Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#557807

Привет всем!!! Помогите советом. Хочу сделать "второй этаж" в детской комнате. Высота потолка 3м, протяженность этажа 4м(от стены до стены),ширина этажа 1м, высота 1,5м, лестница скорей всего посередине.
Как сделать эту конструкцию прочной? Подскажите пожалуйста

lanka написал :
Хочу сделать "второй этаж" в детской комнате.

Сами будете делать или заказывать?

lanka написал :
Как сделать эту конструкцию прочной?

У изготовителей-мебельщиков есть куча наработаных вариантов

2lanka А Вы там как ходить собираетесь? 1.5 внизу, 1.5 вверху + конструкция пола 10см. Можно сделать почти всё, только нужно продумать всё. Например наверху будет спальное место высотой 1м, под ним проход высотой 2м. В "пешей" зоне наверху 2м, внизу под ней, шкаф или диван. Но денег это стоит от 100 000р до мильёна -- реально названные цены.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну почему, обязательно внизу нужно ходить? Можно сделать шкафы и/или рабочее место.
А наверху: ширина 1 м, длина 4 м - это два полноценных спальных места - ходить там тоже ни к чему.
По-моему нормальная идея

Сорри, не внимательно прочитал. Оказывается это просто низкие шкафы и кровать сверху. Тогда названные мной цены совсем не отсюда. Плохо понимаю, тогда, смысл конструкции.

У нас на предприятии потолки более 4,5 метра, делали второй этаж в комнате, в стиле ковюойского салуна из вестернов - дерев лестница, перила, всё из дерева. Вначале нарисовали, потом расчёт, как положено. Пришлось в качестве балок брус - сотку, иначе необходимого запаса прочности не получалось (планировали мини - склад под приборы) и, само-собой, столик и диванчик. Правда, от пожарного инспектора натерпелись, пока общий язык не нашли... Но у Вас ситуация иная, так что рисуйте, планируйте, где что будет.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Doroteja написал :
Сорри, не внимательно прочитал. Оказывается это просто низкие шкафы и кровать сверху.

Да это не вы невнимательно прочитали, это мое предположение - зачем может понадобится чердак размером 1х4 метра.
А смысл как раз в том, чтобы кроватями не занимать полезную площадь пола.

Палецкий написал :
Сами будете делать или заказывать?

Делать будем сами.

Палецкий написал :
У изготовителей-мебельщиков есть куча наработаных вариантов

Даже не сомневаюсь, что варианты у них есть. Не думаю правда, что цена устроит

Doroteja написал :
А Вы там как ходить собираетесь? 1.5 внизу, 1.5 вверху + конструкция пола 10см. Можно сделать почти всё, только нужно продумать всё. Например наверху будет спальное место высотой 1м, под ним проход высотой 2м. В "пешей" зоне наверху 2м, внизу под ней, шкаф или диван. Но денег это стоит от 100 000р до мильёна -- реально названные цены.

Повторюсь, но это комната для ребенка, поэтому ходить ему будет оч даже удобно. Наверху спальное место, внизу вся комната предназначается для игр. Все уже продуманно, осталось лишь воплотить идею в жизнь. Вопрос остался один: Прочно ли получитс?? Все таки для киндера стараемся

Здоровяк написал :
У нас на предприятии потолки более 4,5 метра, делали второй этаж в комнате, в стиле ковюойского салуна из вестернов - дерев лестница, перила, всё из дерева.

Давно ли вы это сделали? Чтобы вы переделали?

solo написал :
А смысл как раз в том, чтобы кроватями не занимать полезную площадь пола.

В точку!!!!

lanka написал :
Повторюсь, но это комната для ребенка, поэтому ходить ему будет оч даже удобно. Наверху спальное место, внизу вся комната предназначается для игр. Все уже продуманно, осталось лишь воплотить идею в жизнь. Вопрос остался один: Прочно ли получитс?? Все таки для киндера стараемся

Поверьте, на моих глазах вырос ребёнок в такой конструкции (не мой), в двадцатилетнюю девицу. Вы и заметить не успеете. К тому же. Вы не предполагаете заходить к ребёнку? Если всё продумано, то вопросов, обычно не возникает =) Я видел несколько конструкций аналогичных той, что Вы хотите, так что имею некоторое представление, о удобстве. Лично меня смущает ширина - 1м. Может быть план кинете? А вообще, почти любую конструкцию можно сделать надёжной.

Doroteja написал :
Может быть план кинете? А вообще, почти любую конструкцию можно сделать надёжной.

Поддерживаю,нужна конкретика.

Doroteja написал :
Поверьте, на моих глазах вырос ребёнок в такой конструкции (не мой), в двадцатилетнюю девицу. Вы и заметить не успеете. К тому же. Вы не предполагаете заходить к ребёнку? Если всё продумано, то вопросов, обычно не возникает =) Я видел несколько конструкций аналогичных той, что Вы хотите, так что имею некоторое представление, о удобстве. Лично меня смущает ширина - 1м. Может быть план кинете? А вообще, почти любую конструкцию можно сделать надёжной.

Добрый вечер. Дети растут и это понятно), моему сыну пошел третий год и вы сами понимаете, что рост пока не велик. Честное слово я не хочу делать ремонт один раз и на всю жизнь.
План обязательно кину как только доведу до ума)

lanka написал :
Честное слово я не хочу делать ремонт один раз и на всю жизнь.
План обязательно кину как только доведу до ума

У меня прямо сейчас есть проект аналогичного второго этажа. Родители новорождённого планируют спать на втором этаже, ребёнок, понятно, на первом. Как мама трёхлетнего, это реально? По этому, что бы не переделывать готовый вылизанный план, кидайте что есть.

Делал в жизни три "вторых этажа" -- себе (в 14-летнем возрасте), старшей дочке, сыну. Во всех случаях крепил кровать к бетонной стене. Кровати пристраивал либо в углу, либо в простенке двухметровой длины. Таким образом, оказывались прикреплены к стенам три угла из четырех. Четвертый в одном из случаев поддерживался цепью, протянутой к стене же (в итоге образовывался треугольник "стена -- основание кровати -- цепь", где цепь была гипотенузой). В другом случае ставил в комнате колонну из двухдюймовой стальной трубы. Она же встраивалась в несущую конструкцию мини-спортзала.
Проблем с прочностью не возникало. Дно кровати в последнем случае сделал из старой двери. В качестве ребра жесткости к длинному краю прикрепил на саморезах доску, которая еще и ребенку сваливаться не дает.