживании) а какая не очень? Какая форма лучше работает:, плоская, в виде зонта, наклонная? Нормально ли работает вытяжка с фильтрами или подключать обязательно к вент.каналу? При подключении к штатному вент.каналу заблокируется штатная вентиляция кухни, насколько значителен этот минус?

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 267

пардон если не много не в тему .
никак не могу найти в Питере где купить металлическую сетку для жироулавливающего фильтра ( 4-5 слоёв ) для кухонной вытяжки . все продают готовые в рамках , а под мой размер 328*210 найти не могу . поэтому приходится колхозить .
поделитесь пжста инфой .

пыс . советовал бы при выборе новой обращать внимание на этот момент . каждый производитель хочет сделать свой уникальный размер , дабы потом впаривать комплектуху в тридорога . идея не нова .

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

вопрос только в том, что она должна тянуть? Воздух или пыль? а то ведь я наблюдаю иногда одна и та же модель вытяжки, равной по мощности, тянут по разному!!!.....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

и я немного не по теме, буду признателен специалистам за помощь в другой теме по созданию вытяжки для работы с бормашиной:

Хочу сделать ее на основе вытяжки, перевернув ее низом вверх, и создав каркас мобильного столика.
Но вопрос в выборе вытяжки для этого, т.е двигателя в ней, если взять новую дешевую, например Hansa 51

или подержанную какую-нибудь недорогую, какую критерии выбора - производительность и шум.

Это немного не по теме ,но не нашел нужной ветки.
Хочу сделать дополнительное отверстие для вытяжки в стояк.
Проблема вот в чем.Стояк отделяет гипсовые плиты которые спокойно могу пропилить.
А сам стояк сделан из оцинковки(10 см. от стены).Как врезаться в оцинкованный стояк пластиковой трубой.
Не хочется делать большое отверстие в стене.

Прочитала, как один пользователь вытяжки решил проблему с шумом: Купил сплен и вибропласт. Спленов обклеил вытяжку внутри, а вибропластом мотор и место крепления вытяжки снаружи.
Как думаете, это не повлияло на производительность?

kostyushkok написал :
рек.площадь помещения (в 2.6 м)-до 14 кв. м

Кухонная вытяжка и площадь помещения - понятия никак не связанные.

AlexEE написал :
У DWW06W650 вся площадь воздухозаборной решетки (которая еще и больше, чем у DWA06W450) будет эффективно использоваться.

Спасибо, беру DWW06W650

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

kostyushkok

У DWA06W450 один плюс (и тот на любителя) - более современный дизайн, из-за которого получился жирный минус: работать будет только часть воздухозаборной решетки, расположенная непосредственно под вентилятором, выступающая плоская часть будет "гулять".
У DWW06W650 классическая форма, отвечающая требованию для местных отсосов купольного типа (чем и являются вытяжки): угол раскрытия конуса не более 60 градусов. Это значит, что вся площадь воздухозаборной решетки (которая еще и больше, чем у DWA06W450) будет эффективно использоваться.

присматриваюсь к Bosch DWW06W650...или к Bosch DWA06W450 т.к. по цене самая дешевая из этого бренда, кто пользуется такими, какие недостатки?

Чем лучше-хуже эти визави

Чепик написал :
Я тут одному посоветовал, обиделся и со мной теперь не разговаривает!

Это читал..., отсюда сомнение - если по площади это лажа, зачем платить по 10-15 тыс., если вполне можно обойтись в пределах 4-6 тыс. (рекоменд. площадь до 10 кв.м)

kostyushkok написал :
Стоит ли выбирать

Я тут одному посоветовал, обиделся и со мной теперь не разговаривает!

Кухня 13,4 м., что лучше взять: Krona Inga 600 White sensor (рек.площадь помещения (в 2.6 м)-до 14 кв. м) -Турция
или
Bosch DWW06D650 (рек.площадь помещения (в 2.6 м)-до 12 кв. м)-Германия

Стоит ли выбирать исходя только из площади пом.-я?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

ну я Bosch; Siemens не хочу брать у них значительно завышена цена за брэнд. Присматриваюсь к Krona.
У Bosch посмотрел заявленный мин. уровень шума такой же как и у Крона, а стоит в два три раза дороже. Кrona - тоже немецкий брэнд, другое дело где он делается и разрабатывается, и чьи там комплектующие стоят?

у меня bosch dhi665v, доволен.
стоит конечно дорого, я в своё время брал с рук относительно недорого (провалялась у старых хозяев несколько лет неустановленной).
врезал в вентиляционную шахту советской панельной девятиэтажки (третий этаж).

тянет - ну не сказать, что что-то фантастическое, на "2" (основной режим) запахи в каком-то количестве всё-таки проникают на кухню.
но, например, было, что забыл включенным чайник и он весь выкипел (при работающей вытяжке, разумеется) - тут вытяжка справилась на отлично, не то, что парной на кухне не было, а вообще было незаметно, что тут только что испарилось литра два-три воды.

главное, что мне нравится: вытяжка не шумная. сравнивал с несколькими другими моделями у родственников и знакомых - бош на голову лучше всех их (но и дороже, увы).
работает на "2" достаточно тихо, шум не неприятный. есть "1", которая ещё тише (скажем ночью при включенном на небольшую громкость телевизоре вытяжки на "1" не слышно).
у меня режимы выше "2" только шумят, толку особого в плане эффективности нет (вспоминаем про то, что вытяжке приходится проталкивать воздух через 6 верхних этажей).

да, обнаружилось, что с закрытыми окнами тянет воздух из туалетной вентиляции. а кто-то из соседей постоянно курит в туалете - зимой приходится или мёрзнуть с приоткрытыми окнами, или за пару минут кухня наполняется запахом сигарет. но тут прямой вины вытяжки нет.

единственный существенный недостаток для меня (помимо цены): так и не смог заставить её автоматически включаться при выдвижении экрана и включаться при складывании.

P.S. есть оно же под именем Siemens LI46631 - без электронного управления, стоит дешевле.
изначально Siemens и собирался брать, Bosch я взял лишь потому, что подвернулся удачный вариант, о чём писал выше.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

в вытяжке ничего сложного вроде как нет, если нет электронного управления, но хотелось бы взять вытяжку не встраиваемую с малошумящим мотором. Раньше лет 10 тому назад, может меньше брал Cata, модель не помню, не о ней сейчас, в то время ее выбрал с двумя турбинами, 3 скоростную, но по паспорту - бумажка какая-то понял, что это либо подделка (брал в Эльдорадо), либо выпускаемая и создаваемая в Китае , гудит она прилично, а тянет не очень.
Сейчас дочери хочу посоветовать, что брать, критерии отбора, малошумящий производительный мотор, соотношение цена-качество, при достойном качестве и т.д.
Какого производителя посоветуете?
Смотрю появились вытяжки Samsung - сплиты Samsung, хоть и Китайские делает приемлемого качества, может вытяжку взять тоже Samsung?
или немецкую - Hansa?
Бренд Hansa был основан немецкой компанией Magotra Handelsgeselshaft, 10 лет назад запустившей производство бытовой техники на базе заводов польской компании Amica Wronki S. A.
но как качество на польских заводах?

Добрый день!
Прошу совета по выбору вытяжки на кухню
кухня - 8 м.
Вытяжка нужна встраваемая(подвесная) в шкаф.

ширина-50,цвет - желательно белый.
Отвод будет- в общую ,домовую вентиляцию.

Хотя,если есть варианты хорошей ( за такую цену)-не встриваемой,то можно и так.
до 5000 руб.

Заранее всем спасибо!

Кхм... Подскажите по организации вытяжки в частном доме. Хочется вентилятор на чердак вынести, пусть там шумит.
В связи с этим вопросы.

  1. дабы жир не поселился в вентканале, надо в зонт какой-то фильтр придумать. да? какой?
  2. радиальные(центробежные) вентиляторы всяко шумнее. Тихий осевой типа TD 350-125 Silent с фильтром на входе совсем много в объеме перекачиваемого воздуха потеряет?
  3. до чердака вентканал в кирпичной кладке. Надо его чем-то гильзовать? Есть подозрения, пропитается жиром, что пятна на стене появятся?
  4. такой зонт с фильтром, но без вентилятора бывает? Видел только зонт или с вентилятором....

Жена у меня хочет поставить вытяжку над плитой постоянно готовит. какую посоветуете

Подскажите, пожалуйста, у меня новая 3х комнатная монолит. вытяжку предлагают перенести с помощью вентканала пластик. прямоугольная труба такая, под потолком прикрепить. Я вот вообще не представляю как это и сомневаюсь. ведь будут препядствия от входа в вытяжку и до вент канала и поток воздуха должен идти снизу. Это ведь снизит эффективность естественной вытяжки. Возможно мой вопрос глупый, но я не знаю кому его еще задать

Назарыч написал :
на прошлой неделе вытяжка поломалась теперь не знаю что делать

Розетка, вилка, провод, выключатель, переключатель, конденсатор, проверьте, может всё просто

Блин у нас тоже на прошлой неделе вытяжка поломалась теперь не знаю что делать чинить ту что была или выбрать новую. мне конечно проще тем что частный дом а не квартира.

ionchik та неее, ну шо я не знаю как коаксиалы выглядят? Вот в соседнем доме газовые выводы, думаю, что это индивидуалка

пяпа написал :
Вот что это?

выхлоп газовых колонок

пяпа написал :
И у меня такая же дома на приточном стеновом

А у меня такая

ssolovov написал :
А почему нет?

ХЗ? Да эти на доме не КИВы точно. У КИВов круглые решетки. А это . И у меня такая же дома на приточном стеновом, только без клапана (без самой дверцы).

пяпа написал :
Не думаю, что приточные стеновые клапаны.

А почему нет?