Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#557645

всем привет!...

наступило время выбирать и компоновать кухню, начали объезд... откровенно говоря, по мне - так это довольно муторно и скучно, но жена настаивает объехать как можно больше салонов, видимо, процесс нравиццо :=)))

первыми были ALVALINE на ш.энтузиастов... ну что сказать - первое впечатление скорее положительное, чем отрицательное... неплохой демо-зал, внешне мебель выглядит неплохо, даже очень... из минусов - единственный компьютер в зале, так что если покупателей больше одного, то одному рисуют на компе, а остальные довольствуются эскизами на бумаге... нам отрисовали на бумаге, довольно быстро, минут за 20-30 (правда, потом выслали эскизы и предварительную калькуляцию на мыло)... также, не понравилось, что менеджер настаивала на том, что кухни производятся в германии, причем не только фасады, но и тумбы... врет, наверное, или не знает - в любом случае это плохо...

в тот же день заехали в КУХНИ РОССИИ на ш.энтузиастов... как-то удручающе... нет, внешне, вроде, ничего, но общее впечатление - плохо, начиная от легкой обшарпанности демо-зала и заканчивая неумением консультанта работать на единственном (!) компьютере, на котором "умеет работать только начальник, но ее сегодня нет"... оставили им размеры и пожелания и получили в ответ обещание выслать эскизы и предв.расчет через пару дней... прошла неделя, ответа нет... из плюсов - похоже, не очень высокие цены, скорее всего соответствуют уровню качества и сервиса... больше я туда не ходок...

все это было в прошлые выходные 18.11.2007... в минувшие выходные продолжили...

в субботу заехали в СТИЛЬНЫЕ КУХНИ на тульской... и хотя приехали за полтора часа до закрытия и все консультанты были уже измотаны, нам было уделено самое пристальное (и НЕНАВЯЗЧИВОЕ одновременно!) внимание и мы почерпнули много важной для нас информации... успели даже набросать на компьютере пару эскизов... общие впечатления от салона - самые положительные!... начиная от прекрасного огромного двухэтажного демо-зала, компьютеров для каждого менеджера и заканчивая туалетами, чего не было в других салонах... в мебели в каждой детали чувствуется продуманность и качество, а что касается дизайна фасадов - это дело вкуса, и, кроме того, есть из чего выбрать (для меня)... после посещения этого салона, я сказал жене, что от добра добра не ищут, и нечего тратить время в поисках непонятно чего... был послан :=)))

далее, вчера были еще три салона :=)))

салон VIRS на масловке... не понравилось... абсолютно... демо зал маленький и в нем навалена куча нераспакованных коробок с мебелью (новую экспозицию монтируют?)... качество недорогих (относительно!) фасадов низкое (кмк) и не привлекает внешне дизайном, на некоторых образцах облуплено покрытие... кроме того, хотя и не делали предварительный проект и калькуляцию, но объявленная примерная средняя стоимость эконом-версии заставила плавно закончить разговор и больше там не появляться - точно не соответствует качеству... из плюсов - местное производство и, похоже, хорошая проектная часть...

далее был салон немецкой мебели MOLTE (по-моему) на ленинградке... гламурненько так, понравилось, очень даже ничего, хотя демо-зал и небольшой... внешне мебель понравилась, много вариантов отделки, среди них много того, что нам подошло бы... приветливая и вежливая девушка-консультант, опять же :=)))... она же сразу и предупредила, что стоимость за погонный метр составляет от [...] и до [...], а средняя цена за п/м получается такой, что за стоимость такой мебели в нашу небольшую кухню мы сможем купить новую инопомойку дэ-класса :=)))...

после этого заехали опять в СТИЛЬНЫЕ КУХНИ, но уже на волоколамке... и опять только самые приятные впечатления :=)))... по-моему, мне наконец-то удалось убедить жену покупать мебель в стильных кухнях :=)))... осталось составить проект и определиться со стоимостью (надеюсь, она меня устроит)...

ну, как-то так, кратенько :=)))

Мои волнения, связанные с выбором и приобретением кухни закончились двно, почти два года назад, но, читая Ваши впечатления о просмотренных кухнях, опять заволновалась. Правильно делаете, что стараетесь изучить конъюнктуру рынка, мудрая Ваша жена, а Вы терпите. Советую во всех тумбах сделать выдвижные ящики вместо полок. Очень удобно "лёгким движением руки" получить доступ ко всему содержимому ящика вместо того, чтобы по пояс заглубляться в недра полок.Удачи вам, поделитесь потом успехами.

Как-то на рекламу "Стильных кухонь" смахивает.

Citizen написал :
Как-то на рекламу "Стильных кухонь" смахивает.

Сам подумываю о кухне к весне - точно такие же отзывы о "СК" мне дали мои знакомые... Вот и мучаюсь между Икеей и СК...

Citizen написал :
Как-то на рекламу "Стильных кухонь" смахивает

перечитал еще раз - действительно, на заказуху похоже:=)))...

но это не реклама, это просто мои первые впечатления от посещения салонов... к стильным кухням не имею ровным счетом никакого отношения...

интересно узнать мнения других людей об упомянутых в статье салонах... ну и, возможно, кто-нибудь какие другие варианты еще предложит...

я не понимаю, вы в демозале жить собираетесь?
мнение нужно не о салонах представлять а спрашивать отзывы у тех кто имел дело и во что это вылилось. конкретно - всякие доп платежи, затягивание сроков и т.п. что очень характерно для мебельщиков.

А я заказывал в likarion.ru
Понравилось, особенно установщик-Мастер с большой буквы.
Срок длительный, но я и не торопился.

mmx133 написал :
вы в демозале жить собираетесь?

нет, конечно... но вы ведь не собираетесь покупать мебель в салоне, не внушающем с первого раза доверие, правда?... равно как делать любую дорогую покупку - скажем, покупать дорогую машину в обшарпанной лавке за углом, ага?... именно поэтому для меня качество покупаемого товара начинается с качества предоставляемого сервиса... лично я не хочу покупать мебель в салоне, где в демо-зале ВИДИМОЕ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ качество покраски "не очень"... или где консультанты не обеспечены элементарным компом и софтом... или где говорят "чистая италия", хотя лично мне яснее ясного, что если бы это была "чистая италия", то цена была бы СИЛЬНО-СИЛЬНО другая...

вы ведь в театр не в гардероб приходите, ан ведь он таки начинается с вешалки...

mmx133 написал :
спрашивать отзывы у тех кто имел дело и во что это вылилось

ну дык и спрашиваю же!... есть чем поделиться? :=)))
лично у меня есть пока два отзыва... один - о покупке в стильных кухнях несколько лет назад - оценка "отлично" (кухню видел сам, понравилась)... второй - о покупке в стильных кухнях в марте 2007 - оценка "отлично" (кухню видел сам, понравилась)...... других отзывов пока нет, инет не в счет...

Юбер написал :
заказывал в likarion.ru

о, спасибо!... обязательно съезжу...

Я Стильных не заказывала, но знаю людей. которые довольны качеством. Сама же после просчета моего размера отказалась от них, 163 000руб.

karlusha написал :
163 000руб

в принципе, меня бы эта сумма устроила, если в нее входит доставка и монтаж... у меня 4,55п/м

karlusha написал :
после просчета моего размера отказалась от них

где в итоге заказали?... сколько п/м?... почем обошлось вместе с доставкой и монтажом?...

спасибо...

2 Krick
Смотря чего вы за эти деньги хотите.
Мне 4,15 п/м обошлись в 95 тыр с мойкой (керамогранит), итальянской сушкой и вытяжкой (встроенная Крона). Естественно, установка, доставка включены.
Фасады - ламинированная ДСП с имп. фурнитурой и фасонными стеклами.

Юбер написал :
Смотря чего вы за эти деньги хотите

ну, в принципе, чем больше, тем лучше (естественно!), но рассчитываю получить за эти деньги мебель+доставка+установка... мойку, вытяжку, смеситель и т.п. отдельно покупать собираюсь...

Так и получается, у них все заложено в стоимость ту которую вам распечатают. Качество отличное, вчера еще в один их салон заходила. И опять все те же 160 000, блин уже урезаю и никак
Еще не купила. Фасады нравятся крашеные, перламутровые их и считала. Техника, мойка... все дополнительно.
Да заказы принимают только на конец января.

Да размер: угловая 2.3*2,9 около 5 метров

karlusha написал :
угловая 2.3*2,9 около 5 метров

если это размер по стенам, то мебели будет не 5 п/м, а 4,6... ну т.е. по одной стене отнимается 0,6-0,65м от примыкающей столешницы...

у меня размер по стенам - 2,8*2,4 - получается те же 4,6 п/м мебели...

У меня Форема. Из недостатков - дорого, из достоинств - мебель, как мне кажеться, очень качественная. Правда я не спец в этом вопросе. Просто сравниваю внешний вид своей кухни и у знакомых. Пока лучше не видела. Может просто своя рубашка ближе к телу

Мы с женой тоже были во многих салонах, всяко-разно , где цена, где сроки и т.д., остановились на СтильныхКухнях по причине физической досягаемости фабрики, индивидуальной размерности шкафов , соотношении цена-качество.
Случайно вот увидел пост на форуме.
будут ли еще замечания по этой фабрике?

Рекомендую кухонную фабрику на хлебозаводском переулке. Все перебрали, а там больше всего понравилось.

грохотайло написал :
Все перебрали, а там больше всего понравилось.

Juls написал :
Пока лучше не видела.

...ну так понятно дело, наверное у вас - ЛДСП - кашированное EGGER, направляющие BLUM, вес 80кг выдерживают, полностью выкатываются на 500мм, петли с регулируемым демпфированием GRASS, а может и того круче петли с подсветкой - Mepla-alfit
Ни коим образам не ёрничаю, прошу господа не флундить, а аргументировать свой выбор - производством ЛДСП, фасадов, комплектующих и фурнитуры

Juls написал :
У меня Форема. Из недостатков - дорого

Так ведь уважаемая - 250% прибыли, надо думать?!

Все правильно делаете!
Это я по поводу СК.
За последние пять лет проделана серьезная работа.
Все ради клиента.
Хоть там давно уже и не работаю,советую все же!

Недавно была аналогичная проблема выбора кухни. Ходили-обрисовали-просчитывали много где (на вскидку: Мария, Кухонный Двор, Анонс, Форема, Альвалайн...), но решили остановиться на Стильных Кухнях. Во-первых действительно предупредительно-внимательное отношения к клиенту, произольные размеры фасада, покрытие - эмаль, есть закругленные угловые элементы, фурнитура Блюм (понравился механизм, имеющийся только и Blum'а). Из недостатков, пожалуй, только ограниченный ассортимент цветов фасада.
Были в 2-х разных салонах, решили выбрать тот, где больше понравилась девушка-дизайнер.
Когда посчитали получилось дешевле (где-то, разумеется, сильно, где-то примерно также), чем в остальных салонах.
Короче, заказали там, составили договор, внесли предоплату. Жмем...

И мы 6 января с Супругой заказали кухню в ООО "КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА", что на ул. Перерва. До этого объездии и обходили тоже несколько салонов... В инете облазили кучу сайтов... чем-то приглянулась эта компания. Вошли в салон, там чистенько, народу немного, много образцов. Сразу увидели образец, по размерам на нашу кухню... и поняли это, то что мы искали. Девушка сделала дизайн проект, учла все наши пожелания (СВЧ не куда ставить). Внесли предоплату, обещали в 15 числах февраля доставить... ждем
Итог: Кухня 1,6*2,05 метров обошлась нам в 62000 рублей. В цену вошли: два фигурных карниза-козырька (правда без подсветки, сами сделаем) расположенные на разных уровнях, сушилка для посуды, доставка с подъемом и монтаж.
В цену не вошло: Мойка (купим сами), подсветка-лампочки, фасадные ручки (стандартные нам не понравились, а ручки - рейлинги дорого стояли, купим сами), вытяжка.
В итоге были сегодня в ОБИ, для полного счастья нам нужно еще 10000 рублей по минимуму. И так сэкономили по максимуму. А сколько будет стоить еще косметический ремонт, страшно становиться, гдя взять деньги?

Я буду кухню сам делать.
Зашёл в магазин мебельной фарнитуры, мама-мия, чего только нету и для ящиков и для шкафчиков и полок, и карусели для сковородок-кастрюль, и выезжающие витрины и т.д и т.п. В и-нете скачал каталог - в нём установочные размеры - только считай и черти чертежи.
Мало этого, так ещё и программа конструирования имеется. CAD или, по-русски, САПР.
Загоняешь размеры, всталяешь яшики, полки, дверцы и получаешь две распечатки одна на фурнитуру, другая с чертежами ДСП. В итоге надо только собрать мебель, как будто в магазине купили.

Отзовитесь те, кто заказывал кухню в "Евроклассик плюс" на Пятницком шоссе, д.8.
Каковы впечатления?

ГОГА написал :
Я буду кухню сам делать.

Аналогично.

p.s. Не будем мешать москвичам...

Для Krick. В свое время (около 2 лет назад) объездил множество салонов. Выводы сделал следующие:1) из готовых кухонь дешевле всего в Леруа и Оби (покупал в Леруа, в Оби на тот момент все модели выглядели ... ну не очень) Покупал кухню от Атлант, что интересно та же модель в фирменном магазине этой же фабрики была на 80 % дороже. 2) дешевые образцы можно купить на выставках мебели, например в Крокус-Экспо.Скидки до 50% без потери качества, но покупать надо в первый день выставки, потом все более менее достойное разметают 3) если съездить подальше от Москвы, заказать кухню можно опять-таки за смешные по московским ценам деньги.Правило-стоимость падает пропорционально расстоянию. Дальше-дешевле. 4)В следующий раз кухню буду делать сам-трудно, но интересно.Стоимость по сравнению с купленной в 2-3 раза дешевле. Впрочем, все вышеперечисленное играет роль только в том случае, если Вы экономите семейный бюджет. Если разница в 50-70 тыс. руб. не столь важна как сэкономленное время и усилия- то лучше в мебельный салун .

Регистрация: 08.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51

А мы покупали кухню в Плазе. Впечатления хорошие.

В общем, докладываю.

Объездили кучу салонов, практически всех крупных производителей (российских), которые на слуху и которые чаще всего встечаются в рекламе.

Делали калькуляцию раз 7 или 8.

И что вы думаете? Остановились таки на СК - и дешевле всех, и качество (в салонах, по крайней мере) лучше всех показалось, и сервис тоже лучше всех. Все субъективно на наш взгляд.

В мае оплатили, готова была в июне, но вывожу только завтра, т.к. у меня не все готово было с ремонтом. Посмотрим, как будет на деле :=)))

И вообще, на мой личный взгляд, ни один отечественный производитель даже рядом не стоит (пока) со СтК, взять хотя бы шаг фасадов по ширине. Только СтК предлагают шаг 1см, все остальные - от 5см и выше. Т.е. получается, что в нестандартное помещение, как у меня, кухни остальных производителей или не влезают, или же останутся ЩЕЛИ, на что консультанты-дизигнеры-проектировщики-расчетчики говорят: "а фигли, да нормально все!".

Ага, нормально, когда щель 4см от стены, которую надо закрывать декоративной планкой, теряя пространство, или же щели сантиметров по 7 с каждой стороны от вытяжки до навесных шкафов - "нормально, зато какие у нас фасады!" :=)))

Citizen написал :
Как-то на рекламу "Стильных кухонь" смахивает.

Наверное да, смахивает на рекламу :=))) Но ни к мебельному бизнесу, ни к СтК в частности отношения не имею никакого. Очень надеюсь не разочароваться, когда привезут и установят.

Продолжаем наблюдения :=)))

Спасибо за внимание :=)))

Vladus написал :

Vladus написал :
Цитата:
Сообщение от ГОГА
Я буду кухню сам делать.
Аналогично.
p.s. Не будем мешать москвичам...

А причем здесь "москвичам"? Вы как думаете, вот мне, женщине, САМОЙ кухню делать?

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

А почему бы нет? Вы посмотрите здесь на Фуруме, какие чудеса женщины творят. Многим мужчинам и не снилось.

2xax_nv ага, я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. Нет уж, спасибо! Мне готовки, шитья, вязания и цветоводства хватает в этой жизни. Еще кухню не хватало собирать. Для этого есть специально обученные люди.

Мужчины от мужчин немножко отличаются,а русские женщины как были так и остались!!!

Чепик написал :
а русские женщины как были так и остались

Коня на скаку?

Анита написал :
Коня на скаку

Уж не знаю кого моя супруга остановит?Но меня точно!!!

Krick написал :
Только СтК предлагают шаг 1см, все остальные - от 5см и выше.

Это Вы погорячились! В большинстве салонов предлагают любые размеры, только за нестандарт цены повыше. А вот цены интересно узнать - во что Вам это вылилось.

а VIRS никто не заказывал?

Krick написал :
И вообще, на мой личный взгляд, ни один отечественный производитель даже рядом не стоит (пока) со СтК, взять хотя бы шаг фасадов по ширине. Только СтК предлагают шаг 1см, все остальные - от 5см и выше.

ИМХО:Вы изначально приняли решение покупать в ск,дальше искали аргументы ,причём однобоко в пользу своего решения.уверен ,многие фирмы которые Вы посещали могут сделать кухню того же класса,и за меньшие деньги.Взять тот же шаг фасадов в 5см,-обычно кухня проектируется таким образом,чтобы модулей с отклонением от этого шага было как можно меньше,обычно удается свести к 2максимум 4,- это 1500-5000 к цене кухни,а в фирмах которые заявляют о шаге в 1см,и что у них нет нестандартов ,того же уровня кухня на %20 дороже,как минимум.и кухню которую купили за 160000,можно купить за 140000 в салоне с одним компьютером,или заказать у мастера за 120000.Хотя не отрицаю,можно экономить,нарваться,и купить за 140000 полное г..В данном случае,Вы немного переплатили за наглядность устраивающего Вас качества,и сервиса.

Делаю отличные кухни.

ssolovov написал :
только за нестандарт цены повыше.

Прошли те времена,сейчас нормальные фирмы на это не обращают внимания...

Чепик написал :
Прошли те времена,сейчас нормальные фирмы на это не обращают внимания...

просто забивают небольшой процент на стоимость-)))

Делаю отличные кухни.

cuzu написал :
просто забивают небольшой процент на стоимость-)))

Всё возможно,но клиент сейчас научился считать деньги...

Чепик написал :
Прошли те времена,сейчас нормальные фирмы на это не обращают внимания...

Интересно, как Вы отличаете "нормальные" фирмы от "ненормальных"?

Чепик написал :
клиент сейчас научился считать деньги...

Вот я и пробую считать Ведь ясно, что нестандарт обходится дороже (если, конечно, все это не на коленке делается). Как предприятие может компенсировать дополнительные издержки? Естественно, продавать нестандарт дороже. А можно все продавать по цене нестандарта. Тогда конечно, можно и не обращать внимания Можно прикинуть процент нестандарта и плавно размазать цену на все изделия. Тогда, если я покупаю много нестандарта - мне это выгодно, а вот если у меня нестандарта нет или мало - тогда я опять переплачиваю.

ssolovov написал :
Ведь ясно, что нестандарт обходится дороже

Интересно бы узнать,каким методом Вы это вычислили? На фирме(нормальной) есть свой станок,какой размер ставится-то и напивается.Соответственно и кромление и сборка без разницы какого размера,естественно за бОльший размер бОльшая оплата.

Чепик написал :
На фирме(нормальной) есть свой станок,какой размер ставится-то и напивается.

Рабочему за перенастройку станка платить надо?

Привезли, пока не распаковывал, установку позже закажу. Если интересно, могу после установки фотки выложить.

ssolovov написал :
В большинстве салонов предлагают любые размеры

Из того большинства, которое мы объездили за полгода, "любые" размеры предложили только в СК, шаг 1см. Все остальное большинство (рассматриваем только местных производителей) предлагали в лучшем случае шаг 5см, да и то со значительными оговорками, как например, шаг 5см доступен только для шкафов шириной от ... и до ... , или, к примеру, шаг 5см доступен только для вот этих вот коллекций, а для той, которая вам понравилась - фигушки, "зато фасады какие!" :=)))

Навскидку, из того, что вспомнил, большинство - это Вирс, Атлас-Люкс (делают в Сосенках), Форема (делают в Люберцах), Эльт, Михеев (делают в Ногинске, был на фабрике), Графские кухни (даже не просчитывали - не понравились) и еще несколько известных и не очень местных производителей. И только в СК предлагают шаг 1см без всяких оговорок и для любой коллекции.

ssolovov написал :
только за нестандарт цены повыше

Для кого-то это нестандарт, а для кого-то - стандарт. Если установлено современное оборудование и есть объемы, то любой "нестандарт" превращается в "стандарт" по более низким ценам. Я не технолог производства, но как-то так мне это видится :=)))

Ну а насчет цен, я же писал выше - просчитывали (а это достаточно муторная процедура) почти десяток вариантов одной и той же кухни. Самые дешевые варианты дали в СК (мы там два или три расчета делали в разных салонах) - и это с учетом доставки в замкадье и сборки (включено в стоимость). Все остальные - ДОРОЖЕ. Причем, в СК мы взяли изначально дорогие фасады - массив бука.

cuzu написал :
Вы изначально приняли решение покупать в ск

Лично я - да, после первого же посещения салона. В последующем только укрепился в своем мнении. Жена была категорически против. Толковых аргументов не приводила, а говорила, что, типа, "у всех эти попсовые СК, а я не хочу как у всех" :=))) В итоге, признала, что "да, ты был прав - у них лучше всех ДЛЯ НАС (с нашими размерами), да и дешевле всех получилось".

cuzu написал :
многие фирмы которые Вы посещали могут сделать кухню того же класса,и за меньшие деньги

Мне почему-то предлагали худший совершенно негибкий сервис за более дорогую цену. "Зато какие у нас фасады!" А, собственно - ничего особенного :=))) См. мой ответ выше :=)))

cuzu написал :
Вы немного переплатили за наглядность устраивающего Вас качества,и сервиса

Я готов был переплатить за это, но пока что факты говорят о том, что я не переплатил в сравнении с другими вариантами, которые мы рассматривали. Надеюсь, что это так. Окончательная сборка покажет.

Продолжаем наблюдения :=)))

Krick написал :
Продолжаем наблюдения :=)))

Удачи Вам!!!

2Чепик
В принципе ssolovov немного прав. Одно дело напилить 100 деталей одного размера, другое - 10 размеров по 10 деталей. Времени на работу больше. Со сверлением та же ситуация.

2Krick
А можно фотки упаковок в которых привезли кухню, хочется узнать фирма это или колхоз.

Krick написал :
И только в СК предлагают шаг 1см без всяких оговорок и для любой коллекции.

Наверное, мы с Вами в разных салонах были Да и интересовали меня в основном фасады - чтобы рамочные МДФ гнутые и с витринами делали. Но с размерами в основном проблем не было - очень редко предлагали только из стандартного ряда, в основном те, у кого нет собственного производства. В конце-концов заказал здесь - претензий нет!

Krick написал :
Для кого-то это нестандарт, а для кого-то - стандарт. Если установлено современное оборудование и есть объемы, то любой "нестандарт" превращается в "стандарт" по более низким ценам. Я не технолог производства, но как-то так мне это видится :=)))

Вам видится неправильно! Представьте, имеется гипотетический станок, который делает деталь определенного размера из определенной заготовки. Причем обязанность рабочего - установить заготовку, нажать кнопку, подождать, пока станок сделает работу и снять готовое изделие. Квалификация такого рабочего может быть низкой и зарплата тоже. А если нужна нестандартная деталь, то должен прийти наладчик с высокой квалификацией и зарплатой и перенастроить станок. А потом прийти еще раз и вернуть все обратно. Это, конечно, утрированно, но суть такая, что трудозатраты увеличиваются.

Igor_I написал :
В принципе ssolovov немного прав.

Ну, спасибо! Получается, что я много неправ

Igor_I написал :
А можно фотки упаковок в которых привезли кухню, хочется узнать фирма это или колхоз.

Номер заказа я сам зашопил. На каждой упаковке номер заказа и позиция в соответствии с дизайн-проектом.

Чепик написал :
Удачи Вам!!!

Ага, спасибо :=))

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Вот смотрите, что мне в Марии сказали:

"размеры шкафов стандартных:

150мм, 300мм, 400мм, 450мм, 600мм, 800мм, 900мм. Помните, у каждой модели кухни есть свои особенности, например в классике есть декоративные колонки 50мм или 75мм, в модерне есть секции 1200мм и 1500мм и фальшфасады 30мм, 50мм и 100мм. Скруглённые фасады 315х315 по каркасу, 335х335 по фасаду и 355х355 по столешнице. Высота верхних секций 720мм (обычная высота), 360мм, 480мм, 600мм и 960мм. В классике есть высота 1014мм, но не во всех моделях. Высота нижних секций со столешницей и цоколем 860мм (обычная высота), 910мм или 930мм."

И из этого невозможно сделать кухню нужных размеров?! Да не поверю. Про шаг я их не спрашивала. Нестандарт - да, дороже. Но на то он и нестандарт.

ssolovov написал :
Рабочему за перенастройку станка платить надо?

Какая перенастройка?..сдвинуть линейку на несколько мм?..это секундное дело,работа у рабочего такая!

MilannaZ написал :
"размеры шкафов стандартных:

Если в фирме есть свой цех,то у них нет такого понятия "нестандарт",мария не имеет свой цех,заказывает на стороне стандартные размеры оптом-в общем посредники они...Возможно заказывают и у нас в том числе,так как мы имеем свой цех и станки-пусть и не новые,но по крайней мере современные.

у меня кухня Virs. мне очень нравится. проблема была с черными лаковыми фасадами, тк на них все царапины видны. Переполировывают без проблем бесплатно (если сразу при установке замечаны), те, которые в процессе эксплуатации появляются тоже переполировывают, но по прайсы (что естественно).

Регистрация: 23.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Krick, ну покажи те же красоту в собранном виде!
Тема очень актуальная!

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Чепик написал :
Если в фирме есть свой цех,то у них нет такого понятия "нестандарт",мария не имеет свой цех,заказывает на стороне стандартные размеры оптом-в общем посредники они...Возможно заказывают и у нас в том числе,так как мы имеем свой цех и станки-пусть и не новые,но по крайней мере современные.

Уважаемый Чепик. Ваша уверенность меня радует, но Мария - это фабрика. С собственным цехом и производством. - это же открытая информация.

MilannaZ написал :
Ваша уверенность меня радует, но Мария - это фабрика.

И Вы верите?Если бы у них был цех,то они и не заикались бы про нестандарт,или у них есть желание срубить денег на этом,или они гонят стандарт на склад-а такую мебель можно поставить клиенту в течение недели и то эта неделя уйдёт в основном на оформление бумаг.
Когда я задал вопрос своему начальнику про нестандарт,он долго не мог понять-о чём речь...

Чепик написал :
Если в фирме есть свой цех,то у них нет такого понятия "нестандарт",мария не имеет свой цех,заказывает на стороне стандартные размеры оптом-в общем посредники они...Возможно заказывают и у нас в том числе,так как мы имеем свой цех и станки-пусть и не новые,но по крайней мере современные.

я валяюсь.... вы сможете делать, скажем, с учётом кризиса, 15 заказов в день? (до кризиса не менее 50)
при таких объёмах закзывать на стороне корпуса невыгодно! проще купить ваш цех целиком.
может вы пилите и для эльта, форемы, стильных, кухнистроя? а они все посредники?

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Чепик написал :
И Вы верите?Если бы у них был цех,то они и не заикались бы про нестандарт,или у них есть желание срубить денег на этом,или они гонят стандарт на склад-а такую мебель можно поставить клиенту в течение недели и то эта неделя уйдёт в основном на оформление бумаг.

Да..вы не верите фотографиям - это ещё можно понять.

Ну что же..попробую вас убедить, что это производитель, а не перекупщик. Вот что можно найти по запросу "фабрика мария саратов" и

Если Вас это не удовлетворило, то могу сказать ещё, что моя школьная подруга работает там. И там есть производство, цех, и даже со станками*вот уж не поверите, но они не только у вас есть*.

Просто ваша уверенность в своей правоте и незнание вопроса выглядит даже смешно.

кухонщик написал :
эльта, форемы, стильных, кухнистроя? а они все посредники?

Не знаю,да мне это и не интересно,поражает другое,что такое нестандарт и почему он должен быть практически в два раза дороже...
Кто определяет нестандарт или стандарт?Пушкин?Иванов? или Петров с Сидоровым...

кухонщик написал :
я валяюсь....

...так что валяйтесь дальше.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Чепик написал :
что такое нестандарт и почему он должен быть практически в два раза дороже

Наверное потому, что при объемах производства в 100-200 заказов в день, перенастраивать станки, тратить на это время и силы довольно проблемно. За счет этого и дороже. Если у 50 заказчиков(ну например) секция 60, а у 51го секция 53...не думаю, что так легко будет перенастраивать станки. А из-за одного такого необычного,наверняка же и остальные надо перенастраивать. Мало ведь напилить, нужно ещё или пленку мдф наложить, или профрезеровать. А там всё настроено под большинство, то есть под стандарт.

Ну это я так думаю.

MilannaZ написал :
перенастраивать станки, тратить на это время и силы довольно проблемно.

Заверяю Вас,что перенастройка современных станков секундное дело и на цену никоим боком не влияет,если конечно за пультом стоит опытный оператор-а не гастарбайтер за копейки...но это уже другая тема.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Чепик написал :
и на цену никоим боком не влияет

Возможно-возможно...Не буду спорить. Тут как со штампованной мебелью и мебелью на заказ. Споры вечные "за что наценки?!".

И так! А где же кухня автора? Коробки были красивые, а дальше?

MilannaZ написал :
А где же кухня автора?

Да,где кухня?..а то начали за здравие...

MilannaZ написал :
Коробки были красивые

Что же там красивого? Кое-как в картон завернули и скотчем облепили.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Radio написал :
Что же там красивого? Кое-как в картон завернули и скотчем облепили.

Да сарказм это был!)) В том то и дело, что акромя картона не видно ничего. А где же великие "Стильные кухни"?

И кстати, только сейчас заметила, что даже лейбла на коробках нет...Что, стильные кухни так упаковывают? Кто сталкивался, подскажите.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Два года назад с мамой выбирали кухню, тоже остановились на СК - по цене дешевле было, только или выставочный образец, или сильно ниже качество. За два года никаких нареканий к кухне, только удовольствие от прекрасной работы - все продумано, помогли-подсказали как сделать удобнее и красивее. Качество на высоте!
Кстати о качестве:

грохотайло написал :
Рекомендую кухонную фабрику на хлебозаводском переулке

Вот после этого мы однозначно пошли в СК. На весь большой зал не нашлось ни одного ОБРАЗЦА с ровно повешанными фасадами, все механизмы которых четко работали. Хотя и дешевле было бы процентов на 30.

Чепик написал :
Да,где кухня?..а то начали за здравие...

Вот именно, год как-никак прошёл

anuta__ написал :
Вот после этого мы однозначно пошли в СК. На весь большой зал не нашлось ни одного ОБРАЗЦА с ровно повешанными фасадами, все механизмы которых четко работали. Хотя и дешевле было бы процентов на 30.

Новый виток рекламы???

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Могу негатива добавить: угловую часть столешницы в первый раз привезли короче нужного размера. Через несколько дней заменили ее на правильную и установили кухню. Так что пришлось немного дольше ждать.
А вообще что это такое: если вдруг понравилось что-то, то сразу реклама. А если уж не дай бог очень понравилось, то лучше молчать - подумают, что заплатили за такие слова.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

anuta__ написал :
Могу негатива добавить:

Море негатива! Прсто вандалы!
Нет, анюта, можно писать хорошее. И уверена, что не все лезут в интернет, что бы только плохое написать. Но...вы так оперативно отреагировали на эту тему, когда она поднялась. И всего-то с 3 сообщениями в активе. Это выглядит подозрительно.

MilannaZ написал :
Это выглядит подозрительно.

Точно-точно

Бавария написал :
Krick, ну покажи те же красоту в собранном виде!

MilannaZ написал :
А где же кухня автора? Коробки были красивые, а дальше?

Чепик написал :
Да,где кухня?..а то начали за здравие...

мамик_25 написал :
Вот именно, год как-никак прошёл

Всем привет!
Все руки не доходили сфоткать в собранном виде.
Вот, по просьбам трудящихся сфоткал, выкладываю.

мамик_25 написал :
Новый виток рекламы???

Да-да, новый виток рекламы, ы-ы-ы)))

Сразу скажу, что поскольку в результате перепланировки из двушки получилась трешка, кое чем пришлось пожертвовать.

В частности, кухня получилась без окон. Это, кстати, стало единственной причиной, по которой перепланировку завернули при согласовании на комиссии.

Но я парень упорный, и прежде, чем приступить к боевым действиям, посоветовался частным порядком с представителем ген.проектировщика этого дома.

Резюме было следующее: "Такую перепланировку тебе не согласуют, т.к. по СНиП на кухне должно быть окно. Но вот что я тебе скажу - у тебя отличный вариант перепланировки, поэтому если тебя не смущает отсутствие окна на кухне и ты не собираешься эту квартиру продавать, то далай так, как спроектировал, это отличный вариант".

Итак, поехали! Все привьюшки тыкабельны.

Вот как выглядела кухня без мебели. Пол решили объединить с холлом и коридором и сделать его деревянным. Не люблю плитку на кухне. Под мебель и холодильник я уложил плитку.

Общий вид:

Вот что получилось:

Общий вид:

Вид в сторону коридора и спальни:

И панорамка:

Продолжаем.

ПММ:

Обратите внимание на зазор до стены. У многих других производителей в таких случаях ставятся фальшфасады (заглушки?), съедая драгоценный полезный объем:

Интегрированная со столешницей мойка:

Вид под мойкой:

Вкратце - пока все.
Да, чуть не забыл.
Фасады - массив бука.
Столешница - искусственный камень getacore. Отличная вещь, очень рекомендую!

Технику - духовку, варочную панель, вытяжку и ПММ - брал у них же по следующим причинам:

1) цена (была тогда) такая же или чуть ниже, как в крупных сетевых магазах;

2) если технику беру у них, то в цену входит установка. Если беру на стороне, то установка за отдельную плату (по-моему, тогда было что-то около 1500 руб за единицу, точно не помню).

Зато холодильник купил в интернетах, съэкономил 20k ))

Смеситель в раковину покупал тоже отдельно (установил сам, там делов-то).

Не знаю, можно ли тут давать ссылки на сторонние ресурсы (если нет, то админы поправят меня), но вот ссылка на точно такую же кухню у производителя. Мы заказывали точно такую, как образец в салоне, с фасадами такого же цвета и точно такой же столешницей:

Если есть вопросы - задавайте

Столешница - искусственный камень getacore. Отличная вещь, очень рекомендую!

Неужели на такую отличную (не спорю) столешницу не нашлость пристенного бортика тоже из иск.камня такого же цвета ??? Бортик за 3 рубля за п.м. портит всю красоту...

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Судя по плинтусу столешница из 3мм камня.Очень плохо.Поправлюсь.Не очень хорошо.

...Особенно если учесть что 90-% кухонь, мягкой мебели и прочего многого "от производителя" на саом деле тупо заказывается в белорусии. С накидой своих скромных 50% минимум. А белорусы ребята неспешные, это есть, соотв. когда приведет к Вам "кухня из люберец" - никто с гарантией не скажет)

Облазил сейчас кучу минских мебельных салонов, по инету естессно, нашел большинство того что выставлено в наших "фирменных подмосковных", по цене раза в 2 ниже. Доставка в мск курьерской службой стоит не 50% от товара никак. Диван привозили за 2.5 тыщ рублей помнится...

MOZGOLOM написал :
Бортик за 3 рубля за п.м. портит всю красоту

kym написал :
Не очень хорошо.

О чем речь? Что-то не так? Плинтус из 3мм искусственного камня. Надо было по-другому сделать? Как?!?

В любом случае, это "претензии к пуговицам", кмк.
Т.е. в общем к кухне претензий нет, есть лишь вопросы к плинтусу, что - не спорю! - немаловажно. Но кухня-то на фоне остальных в данной ценовой категории - вне конкуренции.

Ну и, если не сложно, что не так с плинтусом? Заказали точно такой же вариант, как был в демозале.

Krick написал :
Если есть вопросы - задавайте

  1. А зачем вы фильтр для воды разобрали?
  2. Кухня уже более мене высокого уровня (искусственный камень и все-такое), а цоколи из ДСП или пластика (?)
  3. На дверцы не мешало бы амортизаторы поставить. Стоят копейки, а эффект есть! Странно что стандартно даже демпферов не поставили... ан нет. Вроде вижу один на поддоне. Или это грязь такая?
  4. В недешевой кухне, хотя-бы в шкафу под мойку делают соединение боковых стенок на основе профиля:

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Да я за. Потом с 3мм камнем возникают проблемы.Eugin b дебил.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

У других был камень 13мм(в твоем просчете) а по факту у тебя 3мм пластика.

eugin_b написал :

  1. А зачем вы фильтр для воды разобрали?

Причины две:
1) Более эффективное использование пространства под мойкой: кронштейн префильтров использую как полку для бытовой мелочевки и заодно заполняю неиспользуемое пространство справа от мойки.
2) Более удобное обслуживание блока с мембраной и посфильтром.

eugin_b написал :
цоколи из ДСП или пластика (?)

Да, цоколи из пластика.

eugin_b написал :
На дверцы не мешало бы амортизаторы поставить.

Не совсем понимаю, что такое амортизаторы. Если имеются ввиду доводчики, то на абсолютно всех дверях установлены доводчики BLUM. На фото с мойкой это видно, кстати - доводчики стоят на верхних петлях.

eugin_b написал :
делают соединение боковых стенок на основе профиля:

Не очень понял что это такое и для чего нужно. Точнее, вообще не понял.

kym написал :
Потом с 3мм камнем возникают проблемы.

Что за проблемы?
Пока по прошествии более 2-х лет эксплуатации кухни вижу только одну проблему, но она никак не связана с 3-мм вставкой: верхний и нижний пластиковый уплотнитель держателя плинтуса со временем желтеют, особенно в районе мойки.
Лечится заменой. Сама вставка и уголок, к которому она крепится, остаются прежними.

kym написал :
У других был камень 13мм(в твоем просчете) а по факту у тебя 3мм пластика.

Вот тут вообще ничего не понял.

Krick написал :
Более эффективное использование пространства под мойкой: кронштейн префильтров использую как полку для бытовой мелочевки и заодно заполняю неиспользуемое пространство справа от мойки.

Оригинальное решение! Кто-бы мог подумать...

Krick написал :
Не совсем понимаю, что такое амортизаторы. Если имеются ввиду доводчики, то на абсолютно всех дверях установлены доводчики BLUM. На фото с мойкой это видно, кстати - доводчики стоят на верхних петлях.

да именно их я и имел ввиду...

Krick написал :
Не очень понял что это такое и для чего нужно. Точнее, вообще не понял.

На вашем снимке это планка видна сразу над низом мойки...Но это так придирки. Ничего серьезного. В целом грамотно все продумано...

подскажите, пожалуйста стоит ли заказывать кухни в Первой мебельной компании???

ну я, право, не знаю... даже не слышал о такой... но я всегда очень настороженно отношусь к компаниям, в названии которых есть слова "первый(ая)", "лучший(ая)", "супер" и пр...

вчера привезли полную газель ,ещё собирать не начал......
взяли вот такую (с небольшими изменениями)
и в квартиру тёще попроще (распродажную) . Очень хорошая и недорогая мягкая мебель. С доставкой помогут частники - до Москвы 9-12тыр (в зависимости от машины).
при оформлении заказа девушки дают телефоны водителей. Индивидуальный Заказ делают в течении двух недель. Прошёлся по территории фабрики,посмотрел на производство - всё быстро и высокотехнично,никаких таджиков-узбеков и прочих гастарбайтеров.... только местные. Один минус - в залах и на расчёте кухонь охота на продавцов (и расчётчиц). ОЧЕНЬ много народу приезжает с Москвы,Питера,В.Новгорода - приходится ждать.....
Для примера - на Кронштадском ЭТА кухня стоит 99500р.....

Я тоже заказывал себе кухню в Боровичах три года назад, когда ещё мебелью не занимался сам. Сначала обошёл несколько разных московских салонов, обплевался - и дорого и менеджеры тупые и ассортимент оставляет желать. Короче взял и поехал туда. Ни разу не пожалел, хоть и неблизко. Арифметика была такая: моя кухня, которая в Москве (у их оф дилера!) 40000 у них в Боровичах 20000, причём одна и та же в точности. Доставка 10000 + билет на поезд 1500 туда-сюда. Но, главное, там, непосредственно на фабрике у менеджеров не возникает никаких идиотских вопросов, как в Москве, типа можно ли сделать так, а есть ли в наличии то. Есть всё и можно всё. Заказывайте - сделаем.

А мне кухня очень понравилась-цвет очень теплый и солнечный, сама кухня выдержанная и уютная. Я в прошлом году тоже в СК просчитывала себе кухню из бука, но заказала в другом месте по трем причинам-в СК мне не захотели делать навесные шкафы в два яруса до потолка-дизайнеры очень мило меня убеждали, что мне это не нужно, отказались сделать просто дверцы на нишу - у меня там внутренний шкаф сделан был и он меня устраивал и цена этой кухни без прибамбасов в виде доводчиков, пуш-системы была выше на 30 тр, чем там, где я заказала такую, как хотела со всеми прибамбасами, тоже из массива-правда дуб-золотистый-но признаюсь-бук в этой кухне и ручки к ней-очень уж мне нравятся. Красивая. Молодцы вы с женой.

Olga Vas Спасибо)

Поддам немного.

Случилось так, что сломался на кухне доводчик сушки над мойкой. Там дверь "гармошкой", открывается вверх, в самом верхнем и самом нижнем положении плавно доводится. Так вот, доводчик перестал работать. Фотки сейчас под рукой нет, может вечером выложу, если интересно.

Зная, что из всей блюмовской фурнитуры на кухне эта штука самая дорогая, я, тем не менее, не позвонил сразу, а тянул пару недель.

Наконец звоню в СК:

  • Здравствуйте, такая-то проблема, с кем поговорить?

  • Сейчас соединим с гарантийкой, секунду.

  • Здравствуйте, [описываю проблему]. Какой гарантийный период на кухню?

  • Гарантия два года. Номер договора дайте, пожалуйста.

  • Вы знаете, под рукой договора нет, он дома, смогу только вечером. Но я точно помню, что устанавливали осенью как раз пару лет назад. Давайте по адресу попробуем идентифицировать? [называю свой адрес и салон, в котором покупали]

  • Да, точно есть такой адрес, номер договора такой-то. Дата договора 25 октября 2008 года, а сегодня 26-е, увы.

Вот чудила! Ну почему было не позвонить сразу?!
Объясняю девушке, что на самом деле дефект появился пару недель назад, просто в силу своего природного разгильдяйства я не позвонил сразу же, а ждал зачем-то две недели. Попутно рассказываю, что в монолитной мойке появилась небольшая еле заметная трещинка, но она появилась сильно раньше.

  • Хорошо, что-нибудь придумаем, - отвечает девушка. Через некоторое время перезванивает и сообщает дату и время приезда мастера, который исправит все ПО ГАРАНТИИ, БЕСПЛАТНО, несмотря на то, что формально срок гарантии истек днем раньше.

В назначенное время предварительно отзвонившись приехал мастер, за 10 минут установил эту дорогущую фурнитурину и еще минут за 15 заполировал трещинку, сообщив при этом, что трещина браком не является, а является следствием того, что в раковину сливали кипяток с плиты (и ведь предупреждал жену так не делать!). Тем не менее, заполировал бесплатно, а на вопрос, сколько это стоит, если не бесплатно, сказал, что ~5-6 тысяч (по одной тысяче за 1 см). Заодно рассказал, как самому полировать столешницу из искусственного камня, за что ему большое спасибо!

Ну, как-то так. Было это в прошлом году.

Поэтому, выбирая мебель, в частности, кухню, особенно недешевую, следует помнить и о таком аспекте покупки и владения, как сопровождение производителем проданного товара. Кстати, именно по этой причине я не рассматривал импортные кухни (хотя готов был платить), а также мелких (но часто пафосных) местных производителей. Ну и отзывы знакомых и знакомых знакомых тоже повлияли на выбор.

В общем, мы своим выбором очень довольны, чего и вам желаем