Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291
#2725912

Горын 68 Просьба рассказать, из чего сделана кухня?
На их сайте не нашел

  • шкафы из какого ЛДСП (чье производство?) и толщина 16 или 18мм?
    • фасады из какого массива дерева и как конструктивно ( рамка из массива + МДФ шпонированный)?
      Возможно, у вас есть каталог их в электронном виде?
  • какие возможны цвета у фасадов?
  • какие столешницы? (38мм? пленка импортная?)
  • какая фурнитура (петли, доводчики?)
    Спасибо!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Анита написал :
А причем здесь "москвичам"? Вы как думаете, вот мне, женщине, САМОЙ кухню делать?

ну а что?! я вот заканчиваю уже... :yu и на собственноручно спроектированной, собранной и установленной кухне лично мне будет значительно приятнее бутерброды нарезать!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Krick написал :

  • Хорошо, что-нибудь придумаем, - отвечает девушка. Через некоторое время перезванивает и сообщает дату и время приезда мастера, который исправит все ПО ГАРАНТИИ, БЕСПЛАТНО, несмотря на то, что формально срок гарантии истек днем раньше.

В назначенное время предварительно отзвонившись приехал мастер, за 10 минут установил, заполировал бесплатно, а на вопрос, сколько это стоит, если не бесплатно, сказал, что ~5-6 тысяч (по одной тысяче за 1 см). Заодно рассказал, как самому полировать столешницу из искусственного камня, за что ему большое спасибо!

вот это да... слов нет...

мышонок74 написал :
ну а что?! я вот заканчиваю уже... :yu и на собственноручно спроектированной, собранной и установленной кухне лично мне будет значительно приятнее бутерброды нарезать!

а в чем и как делали проект кухни? Поделитесь опытом? Сейчас нахожусь пока на этапе планирования ремонта и дизайне интерьера. чтобы понять какие траты предстоят. Думаю что лучше, покупать готовые корпуса и к ним отдельно фасады или же все заказывать?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

да ни в чем, собственно, на бумаге... просто имею кое-какой опыт в этом деле - манагером сидела 2 года, так что мне это особого труда не составляет. а вобще там мы это делали в Базисе. удобная прога для мебели. раскрой - в Каттинге. затрудняюсь сказать, что лучше - зависит от финансов в первую очередь. естественно, если все самим делать (ну, кроме распила, конечно), заказать фасады - получается дешевле всего. мне моя кухня без техники с фасадами из дерева с филенкой МДФ+шпон длиной 3,6 м обошлась примерно в 50 тыр. из них 30 тыр - фасады. причем у меня в базах только метабоксы Харновские, и их ни много ни мало 13 шт, на это много денег ушло, и ручек было много, они тоже вылезли в 3 тыр,а все остальное - достаточно дешево. если бы имелся опыт самостоятельного изготовления мебели, уверена, получилось бы еще дешевле. примерно такая же кухня из салона мне обошлась бы минимум в 2 раза дороже. если есть возможность заказать отдельно корпуса и фасады - это тоже вариант, навертеть потом эти дверцы - дело одного дня. зато собранные спецами корпуса избавят вас от неожиданных проблем. так что если исходить исключительно из соображений экономии - таки да, лучше самим делать. если денег не так жалко, как затраченного на сборку времени - тогда вам дорога в салон.

спасибо за ответ. ну тут хочется и денег сэкономить и кухню достойную. нарисовать и спроектировать не проблема. эскиз уже готов. начиталась здесь в форуме. стало не по себе, столько всего нужно учесть и крепления и стяжки. голова кругом. пойду в ветку кухня своими руками. вот муж то обрадуется. когда ему привезут кучу работы

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

atyna честно говоря, не заморачивалась с креплениями и стяжками, и как-то это мимо меня прошло. собирала на еврики, кое-где уголки (для крепления столешницы и декоративных планок... всякие там хитромудрые эксцентрики не для меня, инструментов нету таких. так что одним шуруповертом управилась...

мышонок74, даже не знаю. Восхищаюсь вами. наверное я на такое все же не решусь. оставлю это мужу. Просто хочется все сделать основательно. Сейчас стоит кухня самая дешевенькая. покупали для того, чтобы сдать квартиру, но приходится теперь с ней самим жить, честно сказать она уже через год начала разваливаться: где-то дно вывалилось, где-то стенки разъехались. Покупали в леруа мерлен года три назад, поэтому я теперь за их кухнями не ходок

мышонок74 написал :
вот это да... слов нет...

Фантастика!...или что покурил...но написано грамотно.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

atyna написал :
наверное я на такое все же не решусь. оставлю это мужу. Просто хочется все сделать основательно.

если муж такой, то пусть он и делает, конечно, лучше стоять рядом и руководить! хотя мне нравится делать самой. просто имейте в виду, что "сделано в салоне" не равно "основательно"! можно и самим сделать хорошо, зато накрутку в 150% оставить себе...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Чепик написал :
Фантастика!...или что покурил...но написано грамотно.

или реклама

Чепик написал :
Фантастика!...или что покурил...но написано грамотно.

мышонок74 написал :
вот это да... слов нет...
или реклама

в смысле - "написано грамотно" и "покурил"?... написал как есть)... было это, правда, в прошлом году осенью, а написал только сейчас...

ну то, что реклама для СК - это само собой, т.к. рекомендация - самая лучшая реклама)... жаль, СК рекламы этой не видели)))... но совершенно с чистой совестью могу советовать друзьям, знакомым, да и просто хорошим людям СК...

2 раза заказывал кухню в "Стильных кухнях". Стабильное качество сервиса. Мелкие косяки есть, но они их быстро исправляют. Обиделся на них после того, как пришел за третьей кухней (это за период в 3 года) и они даже отказали в какой-либо скидке. В итоге кухню заказал в салоне "Кухни Белоруссии". Цены порадовали, но обслуживание никакое. Привезли частям, перепутали кое-что, деньги не досчитали и так далее. Сплошной гиморой. Так что обходите эту контору стороной если хотите сохранить нервы.