Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1108743

2Sergey Po
Сорри,сразу не понял Вас.Конечно умышленный поджог третьими лицами-это страховой случай.
Пожар от перегретых проводов-здесь нужно смотреть нормы на электропроводку.Если провод сечением 2,5кв.мм. и в доме нет никакихпотребителей,требующих бОльшего сечения проводов и автоматов соответственно,то в этом случае можно спокойно страховать.

Мирумир написал :
Умышленный поджог во всех ситуациях-не страховой случай.Короткое замыкание в проводке-не страховой случай

Возможный умышленный поджог моего дома посторонними лицами (а, разумеется, не мной) - основная причина, которая побудила меня высказываться в этой теме. Вторая причина - перегрев электропроводов. Эти две причины пожара меня волнуют и заставляют думать о страховании. И только они. На мой взгляд эти причины (и особенно вторая) и являются наиболее частыми причинами пожара. Я лично имел печальный опыт практического знакомства с ними обеими.
Насколько я Вас понял, застраховаться от пожара, рассматривая в качестве его причины именно эти факторы, невозможно? Случай будет признан нестраховым? Какие же причины пожара тогда являются страховыми случаями? Не сочтите за труд назвать хотя бы несколько.

Мирумир написал :

Хотел было поспорить, однако передумал. И так тут меня полномочным представителем преисподней выставили. .
Не согласен с Вашим последним постом.

Sergey Po написал :
Является ли страхование от пожара и поджога одним видом страхования или это два вида страхования, оплачиваемых отдельно?
Предусматривает ли страхование от пожара в качестве страховых случаев возгорание проводов в результате их замыкания или перегрева вследствие некачественного контакта? В каких ситуациях умышленный поджог не рассматривается в качестве страхового случая?

Как уже правильно заметили,пожар и поджог третьими лицами-один вид страхования.
Умышленный поджог во всех ситуациях-не страховой случай.Короткое замыкание в проводке-не страховой случай.Другие причины пожара являются страховыми случаями.

Sergey Po написал :
Является ли страхование от пожара и поджога одним видом страхования или это два вида страхования

Пожар - один страхуемых рисков при имущественном страховании. Поджог - причина пожара.

Sergey Po написал :
В каких ситуациях умышленный поджог не рассматривается в качестве страхового случая?

В случае, если будет доказано, что поджог осуществил сам страхователь.

Sergey Po написал :
Предусматривает ли страхование от пожара в качестве страховых случаев возгорание проводов в результате их замыкания или перегрева вследствие некачественного контакта?

Это нужно узнавать в правилах страхования конкретного страховщика по конкретным видам страхования.

Мирумир написал :
Особых требований к электропроводке нет.Хозяева в основном и так делают проводку с тройным запасом прочности.
Не является страховым случаем ,если пожар произошел от резкого перепада напряжения

Является ли страхование от пожара и поджога одним видом страхования или это два вида страхования, оплачиваемых отдельно?
Предусматривает ли страхование от пожара в качестве страховых случаев возгорание проводов в результате их замыкания или перегрева вследствие некачественного контакта? В каких ситуациях умышленный поджог не рассматривается в качестве страхового случая?

2Sergey Po
Особых требований к электропроводке нет.Хозяева в основном и так делают проводку с тройным запасом прочности.
Не является страховым случаем ,если пожар произошел от резкого перепада напряжения.

Если нужна страховка на дом,квартиру,автомобиль(ОСАГО,КАСКО),обращайтесь,подберу оптимальный вариант из нескольких страховых компаний.

Каким требованиям в отношении электропроводки должен отвечать деревянный дом, чтобы его можно было застраховать от пожара?

2gladiator4
При страховании у Вас должен быть документ,подтверждающий право собственности.

Еще вопросик, документы сейчас находятся на регистрации, т.е. есть только перечень принятых регпалатой документов. Вопрос, ждать регистрации или кто то так тоже работает?

2gladiator4
Нет,наличие лицензий и договоров не обязательно в этих компаниях.

У перечисленных компаний в договорах, нет (есть) тонкости связанные с наличием лицензий определенного вида у компаний или лиц выполняющих ремонт, либо к наличию договоров с ними, либо наличию определеных пунктов в договорах (напр. гарантия.) ?

2gladiator4
Рекомендую Ингосстрах,Росно,НСГ,Альфасррахование.Только обязательно включите пункт:"страхование ответственности при ремонтных работах", помимо обычного страхования ответственности при эксплуатации квартиры.

Добрый день!
Квартира в новом доме (г.Уфа), предстоят ремонтные работы. Хотели застраховать отвественность перед соседями (затопление и т.п.). Какие компании порекомендуете, на что обратить внимание? Местная особенность такова, что трудно найти строит. фирмы работающие по договорам и с гарантиями.

2Maola
На счет ковра я не согласен,должны были выплатить стоимость целого ковра минус износ.
Есть одна компания,которая возможно оплатит полностью замену обоев в комнате,если повреждены несколько полос.Уточню завтра и отвечу Вам.

2Maola
Все зависит от вида страховки и условий выплаты.
По правилам: должны привести квартиру в тоже состояние, которое было до наступление страхового случая. В случае порчи 5 полос обоев. Страховая компания должна оплатить работу внешней подрядной фирмы по поклейки новых обоев во всей комнате + выплатить стоимость обоев - износ обоев. У обоев есть срок службы. Если обои были поклеены в этом году, то выплачивается 100% стоимость обоев. Если обои были поклеены 10 лет назад, то за обои ничего не выплачивает, но в любом случае страховая компания должна оплатить услуги подрядной организации по поклейки обоев (обои аналогичного качества предоставляется сам клиент. Если у него были бумажные обои то и клеить будут бумажные обои.

В случае с ковром: должны были заменить полностью ковер за вычитом износа.

Только стоит учитывать, что если со страховых компаний ничего не требовать, то они ничего и не заплатят в полном объеме.

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

Просто реально был случай
нас залили соседи - но вода пошла по одной стене - в итоге 5 полос обоев выкинули, а вот в магазине их нет в продаже. Так что в таком случае клеить другие? или менять во всей комнате?

или еще - родители несколько лет исправно страховали квартиру. и вот как-то елка стоящая посередине комнаты загорается - ее быстро потушили, но в середине ковра остался такой аккуратный выгоревший круг. Приехали страховщики, посчитали площадь круга, учли что ковру 2 года уже (износ однако), и выплатили компенсацию - сами наверно понимаете какую...действительно, с какой радости должны были оплачивать стоимость целого ковра))
с тех пор родители не страхуются...
а я надеялась что с советских времен что-нибудь изменилось

2Maola
Ну наверное смысл Вы сами знаете.Для сравнения:когда вы царапаете крыло Вашей машины,Вам же не меняют весь кузов?
Или Вы хотите,чтобы страховая компания оплатила Вам ремонт всей квартиры,если соседи сверху замочат Вам пару полос обоев в комнате?))
В любом случае выбирать Вам,страховаться и получить компенсацию за ущерб или не страховаться и оплачивать из своего кошелька намокшие обои и пр.

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

2Мирумир
здорово!!
и в чем смысл страхования?

2Maola
Вам оплатят только стоимость поврежденного материала.

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

2Мирумир
допустим я застраховала ремонт и меня заливают соседи, повреждены например 1-2 полосы обоев, ну примерно 10% от стен комнаты.
как будут выплачивать страховую премию - выплатят стоимость поврежденного участка
или стоимость замены всех обоев

2Maola
Без разницы.

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

Скажите
есть ли разница в страховании ремонта если перепланировка узаконена и не узаконена?

2qounter
А кто заставляет Вас снова страховаться в той компании,где Вы уже числитесь убыточным клиентом и к Вам применяются повышающие коэффициенты?Кстати,как называется страховая компания?
Сумма страхового возмещения должна базироваться на акте осмотра повреждений.

Регистрация: 16.11.2006 Черноголовка Сообщений: 10

Страховая "оплатила" соседям снизу ущерб по моему случаю. правда по результатам "своей" экспертизы, которая в общем-то вызвала некоторые вопросы. Т.к. моя квартира было застрахована по-полной, то мне тоже выплатили 200 рублей на ремонт. По всей видимости за эти деньги предполагается замена фитинга, с покупкой нового, укладка нескольких плиток, которые откололи доставая фитинг из стены, для определения причины протечки, ну и покупка новой плитки (3-4 штуки). Исходя из чего была насчитана такая сумма я от страховой так и не добился. К слову, чтобы сейчас чтобы продлить договор я должен буду переплатить 8000 рублей, по сравнению с прошлым разом. Вот такое страхование.

2Klopik
Ответил в личку.

Хочу застраховать ГО перед соседями, на случай порчи их имущества, в основном меня интересует проблема залива соседей, главное что надо учесть что у меня стоит аквариум и мне надо чтобы его поломка, протечка или поломка обслуживающего его оборудования тоже входили в страховые случаи...
Но ни в одной страховой компании куда я звони не могли со 100%-й уверенностью дать ответ, будет ли это страховым случаем или нет?
Подскажите какие страховые могут дать мне такую страховку, чтобы в нее входили все возможные риски, т.е. если дети разобьют аквариум, просто лопнет, протечет, сломается фильтр и погонит воду на пол и т.д. спасибо

2коля остен б
Обратитесь ко мне в личку после Нового года,9-10 января,я просчитаю Вам страховку и все оформлю.Выберем Росно или Альфастрахование.Посмотрим,где тарифы приемлемые.

Фишка в том что я обращался в отделение госстраха в москве!Вот что что мсне ответили-страхуют без проблем!Дом до 100000 страхуют не глядя- но посоветовали принести фото снаружи и интерьера! просто не понятно одна контора а оценки разные!На вопрос почему так ответили что знают примерно во что обходится строительство и материалы!Но я ведь хочу дом застраховать!На всякий случай!И на какой конторе остановится?

2коля остен б
Да,цену конечно занизили,но и 55000$ тоже врядли оценят,хоть Вы и действительно столько заплатили.Попробуйте обратиться не в Росгосстрах,а в другую компанию,думаю,что оценят в 45т.$ максимум.
У Вас есть документы,подтверждающие стоимость материалов и строительных работ?Если нет,то очень трудно будет доказать,что дом стоит действительно 55т.$.
Сделайте оценку в нескольких страховых компаниях и выберите ту,которая предложит максимальную страховую стоимость.Выбор делатьсреди известных компаний."Рога и копыта" могут оценить дом и в 70т.$,но при страховом случае(пожар ,например) не выплатят.