Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#557705

Здравствуйте!
Рад буду ответить на Ваши вопросы по страхованию.

С уважением, .
Любые виды страхования! Обращайтесь.

Подскажите пожалуйста : при страховании гражданской ответственности требуется ли предоставлять в страховую компанию договора с ремонтными организациями, делавшими ремонт (в частности на монтаж сантехники), или на страхование принимается квартира "как есть" ?

Andrejka
Застраховать гражданскую ответственность перед третьими лицами Вы можете не имея на руках договора,лицензии фирм,делающих ремонт.
Обращайтесь,поможем со страховкой!Доставка полисов бесплатно!

2Мирумир .... и что будет написано в полисе? Если не было лицензии у исполнителей, то будет-ли это считаться страховым случаем?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

огласите текст договора о страховании гр. ответственности, к примеру. РОСНО,

BV
Да,будет считаться страховым случаем,если нет лицензии и договора на ремонт.

C2h5-OH
Вам привести здесь текст договора страхования?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

или ссылку на него. из практики- если правильно помню, то у росно- нужна лицензия, в ресо ее не спрашивали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Мирумир Т.е. ни размер моей платы по договору, ни возмещение никак не зависят 1. от того, кто выполнял ремонт: крутая контора или я сам, 2. от качества примененных мною материалов (все "левое")?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вот тут :
у человека застрахованная квартира была, лопнул фитинг из леруа. росно признала случай страховым только потому, что делела сантехнику фирма - застройшик. по информации на момент общения и написания моего поста там денег еще не дали, так как росно разбиралась с фирмой ремонтником.

C2h5-OH
Пришлите мне в личку ваш почтовый ящик,я вечером скину правила страхования по Росно.
Геннадий Б
Существует несколько видов страхования гражданской ответственности.Если засрахуетесь по базовому виду,то будете сами отвечать за ущерб,причененный третьим лицам,если у вас не будет договора,лицензии и т.д. на работы и материал.Если застрахуетесь по полному виду,то не имеет значения,есть у вас лицензии или нет.Полный вид страхования естественно чуть дороже стоит.

C2h5-OH
По поводу вашей ссылки: Страхование имущества(квартиры) и страхование гражданской ответствености-немножко разные вещи,соответственно разный подход в правилах страхования.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

речь идет об страховании ответственности.

Значит Росно захотела без регресса оплатить страхователю страховой случай.

Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами особенно актуально в новостройках,где большинство делают капитальный ремонт,возводят новую сантехнику,которая в любой момент может дать течь.(ттт)И чтобы потом не оплачивать соседям снизу их испорченный ремонт,для этого и оформляется полис страхования гражданской ответсвенности.
Обращайтесь,стоимость такого полиса ничтожна мала по сравнению с возможными затратами на ремонт соседей.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

пришлите еще разю. не получил ничего.

2C2h5-OH
Дайте другую почту(mail.ru,yandex.ru, и т.д.).Ваша почта не принимает файлы большого размера.

ВСЕМ:
На будующее,с личными организационными вопросами лучше обращайтесь ко мне в личку,а не засоряйте тему.

ВСЕМ
С удовольствием проконсультирую Вас и по Автострахованию.
Обращайтесь,рад буду помочь!

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Бабушка живет в центре города в 1 этажном деревянном доме примерно 1902 года постройки.
Ориентировочная рыночная стоимость от 800 до миллиона рублей.

Хочу застраховать от пожара и поджога.... Дом деревянный, проводка не менялась с 60 годов, жить в нем никто не будет. Только раз в неделю будут "наезды" для проверки работы котла.

Как его правилно застраховать, в какой фирме и примерная сумма плетежей за год?

2Tavrovod
Стоимость страхования получится от 6000 до 10000 р.
Хорошие условия страхования в Росно,Альфастрахование.Для более точного расчета стоимости Вам нужно обратиться в местный филиал компаний.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Страховой агент неоднократно "забывает" расписываться на номерной квитанции формы А7 при наличии не ней печати фирмы. Это злой умысел или просто раздолбайство?
Второй вопрос: страховые агенты - супруги, один из них меняет имя так, чтоб их инициалы совпадали. Выясняется, что они периодически расписываются на полисах, сопровождаемых друг другом. В чём злой умысел?

2Arr
Добрый день!
1.Отсутствие подписи агента в квитанции об оплате может сыграть злую шутку в случае,если страховая компания(СК) потребует эту самую квитанцию при оформлении страхового случая.Дубликат полиса и квитанции находится в СК и если на дубликатах тоже нет подписи агента,то СК может предъявить Вам претензию в неуплате страховой премии.Хотя,вряд ли СК примет вообще полис и квитанцию без визы страхового агента.
Возможен вариант мошенничества,когда агент не сдает в СК оформленный полис и Вашу страховую премию присваивает себе.Такие случаи редки,но все же встречаются.Чтобы проверить или опровергнуть это,нужно через три недели после оформления полиса позвонить в СК и спросить,есть ли у них в базе Ваш полис №ХХХХХХ.

2.В принципе,злого умысла нет,если оба супруга-агента действительно оформлены в этой сраховой компании.Но официально запрещено подписывать полис за другого человека.Полис выдается конкретному агенту и закрепляется за ним.Если при разберательствах служба безопасности СК поймет,что полис подписан не тем агентом,чьи ФИО стоят рядом с подписью,то могут быть проблемы и в лучшем случае полис будет оннулирован и выписан другой,но уже тем агентом,чьи ФИО и подпись совпадают.
Чтобы избежать такой ситуации-проверяйте у агента доверенность на право сраховой деятельности,с печатью и подписью СК.

А чтобы избежать всех проблем с оформлением полиса и не переплатить за страховку,обращайтесь ко мне.Рад буду помочь подобрать оптимальный вариант страхования в разных компаниях и как жителю "Города Мастеров" сделаю скидочку.

Построил дачу - был старый дом примерно 1982 года постройки! Переделано все буквально- из старого толко стены и остались!Новые стропила крыша и обделан сайдингом!Везде железные двери и ставни!Рядом стоит баня 6на 8! Сам дом примерно 10 на 15,Добавлен 2 ой мансардный этаж!Отопление котел камин и печ(практически не используется)Дом обошелся вместе с баней примерно 55 тысяч жабих шкурок!Был вызван агент из ближнего города( переславль -залеский)ДОМ был осмотрен и вынесен вердикт-максимальная сумма страховой премиии всего 620 тысяч рублей!!!Несмотря на то что дом весь полностью с верха донизу обделан вагонкой!Общая площадь примерно 130 квадратов (жилой)НА вопрос что так мало-был получен ответ- так как дом в деревне так он деревенский!!!На замечание что это ближе к коттеджу последовала реплика ,если он бы стоял в коттеджном поселке то назывался коттеджем!!Потом добавила что очень мног случаев люди дома строят что бы потом сжечь и получить деньги!!Агент был из росгостраха!Ничего на это я не смог возразить- был в шоке!! Вот сижу и думаю куда теперь обратится и не пойти ли на на этого агента пожаловаться!!

2коля остен б
Да,цену конечно занизили,но и 55000$ тоже врядли оценят,хоть Вы и действительно столько заплатили.Попробуйте обратиться не в Росгосстрах,а в другую компанию,думаю,что оценят в 45т.$ максимум.
У Вас есть документы,подтверждающие стоимость материалов и строительных работ?Если нет,то очень трудно будет доказать,что дом стоит действительно 55т.$.
Сделайте оценку в нескольких страховых компаниях и выберите ту,которая предложит максимальную страховую стоимость.Выбор делатьсреди известных компаний."Рога и копыта" могут оценить дом и в 70т.$,но при страховом случае(пожар ,например) не выплатят.

Фишка в том что я обращался в отделение госстраха в москве!Вот что что мсне ответили-страхуют без проблем!Дом до 100000 страхуют не глядя- но посоветовали принести фото снаружи и интерьера! просто не понятно одна контора а оценки разные!На вопрос почему так ответили что знают примерно во что обходится строительство и материалы!Но я ведь хочу дом застраховать!На всякий случай!И на какой конторе остановится?

2коля остен б
Обратитесь ко мне в личку после Нового года,9-10 января,я просчитаю Вам страховку и все оформлю.Выберем Росно или Альфастрахование.Посмотрим,где тарифы приемлемые.

Хочу застраховать ГО перед соседями, на случай порчи их имущества, в основном меня интересует проблема залива соседей, главное что надо учесть что у меня стоит аквариум и мне надо чтобы его поломка, протечка или поломка обслуживающего его оборудования тоже входили в страховые случаи...
Но ни в одной страховой компании куда я звони не могли со 100%-й уверенностью дать ответ, будет ли это страховым случаем или нет?
Подскажите какие страховые могут дать мне такую страховку, чтобы в нее входили все возможные риски, т.е. если дети разобьют аквариум, просто лопнет, протечет, сломается фильтр и погонит воду на пол и т.д. спасибо

2Klopik
Ответил в личку.

Регистрация: 16.11.2006 Черноголовка Сообщений: 10

Страховая "оплатила" соседям снизу ущерб по моему случаю. правда по результатам "своей" экспертизы, которая в общем-то вызвала некоторые вопросы. Т.к. моя квартира было застрахована по-полной, то мне тоже выплатили 200 рублей на ремонт. По всей видимости за эти деньги предполагается замена фитинга, с покупкой нового, укладка нескольких плиток, которые откололи доставая фитинг из стены, для определения причины протечки, ну и покупка новой плитки (3-4 штуки). Исходя из чего была насчитана такая сумма я от страховой так и не добился. К слову, чтобы сейчас чтобы продлить договор я должен буду переплатить 8000 рублей, по сравнению с прошлым разом. Вот такое страхование.

2qounter
А кто заставляет Вас снова страховаться в той компании,где Вы уже числитесь убыточным клиентом и к Вам применяются повышающие коэффициенты?Кстати,как называется страховая компания?
Сумма страхового возмещения должна базироваться на акте осмотра повреждений.