Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#557707

Есть задача: электрику (мне) купить перфоратор. Есть ограничение на бюджет: 3000 руб.
Сейчас на объекте работаю тем что там есть: Makita HR2450. М-м-м-м, хороший аппарат! Посмотрел на , оно к сожалению в бюджет не укладывается. Смотрим что там еще есть... Китайские Orion отметаем сразу. Остаются Hammer, Skil и Stern. Про Скилы тут есть нехорошие отзывы (тред про болгарку). К тому же они все двухрежимные, а для штробления долбежка нужна.
К сожалению расцепляющих муфт похоже никто в эту цену не имеет. Ладно, будем в качалку ходить. Смотрю пока на Штерны и Хаммеры. Нравится Stern RH26F за регулятор оборотов.
Кто что скажет про эти фирмы? Хаммер привлекает ценой, Германия вроде... Вопрос - а почему такие дешевые?
И еще интересно, а почему в этом Инет-магазине Макита дешевле чем у официальных дилеров, указанных на сайте Макиты? Типа сервис и все такое?
Вопрос N3, тупой. Макита - это Япония?

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Посмотрите Интерскол, может что понравится...

ditiscus написал :
Посмотрите Интерскол

Э-э-э-э... Сделано в России? И как? Сами вы ими работали? Сколько? Насколько долгоживучи?

может что понравится...

Деффки зачотные. И слово "перфоматор".

была куча тем с обсуждением
штерн кто-то сильно хвалил; но если там муфта - как Вы определяете ?

SergeyE написал :
но если там муфта - как Вы определяете ?

По описанию, представленному на сайте магазина. Хотя вы наверное правы - надо у производителя смотреть. Магазины, я заметил, по некоторым моделям дают ОЧЕНЬ развернутое описание, а по некоторым - одну строчку... Видимо зависит от маркетинговой политики.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Sonic написал :
Китайские Orion отметаем сразу. Остаются Hammer, Skil и Stern.

Где логика? Stern менее китайский?

Sonic написал :
Хаммер привлекает ценой, Германия вроде... Вопрос - а почему такие дешевые?

Действительно, вопрос В поиск. По словам: "китайский инструмент"

2Sonic

Sonic написал :
Вопрос - а почему такие дешевые?

В этом вопрсе и ответ... китаяйцевый.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sonic написал :
Есть задача: электрику (мне) купить перфоратор. Есть ограничение на бюджет: 3000 руб.

П710ЭР

Sonic написал :
Э-э-э-э... Сделано в России? И как? Сами вы ими работали? Сколько? Насколько долгоживучи?

Мотор с редуктором и ударным механизмом получают из Болгарии, корпус и сборка наши.
У меня он года 4 или пять лет, работает довольно неплохо, слегка жестковат. Использовал в каждом из режимов.

А так - компактно, мощно и довольно дешево.

По итогам опроса это четвертый по распространенности перф

Муфта есть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Sonic Kress PH-550 вписывается в р. Ещё и 3 бура в комплекте
Макита - это Япония. Но производят, в основном, в Китае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Но производят, в основном, в Китае.

Только определенные модели. В основном, самые дешевые. Но хуже они от этого не стали.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Kress PH-550 вписывается в 2900 р.

Он же двухрежимник?

Kvost написал :
Но хуже они от этого не стали.

На общем фоне падения качества - нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
На общем фоне падения качества - нет.

Тем не менее, ряд древних моделей, выпускающихся десятилетиями, ничем не отличаются от "пилотных" образцов.

ЗЫ. Например, дрель DA6301 выпускается с 1991 года.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Он же двухрежимник?

А... да. Не заметил про долбление.

Kvost написал :
В основном, самые дешевые.

Ну, не скажите, "станочный парк" производиться в Китае.

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от n-p-n
Но производят, в основном, в Китае.

Только определенные модели. В основном, самые дешевые.

Если мы про ручной инструмент, я бы сказал - многие модели. Насчет дешевизны, вот 6410-я - это дешевая модель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Ну, не скажите, "станочный парк" производиться в Китае

Возможно. Почему нет.

Vasskarr написал :
Если мы про ручной инструмент, я бы сказал - многие модели.

Многие, но далеко не все.

Vasskarr написал :
Насчет дешевизны, вот 6410-я - это дешевая модель?

Конечно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Возможно. Почему нет.

Макитовские торцовки и рейсмус видел (торцовку и сам имею) только-К. Сомневаетесь? А они очень не дешевы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Сомневаетесь?

Нет. Не проверять же все шильдики

in my humble opinion

Kvost написал :
Сообщение от Vasskarr
Насчет дешевизны, вот 6410-я - это дешевая модель?

Конечно.

Хм, подумал, а ведь действительно эта недешевая макитовская дрель в их иерархии пожалуй самая дешевая из тех, что я видел в продаже.

Kvost написал :
Сообщение от Vasskarr
Если мы про ручной инструмент, я бы сказал - многие модели.

Многие, но далеко не все.

Сегодня посмотрел на типичный ассортимент макиты в магазинах (Метро, ОБИ). НЕ япония:
Все ударные дрели, шуруповерты, болгарки, одна дрель из двух, лобзики (самые дорогие признаться не посмотрел, отвлекли), все циркулярки (до больших, правда, не дошел). Японские: сетевой шуруповерт, дрель 4208, перфораторы "максы".

2Sonic! Если нравится Макита 2450,может есть смысл как-то в кредит купить,занять и пр.Тем более вам же вроде для проф.целей.Я вот тоже вначале на китай из-за цены посматривал,а потом почитал форум и решился на БОШ-2-22.Жалею только о том,что на 2-26 ДФР не решился, но не сильно ;-)

Нравится Макита - берите. Иначе возьмёте что-то другое, потом будете сожалеть и корить себя.
Я взял 3-режимник Хитачи, когда задурил мой китаец. Дешевле Макиты, прилично сделан, но в народе славы не заслужил. Но я не профи. Выбирал брать Интерскол или Хитачи. Хитачи оказался дешевле... вот так. Почти всё делается в Китае, потому что рентабельно...даже, то на чём будут шильдики Япония. Манагер от Хитачи об этом говорил в одном из интервью. У японцев для копеечного инструмента слишком высокие зарплаты инженеров и рабочих, не будут же они в убыток работать ?

inmybehlf2 написал :
даже, то на чём будут шильдики Япония. Манагер от Хитачи об этом говорил в одном из интервью. У японцев для копеечного инструмента слишком высокие зарплаты инженеров и рабочих, не будут же они в убыток работать ?

Опять... кто-то, где-то, что-то сказал... Да не будет на девайсе, сделанным в Китае, стоять шильдик мэйд ин Жапан... На инструменте, произведенным в Китае стоит made in P.R.C. или буква K. Если на девайсе написано мэйд ин ... -так оно и есть, другое дело, что в девайсе могут быть комплектующие, произведенные в Китае.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

inmybehlf2 написал :
даже, то на чём будут шильдики Япония

Если написано: сделано в Японии, значит, так и есть. Иначе на всех было бы: «сделано в Японии руками Английской королевы»

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Не надо раздумывать. Надо брать Hitachi 24PC3
Стоит 3900 если поискать
Вещь за такие деньги изумительная, и сделана реально в ЯПОНИИ

Возьмете Хитачи-может даже больше Макиты понравится(дизайн, однако!...), А вот если дешевого китайца - Макита не раз вспомнится!